Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » История » Знакомство с Латвией


Знакомство с Латвией

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

"Пожар на полигоне в Адажи: спасатели продолжают тушить 300 га леса"
  http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal … d=50111893
  Что то у НАТО с учениями сплошные засады... То свои бронетранспортеры расквасят вдрызг, отправив отделение своих вояк на госпитальные койки, то лес подожгут многократно...
А уж о пьяных драках с местными в кабаках вообще промолчу.
Вот несколько лет назад в одной из них местному сломали нос, а он на минуточку моделью работал. Помимо расходов на лечение, он еще и работать долго не смог. В этом году его обрадовали - британец, нанесший ему побои, был оштрафован за пьянку на 2 000 фунтов. Но никакой компенсации латышскому модельному парнише не положено.

0

992

"В результате пожара, который начался в воскресенье на Адажском полигоне, выгорело 770 га территории, и работы по тушению пожара продолжаются, сообщил руководитель отдела леса и охраны среды Государственной службы леса (ГСЛ) Зигмунд Яункикис."
   http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal … d=50119111

0

993

http://sg.uploads.ru/t/3wi8F.jpg
Во время второй мировой в Риге были разрушены все мосты через Даугаву. Железнодорожный восстановили в первую очередь еще в сороковых, а пешеходный автомобильный - долго был вот этот понтонный. Его ставили на месте нынешнего Каменного, а после начала его строительства - на месте нынешнего Вантового. На время ледохода этот понтонный мост разбирался и отгонялся в затон, и на дней 10, до строительства Каменного моста, связь между берегами прерывалась.
Я хорошо помню этот понтонный мост. Настил и для машин, и для пешеходов был из досок, и в последние годы существования этого моста этот настил перестали ремонтировать. Прогнившие и разрушившиеся доски образовывали заметные дыры в этом настиле, несколько раз на велосипеде проезжал по ним, боясь на этих дырах проколоть покрышки. На тряску уже внимания не обращал.
По приметам, снимок сделан в начале пятидесятых, мост поставлен на месте нынешнего Каменного, но шпиль на церкви Петра уже восстановлен питерцами.

Отредактировано Rijanin (2018-06-14 09:19:48)

0

994

Засуха в Латвии вынуждает некоторые регионы, ещё занимающиеся сельским хозяйством, ходатайствовать об объявлении чрезвычайной ситуации. Там последние дождички прошли в первые числа мая, и с тех пор ни капли дождя.
  Но руководство страны решило, что оно лучше выплатит хуторянам положенную за прошлый год компенсацию за наводнение, в размере 4,4 млн евро,  тогда у хуторян появятся средства для полива сельхозугодий.
В жуткие времена оккупации, оккупанты назло хуторянам построили ирригационные сети, осушив большие площади заболоченных земель, эти канавы позволяли отводить излишки влаги в дождливую погоду и подавать воду в периоды засух. Но проклятое наследие оккупации полностью уничтожено за почти три десятилетия свободы. Часть канав просто специально было засыпано, часть заросла всякой всячиной.
Да, в крепких хуторских хозяйствах, особенно в тех, где хозяйствуют вернувшиеся потомки прибалтийских немцев, есть системы орошения. Но большинству хуторянам они не по карману. Они уже взяли кредиты на посевную и потратили их. А поля засохли, и урожай не позволит вернуть даже эти кредиты,  а брать новые на полив уже и смысла нет.

0

995

http://www.latvia.travel/ru/dostoprimec … toy-troicy
   "В соборе Святой Троицы находится крупнейший в мире не подвергавшийся перестройкам механический орган, а с башни высотой 55 метров открывается панорама Лиепаи."

0

996

В Лиепае до сих пор сохраняется органная мастерская. Правда, её значение уже не то, что было столетия назад, когда она была среди лучших в Европе. Балтийские немцы часто были даже усерднее своих сородичей из исторической родины.

0

997

https://rutube.ru/video/288edcf626ecc1e … ddcd320c3/

0

998

"Венера износилась: автор решил демонтировать скульптуру"
   http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news … skulpturu/

0

999

http://www.mixnews.lv/ru/society/news/2 … ej-latvii/
  "Чрезвычайную ситуацию из-за засухи требуют объявить по всей Латвии".

0

1000

"Жительница Латвии, покупающая продукты в Литве: здесь все дешевле, кроме алкоголя"
   http://www.delfi.lv/biznes/bnews/zhitel … d=50137798

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » История » Знакомство с Латвией