Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Главный форум » В Смоленске упал самолет


В Смоленске упал самолет

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

diagnoza написал(а):

szakal, я считаю, что это была нездоровая конкуренция - Качиньского с Туском. Путин Туска официально пригласил, все как положено, зачем было усугублять момент и еще одну делегацию организовывать... Так почитаешь и действительно в мистику удариться можно - ведь Качиньски  летел не прощать и сближаться от имени народа, достаточно почитать проект его выступления.
А пилоты... Честно, мне все время кажется, что имела место какая-то глупая ошибка, до слез обидная. И если были какие-то договоренности между сторонами по поводу когда и что говорить, то связано это было напрямую с выборами - чтобы эмоции и симпатии не помешали сделать правильный выбор.
Игры же всегда имели место быть, поэтому в Польше и говорят, что политики это матери нелетающих орлов и есть, другим там делать просто нечего .

diagnozaздоровая или не здоровая...не должна вести к гибели.Визиты глав государств между странами регулирует протокол.И так если прилетает министр, так его министр и встречать может,не бывает что министр встречает президента.Подумай
как бы это выглядело прилетает Медведев в Варшаву ,а тут в аеропорту Сикорски его встречает.Качинскому значит надо было вообще забыть про годовщину ,так как его не пригласили??? Кто то на другом форум написал, что прилёт Качинского дла него как прилёт домохозяйки.Он был очень прав.Россия отнеслась к прилёту польского Президента как к прилёту домохозяйки из Варшавы

0

92

Александр Леонов написал(а):
то что произошло нельзя предупредить ИМХО это человеческий фактор(((

К сожалению, нет самописцев, способных фиксировать мысли человека. Так что узнать, о чем думали члены экипажа в последние минуты своей жизни нам не дано. И человеческий фактор проявился в роковые минуты, а вот все предшествующее этому предотвратить не только можно, но и нужно.

0

93

szakal Я что-то не понял. Считаешь ли ты что власти России должны были организовать официальный приём и что их к этому обязывает?

0

94

szakal написал(а):

Россия отнеслась к прилёту польского Президента как к прилёту домохозяйки из Варшавы

Сколько можно уже это обсуждать? Это был частный визит. Хотя ты всё равно останешься при своём мнении.

0

95

szakal, сейчас, задним умом, много можно сделать не так. По крайней мере, спланировать этот визит, используя голову, а не эмоции.

0

96

Luden написал(а):

szakal Я что-то не понял. Считаешь ли ты что власти России должны были организовать официальный приём и что их к этому обязывает?

я не то сказал .....ето был частный полёт так никто не обязан встречать ,улыбаться оффициально и приглашать на обед.Но обезпечить безопасность визита уже обязан раз знает, что ето президент, а не домохозяйка прилетает.

Отредактировано szakal (2010-06-27 18:48:28)

0

97

правда Indoor написал(а):

gracze grają o stawkę zupełnie nierówną (Polska ma bardzo dużo do stracenia, Rosja w zasadzie nic)

я бы, пожалуй, не так сказала.. я бы сказала, что Россия скорее не заинтересована в том, чтобы что-то скрывать и замалчивать, в отличие от Польши.. в данной ситуации сокрытие и замалчивание "неразборчивой" (нрзб) информации на руку Польше, а не России, имхо

0

98

szakal написал(а):

Но обезпечить безопасность визита уже обязан раз знает, что ето президент, а не домохозяйка прилетает.

Для этого существует немалая служба безопасности президента и еще целый ряд служб в Польше. А вот почему они сработали не надлежащим образом, Россия явно не причем.

0

99

Repey написал(а):

Сколько можно уже это обсуждать? Это был частный визит. Хотя ты всё равно останешься при своём мнении.

да останусь,потому что даже если Президент Медведев приедет в Закопане со сбоей охраной,охраняют его тоже польские власти чтоб ему какие то авантюристы вреда не починили.Армию он с собой не возьмёт.И хотя бы лампочки чтоб светили ,даже если их не увидит :))

0

100

szakal написал(а):

Но обезпечить безопасность визита уже обязан раз знает, что ето президент, а не домохозяйка прилетает.

А туск между тем садился на том же аэродроме.
И борт 101 тоже знал куда летит, за долго до вылета.

0

101

szakal, за Медведева никто из нас не беспокоится, ибо его службы безопасности пока работают без сбоев. И в СМУ садиться будут только при 100% уверенности в благополучном исходе.

Отредактировано Rijanin (2010-06-27 19:12:40)

0

102

Rijanin написал(а):

Для этого существует немалая служба безопасности президента и еще целый ряд служб в Польше. А вот почему они сработали не надлежащим образом, Россия явно не причем.

конечно....ничего не надо делать.....польский Президент летит.....да пусть летит...безопасный он,избивать его не будем...сам упадёт когда намерят его смоленские туманы,болота и маяки напращляющие на какую то ложную глиссаду по паразитным лучам

0

103

Rijanin написал(а):

szakal, за Медведева никто из нас не беспокоится, ибо его службы безопасности пока работают без сбоев.

я бы ето не сказал.....Они там видно так планируют как и в Варшаве.Вместо чтоб стоять за каждым деревом уже два часа до,так как враг страны прилетает,они прилетели на последний момент и тоже чуть не разбились

0

104

szakal, спорить с тобою не буду. Имеешь право на собственное мнение. Только сваливать свою беду на другого дядю не продуктивно. Выводы будут не правильные и ситуация сможет повториться.

0

105

diagnoza написал(а):

А туск между тем садился на том же аэродроме.
И борт 101 тоже знал куда летит, за долго до вылета.

tak poczemu Tusku i Putinu mogli pomagat' pri posadke  ...a kachinskomu net????

0

106

szakal написал(а):

tak poczemu Tusku i Putinu mogli pomagat' pri posadke  ...a kachinskomu net????

Путину помогали, а Туску и Качиньскому эта аппаратура до фени была - не взаимодействовала она с тем, что на борту имелось.
Или я неправильно поняла с этими ILS-MMLS?..

0

107

szakal написал(а):

Вместо чтоб стоять за каждым деревом уже два часа до,так как враг страны прилетает,они прилетели на последний момент и тоже чуть не разбились

Ну, насчет врага страны я пропущу, а на березке что, уже никто не сидит?? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

0

108

szakal написал(а):

Но обезпечить безопасность визита уже обязан раз знает, что ето президент, а не домохозяйка прилетает.

Уточни пожалуйста кто или что обязывает?
Закон?
Соглашения?
Моральное право?
Что-то ещё?
Чем жизнь президента важнее жизни домохозяйки? Кому это решать?

0

109

Rijanin написал(а):

szakal, спорить с тобою не буду. Имеешь право на собственное мнение. Только сваливать свою беду на другого дядю не продуктивно. Выводы будут не правильные и ситуация сможет повториться.

не думаю чтоб повторилась ... независимо от причин одной такой беды хватит на целый век.Выводы не делат нельзя.Только не знаю тоже как восстановить доверие...Может быть в Смоленск только на автобусе будут ездить..

0

110

szakal

szakal написал(а):

Может быть в Смоленск только на автобусе будут ездить..

А в другие города на самолёте. На необорудованный ILS аэродром садиться в грозу и ветер: а вдруг пронесёт? Не Смоленск, значит, точно должны сесть.
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

0

111

sorry potom otwechu tak kak mne ujezhat' pora.....ne v Smolensk ...Spokojnohttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gifnadejus' vernus' xotja na mashine wrode bolee opasno chem na samoljotehttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tongue.gif

Отредактировано szakal (2010-06-27 19:43:41)

0

112

szakal написал(а):

не думаю чтоб повторилась ... независимо от причин одной такой беды хватит на целый век.

Обязательно повторится. Если 36 президентский не сделает выводов. ОБЯЗАТЕЛЬНО! ВСЁ законы для авиации писаны кровью и только ей. Вот так жестоко....
Кстати и ЭТА катастрофа уже повтор.
Ну посмотри интервью Клиха! Он, пожилой человек с сединой, Поляк(!), говорит правду. Неудобную, неприятную, жесткую и жестокую, но ПРАВДУ.
Он желает новых смертей в полку?
У него есть причины ненавидеть руководство полка, сам полк и всех пилотов и желать их оболгать?
Что лично Клих получил за свои слова? Его интерес?

+1

113

szakal, тебе - счастливой дороги и хорошенько всё обдумать.
И, мне кажется, мало кто выводы сделал. А про криво наведённые прожектора мы с тобой потом поговорим "Я тебя после поцелую. Если захочешь" (цитата)

0

114

Шакальчик, ну что ты, как ребёнок прям.
Официальный визит---выкатить ILS---деньги очень большие. Кто бы платил? Если бы визит был официальным, то да, эти деньги Россия по бухгалтерским документам провела и сделала всё, как положено. Без заявления оф. визита (по ОСП-РСП)---только так---на ВПР земли не видно---на запасной. Даже мне, полублондинке, это понятно со слов всех знакомых лётчиков.
C таким же результатом ты можешь обижаться на туман, что не расступился и не показал землю вовремя... Надо было уходить, мир не перевернулся бы.

0

115

Luden написал(а):

Ну посмотри интервью Клиха! Он, пожилой человек с сединой, Поляк(!), говорит правду. Неудобную, неприятную, жесткую и жестокую, но ПРАВДУ.

не только Клих.. многие из тех, кто разбирается в этом вопросе профессионально.. вот, например, очень сильный текст.. это текст-обличение
настоящей ситуации в 36 полку
Elegia na śmierć lotników

Элегия на смерть пилотов
http://wyborcza.pl/1,75248,7884910,Eleg … nikow.html

*Sławomir Cichoń, kpt. instruktor na airbusy A-320, 10 tys. godz. nalotu

Славомир Цихонь, капитан инструктор на аэробусах А-320, 10 тыс. часов налета

Отредактировано mona (2010-06-27 21:45:23)

0

116

ой куда-то у вас разговор зашел...официальные визиты бывают при обоюдном согласии и желании сторон.

0

117

Luden написал(а):

Чем жизнь президента важнее жизни домохозяйки? Кому это решать?

Тем не менее,нет справедливости.не буду приводить числа ,но в данном случае жизнь президента выценена где то в 10 раз больше чем жизнь пилота.С домохозяйкой будет ещё хуже.

Luden написал(а):

Уточни пожалуйста кто или что обязывает?
Закон?
Соглашения?
Моральное право?
Что-то ещё?

цивилизированные стандарты.Я не хочу сказать ,что в Смоленске Россия должна построить Аеропорт Heathrow.Поляки знали куда летят ,и какое состояние аеродрома.Но то что было должно работать идеально.Про лампочки которые вкручивали потом,много говорили....и фигня что не могли их увидеть...должны быть и всё.Итоги облёта аеродрома до сих пор совершенно секретные.Польская сторона их не получила.а сомнения есть."Ключ к решению загадки смоленской катастрофы, по мнению экспертов, в расширении радара. Нужно проверить, насколько большое отклонение от глиссады мог зафиксировать радар. Из расчетов следует, что ТУ-154М отклонился настолько сильно, что исправный радар должен был это зарегистрировать."http://www.smolgazeta.ru/public/3953-beskonechnoe-yexo-tragedii-pod-smolenskom.html
Всё ето создаёт образ разгильдяйства, которое кроме других причин способствовало етой катастрофе.

0

118

Рута написал(а):

А про криво наведённые прожектора мы с тобой потом поговорим "Я тебя после поцелую. Если захочешь" (цитата)

понимаю ето будет поцелуй смерти.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tease.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gifНо я же не выдумал ето....."Не исключено, что экипаж, заходя на посадку по приборам, "поймал" так называемую "ложную глиссаду" (когда глиссадный наземный радиомаяк испускает порой "паразитные" лучи, а пилоты, чётко выдерживая по приборам траекторию посадки, оказываются ниже данной траектории)."та же ссылка что и выше

0

119

szakal написал(а):

"поймал" так называемую "ложную глиссаду"

Шакальчик, зачем опираться на слова некомпетентных журналюг, даже не интересующихся тем, что на Северном НЕТ ни достоверных, ни ложных глиссад, ибо отсутствует ILS?

0

120

szakal написал(а):

понимаю ето будет поцелуй смерти.

Это цитата из известнейшего фильма "Здравствуйте, я ваша тетя". Тетя - переодетый мужчина.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Главный форум » В Смоленске упал самолет