Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Главный форум » В Смоленске упал самолет


В Смоленске упал самолет

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Aleksander! Ja nie chcę teraz odgrzewać sprawę samolotu. Ja chciałem tylko podsumować co się według mnie mogło stać tam. Podejrzewam, że już i tak wszyscy wszystko powiedzieli co mozna było w oparciu o te materiały jakie mamy od Amelina i od IAC/MAK.

Отредактировано правда Indoor (2010-06-23 12:24:54)

0

62

правда Indoor
если бы я был КВС то мне было было пофиг хотят они в Минск или не хотят, если бы увидел что сесть не могу то ушел бы на запасной
У нас в армии была поговорка. Меньше взвода не дадут, дальше Кушки не пошлют)))
и я всегда ее вспоминаю когда надо принимать командирское решение)))

0

63

правда Indoor написал(а):

Aleksander! Ja nie chcę teraz odgrzewać sprawę samolotu. Ja chciałem tylko podsumować co się według mnie mogło stać tam. Podejrzewam, że już i tak wszyscy wszystko powiedzieli co mozna było w oparciu o te materiały jakie mamy od Amelina i od IAC/MAK.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

0

64

Sprzeczne zeznania kontrolera

-1

65

JuG написал(а):

Sprzeczne zeznania kontrolera

Typowe bicie piany.
Jedyna ciekawa rzecz : jak to mozliwe, że materiały z tajnego śledstwa po kilku dniach są w gazetach. Jest to dziwne tylko dla tych, którzy nie znają jeszcze pracę polskich prokuratur. Miałem nadzieję, że Prokuratura Wojskowa jest nieco bardziej poważna, ale tak na prawdę od pierwszego dnia po wypadku jest jasne, że ta prokuratura nic nie wyjaśni ale prokuratorzy będą gwiazdami mediów.

Отредактировано правда Indoor (2010-06-25 12:36:37)

0

66

У них фото экранов РСП должны быть на момент посадки.

+1

67

Александр Леонов написал(а):

У нас в армии была поговорка. Меньше взвода не дадут, дальше Кушки не пошлют)))

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

0

68

Ataman
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

0

69

Katastrofa w Smoleńsku - wykluczono jedną z hipotez

На образцах предметов, принадлежащих жертвам смоленской катастрофы, не выявлено присутствия веществ боевых, взрывных, ядовитых, они не являются также источником излучения - признали эксперты Военного Института Химии и Радиометрии в Варшаве.

0

70

JuG написал(а):

На образцах предметов, принадлежащих жертвам смоленской катастрофы, не выявлено присутствия веществ боевых, взрывных, ядовитых,

так об этом уже сообщалось вроде в одном из первых сообщений польской военной окружной прокуратуры.. это было первое, что было исключено.. такое впечатление, что СМИ по кругу мусолят давно известные факты, представляя их как только что установленные, чтобы поддерживать ажиотаж вокруг этой темы

Отредактировано mona (2010-06-25 16:57:18)

0

71

правда Indoor написал(а):
JuG написал(а):

Sprzeczne zeznania kontrolera

Typowe bicie piany.
Jedyna ciekawa rzecz : jak to mozliwe, że materiały z tajnego śledstwa po kilku dniach są w gazetach. Jest to dziwne tylko dla tych, którzy nie znają jeszcze pracę polskich prokuratur. Miałem nadzieję, że Prokuratura Wojskowa jest nieco bardziej poważna, ale tak na prawdę od pierwszego dnia po wypadku jest jasne, że ta prokuratura nic nie wyjaśni ale prokuratorzy będą gwiazdami mediów.

Типичное взбивание пены.
Единственное, что интересно: как это возможно, что материалы закрытого расследования через несколько дней публикуются в газетах. Это удивительно только для тех, кто еще не знаком с работой польских прокуратур. Я надеялся что Военная Прокуратура немного более серьезна, но на самом деле с первого дня после катастрофы стало ясно, что эта прокуратура ничего не выяснит, зато деятели прокуратуры будут звездами СМИ.

да.. я когда дошла до выстрелов, бросила читать эту хню.. пишет дама вроде из Москвы.. можно было бы и не тратить командировочные ради такого "материала" а сварганить эту компиляцию из шпионских версий за кофейком у себя на кухне, имхо:))

Отредактировано mona (2010-06-26 04:38:29)

+1

72

mona написал(а):

так об этом уже сообщалось вроде в одном из первых сообщений польской военной окружной прокуратуры..

На сколько я помню, сообщали о результатах экспертизы русских экспертов. Это сообщение Naczelnej Prokuratury Wojskowej сегодняшнее  и очень важное, как мне кажется. Прокуратура это не Rzeczpospolita (газета).

Отредактировано JuG (2010-06-25 17:36:39)

0

73

JuG написал(а):

На сколько я помню, сообщали о результатах экспертизы русских экспертов. Это сообщение Naczelnej Prokuratury Wojskowej сегодняшнее  и очень важное, как мне кажется. Прокуратура это не Rzeczpospolita (газета).

помнится, на СФ в самолетной ветке еще где-то в районе 900 сообщения GNom цитировал текст и ссылку на коммуникат Военной Окружной Варшавской Прокуратуры.. могу искажать название, в котором перечислялись проведенные экспертизы и в том числе упоминалось, что следов взрывчатых веществ и пр. при анализе обломков и останков не обнаружено, горючее удовлетворяло стандартам и пр. и пр... к сожалению, моего кампутера в моем распоряжении сейчас нету

Отредактировано mona (2010-06-26 03:25:47)

0

74

да, там, оказывается, действительно сообщалось о результатах экспертизы российских экспертов:

Strona rosyjska wykonała dwie ekspertyzy przeprowadzone przez Centrum Ekspertyz Kryminalistycznych MSW Federacji Rosyjskiej w sprawie ustalenia użycia  materiałów wybuchowych. Pierwszą ekspertyzę wykonano 12 kwietnia wykorzystując próbki do badań pobrane z części samolotu znajdujących się na miejscu katastrofy. Z jej treści wynika, iż nie ujawniono obecności materiałów wybuchowych.

http://www.pk.gov.pl/index.php?0,0,141

0

75

если посмотреть как проводится выяснение етой катастрофы,сразу видно, что тут имеется договор на уровне государств...чтоб ничего не выяснять.Делается всё чтоб
истекло как можна больше времени.....емоции отойдут,все поймут на конец то, что
действительно ничего вернуть нельзя .Виноватых тоже нечего искать ,потому что виноваты прежде всего обе страны ....а пилоты......они меньше всех виноваты в случившемся,но наиболее выгодно для всех сделать их виновными ,потому что они
возражать не будут,а их семьи не пробются никуда со своим криком.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gif

0

76

szakal, я вот очень согласна с твоим замечанием. Только я так и не поняла, в каком пункте Россия виновата? Могу найти только толику вины в том, что не уговорили К. не садиться в тот день и час в известном месте. Но это ж как уговаривать надо было? Какими словами? И кто это должен был сделать?
Девочек-жён безумно жалко, просто до слёз.

0

77

http://www.smolgazeta.ru/public/3953-be … nskom.html

0

78

Rijanin
как бычно журналисты пишут всякую хрень с умным видом)))

0

79

Шар Россия виновата просто потому что она не может быть не виновата, выбора у России нет, она всегда будет виновата, видимо судьба такая...

+1

80

Саш, осознавая малую величину нашей планетки и бренность всего сущего на ней, я не являюсь ура-патриотом России, равно, как и любой другой страны мира(мб я патриот только центральной части нашего родного Гадюкино).
Я 2 месяца пыталась для себя самой собрать и осмыслить информацию---что же произошло, и вот, когда прочла в расшифровках фразу "Условий для приёма нет", даже мне, дилетантнейшей личности, стало как-то всё кристально ясно. "Нет"---это значит "нет", стоп, назад. Какие после этого могут быть поиски причин и виновных?
Тот, кто пытается вопреки всему найти рожна, тот же его находит таки. Это не мы (люди) придумали и не Россия, так о чём говорить?

0

81

Александр Леонов написал(а):

Шар Россия виновата просто потому что она не может быть не виновата, выбора у России нет, она всегда будет виновата, видимо судьба такая...

Но самое главное, что проблема не в том кто виноват. Проблема как и что сделать, чтобы этого не повторилось. А вот тут становится понятным и кто виноват - кому из оставшихся в живых бегать приходиться и меняться.
В Смоленске тихо. Туманы...

0

82

Luden написал(а):

Но самое главное, что проблема не в том кто виноват. Проблема как и что сделать, чтобы этого не повторилось.

Добавлю, что делать какие бы то ни было предположения и выводы о том, кто виноват, до окончания следствия и официального заключения о причинах катастрофы, мягко говоря, преждевременно, имхо

Отредактировано mona (2010-06-27 06:40:47)

0

83

Шар ну дык и я не ура)))
зы. по условиям. поляки имели право убедиться что услвий действительно нет, не вижу здесь ничего криминального, при условии что экипаж умеет это делать (выполнить заход без ИЛС до ВПР и уйти на второй круг) руководитель полетов имел сомнения что экипаж умеет, поэтому спросил садились или нет на военных аэродромах (это значит он спросил садились ли они в хреновую погоду без ИЛС) ему ответили что да садились.
Это значит что РП имел все основания считать, что никто на бреющем полете не будет искать землю в районе ближнего привода, а выполнит нормальный заход по ОСП РСП и если ничего не будет видно уйдет на запасной. А то что ничего не будет видно он тоже знал заранее и сказал об этом экипажу.
Короче ничего не предвещало того что потом произошло(

Luden
то что произошло нельзя предупредить ИМХО это человеческий фактор(((

mona
причина катастрофы - действия экипажа
а почему экипаж действовал так а не иначе? я думаю  просто их не научили как надо ИМХО

0

84

Александр Леонов написал(а):

то что ничего не будет видно он тоже знал заранее и сказал об этом экипажу

Так я и тоже о том (imho), что надпись "Не влезай, убьёт!"  уже была приколочена. Лучше бы иногда написанному верить.
---
Но Мона абсолютно права. Надо подождать. Вдруг там, действительно, имели место быть какие-то непредвиденные сумасшедшие сторонние технические факторы.

Отредактировано pembrok (2010-06-27 07:49:03)

0

85

Александр Леонов написал(а):

как бычно журналисты пишут всякую хрень с умным видом)))

Абсолютно согласен. Просто перетащил ссылку с СФ. Для демонстрации работы этих журналистов.

Отредактировано Rijanin (2010-06-27 10:56:13)

0

86

szakal написал(а):

если посмотреть как проводится выяснение етой катастрофы,сразу видно, что тут имеется договор на уровне государств

Szakalu! Nie ma żądnego porozumienia pomiędzy państwami. Jest gra.
Gra jest szalona, bo gracze grają o stawkę zupełnie nierówną (Polska ma bardzo dużo do stracenia, Rosja w zasadzie nic), na dodatek licytują tak, że każdy zna karty drugiego   :dontknow:

Отредактировано правда Indoor (2010-06-27 11:25:47)

0

87

pembrok написал(а):

szakal, я вот очень согласна с твоим замечанием. Только я так и не поняла, в каком пункте Россия виновата? Могу найти только толику вины в том, что не уговорили К. не садиться в тот день и час в известном месте. Но это ж как уговаривать надо было? Какими словами? И кто это должен был сделать?
Девочек-жён безумно жалко, просто до слёз.

конечно тяжело теперь спекулировать что бы было если.......но все хорошо знают что Качински не был милой для Кремля личностью.Они так и к нему относились.Не нравилось Росии то что он туда приезжает,и если была бы возможность помешать етому визиту ето только к лучшему.Оффициальные мероприятия с присутствием Туска уже были ,так чего он тут ещё свои устраивает.Но никто не говорит о том, что на ету круглую годовщину никто его не приглашал.Россия не хотела повышать ранг етого мемориала и предвидено ,что будет только премьер Путин.А президента Медведева не было с розмыслом,так и польского президента не должно быть.Оттуда взялась частная поездка Качинского через несколько дней. Не смотря на то что в Смоленске старый военный аэродром,плохо оборудован ,можно было к прилёту Путина и Туска поставить в Смоленске дополнительное оборудование,и сразу после окончания быстро его снять.Хочет Качински,пусть сажается даже по кострам и флагам.Может дополнителные информации с етой системы помогли бы избежать трагедии.А он хотел .И все знали, что если не сядут,и полетят в Витебск или в Москву так могут тоже и в Варшаву лететь. Тут и вина и Качинского ,что опоздал, и канцеларии что так потготовила визит что совсем времени в запасе не было.умнее меня в соседней ветке раздумывают как ето получилось.И ответа нет.Хотя наиболее выгодно ,и к етому всё стремится ...что пилоты идиоты,мало опытные,рисканты,азардисты...закрыли глаза, сказали " с Богом" и в слепую бросились вниз к  ВПП .С самого ночала пропаганда делала основу таких выводов.
А то плохо по русски говорили,сказал Плюснин-Неплюснин,а то ролик с записью  совсем другого борта чтоб доказать как действительно они ели говорят,так что то там понять могут.Почему они оказались там где не нада...знают уже наверно и Россия и Польша ....но правда об этом не выгодна ни той ни другой стороне.А пилоты чтож...они защищаться не будутhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

88

szakal, я считаю, что это была нездоровая конкуренция - Качиньского с Туском. Путин Туска официально пригласил, все как положено, зачем было усугублять момент и еще одну делегацию организовывать... Так почитаешь и действительно в мистику удариться можно - ведь Качиньски  летел не прощать и сближаться от имени народа, достаточно почитать проект его выступления.
А пилоты... Честно, мне все время кажется, что имела место какая-то глупая ошибка, до слез обидная. И если были какие-то договоренности между сторонами по поводу когда и что говорить, то связано это было напрямую с выборами - чтобы эмоции и симпатии не помешали сделать правильный выбор.
Игры же всегда имели место быть, поэтому в Польше и говорят, что политики это матери нелетающих орлов и есть, другим там делать просто нечего .

0

89

diagnoza

diagnoza написал(а):

поэтому в Польше и говорят, что политики это матери нелетающих орлов и есть, другим там делать просто нечего .

И не только в Польше так говорят! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/flirt.gif

0

90

Александр Леонов написал(а):

то что произошло нельзя предупредить ИМХО это человеческий фактор(((

Вот это и самое поганое во всей этой истории. Но я надеюсь что какие-то организационный выводы будут сделаны.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Главный форум » В Смоленске упал самолет