Снегири вы мои снегири


Межнациональное общение / International communication |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion-98
Снегири вы мои снегири


Костя, как себя чувствуешь?
Kotofan
после 38 надо врача вызвать! а то всякие обострения... пневмонии...
Kotofan
после 38 надо врача вызвать! а то всякие обострения... пневмонии...
Да.. у меня ж нет полиса, пока не сделают документы, пенсионное и тд, полис я получить не могу.
А по скорой при 38 должны ездить?
Костя, как себя чувствуешь?
Знобит немного и насморк, а так более менее.
Интересно, можно в магаз сходить? (150 метров до него) Хочу соку томатного, вся еда безвкусным пластилином кажется, а соку хочется.
Чего интересного, они воняют как. Это ж как оголодать надо.
выходит что закрутила меня совсем ...я проверил по гугле ондатра и выхухоль переводит так же "pizmak" .Мне по фото показалось что это землеройка но оказывается нет.Таких весёлых камратов я не замечал у себя 

Отредактировано szakal (2012-02-07 14:24:21)
Понимаешь, только при ПОДОЗРЕНИИ на противоправные твои действия тебя упекают за решетку и конфискуют всю твою аппаратуру.
Не преувеличивай. За решетку без суда (пока) ещё садят. Но ACTA нехорош ещё и тем, что это очередная попытка приватизировать судебные и следственные органы: пока только полиция по разрешению суда (или без в экстренных случаях) может требовать личных данных от фирм (например интернет-провайдеров), а в АКТА дает такое право фирме владелице авторских прав. И если над судебной и исполнительной властью ещё есть какой-то контроль, то частную фирму никто не проконтролирует.
В Польше и без ACTA полиция по подозрению может произвести обыск и конфисковать (на время следствия) компьютер, диски и CD/DVD. Музыку и фильмы нелегальные иметь по закону можно, распространять - нет. Но программное обеспечение краденное даже иметь нельзя. И чтобы полиция пришла фирма владеющая авторскими правами на софт должна подать заявление. А в ACTA хотят, чтобы полиция по собственной инициативе (z urzędu?) искала нарушителей.
У нас пару лет назад к сотруднику в 7 утра пришли и все (железо и диски) что было дома забрали, и его, и его отца.. В рамках общепольской акции борьбы с педофилией. После двухлетнего следствия (в Польше судебная и следственная система совершенно непроизводительна) оказалось, что никаких педофилъскиких материалов у них нет и не было. Но нашли много программ и игр без лицензии и теперь его судят за это. Компьютеров (два MAC-а и три PC) до сих пор не отдали.
[img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif[img][img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif[img][img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif[img]
Собак родила сегодня ночью...
И чё теперь делать? Пищат в будке. Сама не вылазит. Мороз треснет - замёрзнут.
В будку лезь опасно - мамаша сейчас дурная...
потому что ты Luden тиран....
Был бы хороший она бы сама тебе их показала 

я проверил по гугле ондатра и выхухоль переводит так же "pizmak"

Wychuchol ukraiński
к счастью мой пруд не соединён ни с Вислой а тем более с Волгой и Доном,а то чужие породы зверей вводить всегда плохо кончается.A если ещё ваняют страшно ,хуже солдатских сапог то и лучше что их net
.....
Да.. у меня ж нет полиса, пока не сделают документы, пенсионное и тд, полис я получить не могу.
А по скорой при 38 должны ездить?
Теоретически должны, но лечить не будут. Только могут сказать чего делать - пить жаропонижающее и идти к врачу или госпитализировать, если совсем плохо дело.
Если в магазин пойдешь - закутайся как следует, и сильно не напрягайся, чтобы холодный воздух не глотать пачками.
И лимонов купи...
"Зубов у выхухоли — 44. Зубная формула
."

"Выхухоль — редкий эндемичный вид, занесенный в Красную книгу России с категорией 2: сокращающийся в численности редкий реликтовый вид. "
Так что береги их, Шакал!
ps эндемичный ~ это живущий только в одном месте, на небольшой территории
Отредактировано Alex Silver (2012-02-07 16:32:24)
А по скорой при 38 должны ездить?
Ну им можно сказать по телефону, что температура больше, а когда приедут, сказать, что принял жаропонижающее и температура немного упала. Надо, чтобы врач тебя прослушал на предмет всяких легочных хреней. Если, не дай бог, пневмония, то срочно пить антибиотики. Один из лучших - сумамед (три таблетки за три дня). Но дорогой, зараза.
А так - покой и обильное подкисленное питье.
Костя ты давай слушай и на ус мотай, а скорая полюбому при температуре должна приехать ИМХО
А по скорой при 38 должны ездить?
Однозначно
И лимонов купи...
Ага, купил.. сейчас буду есть.
Не преувеличивай. За решетку без суда (пока) ещё садят.
Юр, да в том и опасность, что силовым структурам слишком много власти дается и у тя шанеца на процесс просто может и не быть, не каждое дело будет доводиться до суда 
Наш премьер снова "отличился": протесты-де были только в Польше
, а значит, проблемой - польский закон 


Акции протеста в социальных сетях:
А 11 февраля протестовать будут жители 14 стран ЕС.
Что неприятно
, сегодня вечером Туску должны вручать награду Человек года "Впрост", а главреда "Впрост" Томаша Лиса внезапно... уволили 
Один из лучших - сумамед (три таблетки за три дня). Но дорогой, зараза.

Но широкого спектра действия. На Украине затариваюсь, тут антибиотики еще дороже.
Котя, не шуткуй! Я как на твои кроссовочки поглядела, так и 


Таких весёлых камратов я не замечал у себя
Так кто у тебя живет-то, Шакаш? 

или русский шпион? 
Костя, старое правило напомню: простуда проникает в организм через ноги, через ноги же его и покидает.
Попробуй попарить в горячей воде с сухой горчицей ступни, потом надень шерстяные носки, и на пару часов в постель. Хорошо, если удастся заснуть, ибо сон при простуде - тоже лекарство.
И пить надо побольше теплого чего, хорошо чаю с липовым цветом, или малиной.
И если сок захотел, то слегка подогрей его.
Я как на твои кроссовочки поглядела, так и
Да не, кроссовки на меху, теплые.
Конечно не валенки, но точно не хуже меховых сапог.
Да не, кроссовки на меху, теплые.
Коть, я потомка за это дело гоняла нипадецки 
А старый форумный рецепт "молоко+мед+чеснок"... 
diagnoza
зря вы на кроссовки баллоны катите - их сейчас делают с толстыми упругими подошвами, а стало быть внутри подошвы воздух, и поэтому ногам в них тепло. Сам хожу всю зиму в таких, и никакого желания менять их на сапоги. А они ещё и легкие и свободные, так что ноге там вполне хорошо.
Я вообще на моду там не смотрю, я люблю удобные комфортные, зимой теплые вещи.
А кроссы реально кожаные на натуральном меху, ну и подошва холод не пропускает. Все сапоги что у меня были реально холоднее. Кроме того они мягонькие, кожа нежная, в них ходишь и не чувствуешь их на ногах.
Вот никто в городе в юдашкине не ходит, типа нафик на пенсии еще эту военную форму таскать, а я хожу, потому что тепло и комфортно.
Хакеры воют с пиратами Хакеры атаковали крупный российский файлообменный ресурс Rutracker.org. А я уже начал бояться, что rutraker каким-нибудь ACTA-ом накрыли.
Когда то в Польше делали тиристорное управление двигателем постоянного тока типа TNP/C-20N-12A/380-110-50 и двигатели по американскому патенту типа PF4-K7712. Сейчас мне потребовалась техническая документация на них. Никто не в курсе, где её можно найти?
Фирма APENA в городе Bielsko-Biala.
Отредактировано Rijanin (2012-02-07 19:40:25)
Вечером несколько раз температуру мерял, 38.2-38.3, но никаких глюков, голова болит значительно меньше чем вчера, спокойно могу в инете разговоры разговаривать, привык?
Костя, не испытывай лишний раз свой организм на прочность, отлежись - отоспись. И лечись.
Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion-98