Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion-82


Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion-82

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Боевой Тушканчик написал(а):

Голландские ученые

Конечно, это не английские. Но с травкой знакомы не по наслышке.

0

962


В прошлом году Рига приобрела 14 таких трамваев, а до конца этого года их будет 20. Дорогие, но удобные.
Вообще, Рига давно заменила весь парк автобусов. Были Икарусы, сейчас Мерседесы турецкой сборки, а маленькие автобусы - современные Икарусы. Троллейбусы почти все тоже заменили на современные. Пробовали разные, в том числе бегал опытный производства белорусов, но от их приобретения полностью отказались. Да, дешевле, но сплошная морока с эксплуатацией.
А с прошлого года стали обновлять и трамваи.

Отредактировано Rijanin (2011-07-15 03:03:23)

0

963


  Введение электронных билетов многие встретили в штыки. Но уже больше двух лет прошло - и все привыкли, более того, многие оценили их преимущества. К сожалению, через небольшое время после их введения последовало очередное повышение тарифов, но это было регулярно и до этого. А вот уже год, как повышений не было. Тьфу, тьфу, тьфу...

Отредактировано Rijanin (2011-07-15 03:32:39)

0

964

Боевой Тушканчик написал(а):

Кого интервьюируешь? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

Подпись автора

    Можно, я лягу? (с)

..меня должны были....посмотрим...

0

965


  Натуру не проведешь.

0

966

Nefer написал(а):

...voobshe-to ia na interview sizhu......

Удачи!....
  http://s43.radikal.ru/i102/1006/ee/2a3fdea01627.gif
http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/840-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-3.gif

+1

967

Чет меня соседка озадачила, объяснила мне что комп даже круглосуточно включенный, не может 260 киловатт в месяц наматывать, у кого какие мысли, может или не может?

0

968

Костя, а какая у него потребляемая мощность? У компа, у монитора, что там у тебя еще... Ну системник и монитор главное. Посмотри, да и посчитай, сколько он наматывает при круглосуточном использовании.

0

969

Да я раньше считал и по максимальным значениям потребления, которые на компе и на мониторе и на телевизоре(он у меня как большой монитор работает) все вроде правильно, комп 80 ватт в простое 200 под максимальной нагрузкой, монитор до 80 ватт, и телек аж до 330 ватт, ну и холодильник, лампочки иногда, у меня они или люминисцентные или типа экономные. Если считать что в среднем комп 140+телек 170+ монитор 60 , ну еще 50 ватт холодильник с освещением и работает это дело 16 часов, то выходит 200 киловатчас за месяц, ну комп иногда и по ночам не выключен, ну чайник еще электрический.. то 260 выходит.вполне, да я иноггда и правда 200 за месяц бывает и даже 170. Но например мама моя 30 киловатт за месяц наматывает, да и у соседей практически у всех в два раза меньше. Вот только мы с соседкой во всем доме лидеры по неизвестной причине.

0

970

Ну не знаю, а плита какая?
У меня тоже цифры раза в два меньше. Плита газовая, телевизор не смотрю, но ноут жрет всяко меньше. Заметно больше лепестричества стало уходить, как ноут появился, хотя жрет он как лампочка - 65 ватт.

0

971

Боевой Тушканчик написал(а):

Ну не знаю, а плита какая?

Газовая.

0

972

Костя, элементарно может быть такое потребление.
Лет 5 назад у меня тоже выходило по 240 кВ/ч в месяц. И когда в очередной раз подняли цены на электричество, а зарплату в очередной раз понизили, пришлось думать. Заменил за пару лет еще советскую стиралку "Вятку" на современную, холодильник "Минск-17Е" - опять же на современный Zanussi Elektrolux, лампы Ильича - на экономичные, оставив галогенки только в настольных лампах, поменял комп, специально подобрав комплектующие по минимальному потреблению, вот в этом году заменил профессиональный монитор на современный, потребляющий менее 14 Ватт, в результате удалось сократить потребление до 140кВт/ч. Если бы отказаться от утюга, микроволновки, телевизора, хлебопечки, пылесоса совсем, да еще нескольких приборов, работающих круглосуточно, вообще можно было бы уложиться в сотню киловаттт. Сосед вот тоже укладывается в сотню даже без экономичных лампочек, но он один живет, да и возраст около 90, кроме огромного телевизора и света потребителей электричества у него нет. Внук вот  месяц назад вернулся из Англии, включил свой комп - сразу выше двух сотен электричество накрутилось.

0

973

Кость, я думаю, цифры реальные. Но ты, если сомневаешься, можешь заказать проверку счетчика с жалобой на неадекватные показания.
У меня цифры поменьше старые, а последний месяц я электрочайник юзаю тоже (обычный тю-тю), так с тихим ужасом жду, что ж мне придет к оплате. Потому что очевидно, что самое жрущее здесь - компы-моники-чайники с 2 кВаттами.

Кстати, если холодильник новый здоровый гроб, то тоже непонятно, сколько он жрет. Ты знаешь? Я не могу найти нигде.

0

974

Kotofan написал(а):

Вот только мы с соседкой во всем доме лидеры по неизвестной причине.

Поменяй счётчик.

0

975

Luden написал(а):

Поменяй счётчик.

Должно не быть сомнений
1) в целесообразности
2) в окупаемости сей процедуры.

0

976

Они же легко проверяют, правильно счетчик крутит или нет. Потому что им это надо уметь - для своих целей, чтоб никто не надул. Поэтому, имхо - заказать проверку и не маяться.

0

977

Боевой Тушканчик написал(а):

Они же легко проверяют, правильно счетчик крутит или нет.

У нас тоже легко. После звонка на следующий день приедут, по крайней мере, в городе. Но сия процедура обойдется минимум в  стоимость 4 000 кВт/ч (как никак, выезд + ручная работа сертифицированного специалиста) . Так что целесообразность такой официальной проверки под большим вопросом, если нет очень веских оснований.

0

978

Kotofan написал(а):

Чет меня соседка озадачила, объяснила мне что комп даже круглосуточно включенный, не может 260 киловатт в месяц наматывать, у кого какие мысли, может или не может?

Купи счётчик и подключи через него... на мясяц
Если дом старый то: выключи вечером всё. Выдерни всё из розеток.
Смотрим на счётчик.
Ищем - счётчик самоход,( не путать с сапогами скороходами)
Утечку проводки.
Хитрого соседа перепутавшего свою с твоей проводкой в подрозетнике  и радостно подключившего к ней всё..
Рассматриваем холодильник - уплотнители. Очень подлые создания - портятся постепенно, обнаруживаются внезапно.
Чай любишь какой - очень горячий или нет? Забавно, но подогрев воды непрерывный ( есть такие устройства) в полном соответствии с физикой потребляют много. У меня Брауновская кофеварка.
Привычка забывать свет тоже ...http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

0

979

Rijanin написал(а):

минимум в  стоимость 4 000 кВт/ч (как никак, выезд + ручная работа сертифицированного специалиста)

Ой-ой-ой. http://ursa-tm.ru/forum/public/style_emoticons/default/pray.gif Ну да. "Включите утюг" и постоять у счетчика 2 минуты - суперручная работа.

Мож, сейчас у нас и платно, но поскольку раньше нельзя было сменить место прописки и еще много чего в том же духе без этой процедуры, было или бесплатно, или за копейки... не отложился в памяти какой-то беспредел.

0

980

Рижаша, сколько жрет твой "Минск"? Знаешь? И сколько - новый?

0

981

Боевой Тушканчик написал(а):

Должно не быть сомнений
1) в целесообразности
2) в окупаемости сей процедуры.

Он стоит 400 рублей и дешевле...Электронный.
Продают поверенный.
Октлючил-проверил отсутствие-размонтировал-смонтировал-подключил.
Тётечка!!!!! Мне пломбу на счётчик ... не трогай зуб.... ещё 50 рублей.
Поверять старый - дешевле купить новый.
А пока собираешься с мыслями подключить через него комп.

0

982

Luden написал(а):

Поменяй счётчик.

Он мне не принадлежит и находится не у меня.
Комп супер пупер экономный и даже еще искуственно занижены частоты и напряжения. 200 ВАТТ ОН ПОТРЕБЛЯЕТ ПОД БУРН ТЕСТАМИ И С АНАЛОГИЧНЫМИ ТЕСТАМИ НА ВИДЕОКАРТЕ, РЕАЛЬНО НЕ ИГРАЮСЬ И ДУМАЮ ПОТРЕБЛЯЕТ ОН МАЛО. Na. на этот капс дуратский, лень перепечатывать.
Чай не пью совсем, чайником пользуюсь раз в неделю и он без подогрева, а вот холодильник советский, но я уезжал в отпуск не отключая холодильник так как в нем часть продуктов осталось и потребление было толи 20 толи 30 за месяц было(также это говорит что на холостом ходу ничего лишнего не мотает). Стиралка индезит, но стираю горячей водой из крана без подогрева за ради экономии. Лампочки экономки, включаю редко, ночью вполне хватает света монитора, пылесос и утюг тоже мало пользую, особенно утюг, не люблю это дело. Монитор с телеком хорошо жрут на максимальной яркости, но у меня подсветка на 30% стоит.
Выходит надо действительно свой счетчик поставить и сравнить.
Соседка кстати уже проверку вызывала, ну и меня проверяли, утечек не видно, да и сам я смотрел, нет их.
Остается не верный подсчет под нагрузкой или нам кто-то накидывает провода время от времени.

Отредактировано Kotofan (2011-07-15 10:36:56)

0

983

Luden написал(а):

Если дом старый то: выключи вечером всё. Выдерни всё из розеток.

А у меня вот какая идея. Бракуйте. Костя по ночам много работает. У счетчика есть тумблер, обесточивающий квартиру. Уходим на работу, снимаем показания, вырубаем насмерть, утром сверяем показания.

Единственно, холодильнику при этом кирдык. Вернее, содержимому. Ну, можно к соседке подбросить, если немного.

0

984

Боевой Тушканчик написал(а):

"Включите утюг" и постоять у счетчика 2 минуты - суперручная работа.

В России наверняка так и делают. У нас поступают проще: твой счетчик заменяют на только что (не более месяца назад) прошедший поверку в сертифицированной лаборатории. Вот и оплачиваешь саму поверку, выезд специалиста и работу по замене счетчика.

0

985

Kotofan написал(а):

Он мне не при надлежит и находится не у меня.

Включи его в разрыв у себя. Увидишь разницу показаний - будет повод перенести филино место ближе к дверям .
Закон кстати это позволяет,

0

986

Rijanin написал(а):

Вот и оплачиваешь саму поверку, выезд специалиста и работу по замене счетчика.

Тогда должно быть дешевле счетчик поменять. Меньше манипуляций.
И вот еще что мне странно... я, правда, не знаю, можно ли так сделать, но вроде и почему бы и нет. Так можно проверить корректность работы счетчика. А если добрый сосед свою энергосистему к твоей примайстрячил - наверняка ведь можно? а в итоге будто бы только твоя квартира и подключена к счетчику? тогда что?

0

987

Я даже не могу этот счетчик видеть и показания смотреть не могу, все счетчики в щитовой под замком, жильцам туда хода нет.

0

988

Кстати у части соседей ключи от щитовой есть, они там даже склад устроили.

0

989

Боевой Тушканчик написал(а):

Рижаша, сколько жрет твой "Минск"? Знаешь? И сколько - новый?

Про Минск цифр не знаю, на новый приведена среднепотолочная цифра годового потребления, но уже забыл - забил на нее.
Практика показала, что, не смотря на увеличившийся размер, экономия составила порядка 50 кВт/ч в месяц. Ведь у старых советских холодильников фишка была в их долгоигающегости, работали десятками лет, а вот экономичности внимания не доставалось.  Термоизоляция была вшивенькой. Да и шумел изрядно.
Тоже со стиралкой, там где то еще 30 квт/ч сэкономил плюс удобство.
  И комп - получился основным потребителем, пришлось его аппетиты умерить. Ноут уж всяко поменьше настольного потребляет, но и в настольном можно очень не хило сэкономить при правильном подборе. Не следует забывать, что только видюха геймерского ящика может просить поболе 200 Ватт еды....

0

990

Боевой Тушканчик написал(а):

Меньше манипуляций.

Ровно столько же, ибо счетчик менять имеет право только сертифицированный специалист энергокомпании - поставщика. Плюс к стоимости нового счетчика добавь стоимость поверки, без коей даже новый счетчик поставить нельзя.... Так что вопрос экономии на поверке отпадает сам собою.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Беседка-болталка » Беседка-болталка/Altanka do gadania/International chatter pavillion-82