Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » История » Взгляд в Небо. История Космонавтики.


Взгляд в Небо. История Космонавтики.

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

/

Отредактировано AlexKHARTRON (2012-07-25 21:49:21)

0

62

На Ютуб можно залить любое видео после регистрации. И его увидят все.  Но вот с авторскими правами - увы, могут и прижать правообладатели. Если знаешь точное название фильма, прогугли его. Ведь большинство документальных телевизионных фильмов есть в каких либо архивах. И тогда просто ссылка на архив поможет увидеть этот фильм.

0

63

/

Отредактировано AlexKHARTRON (2012-07-25 21:49:48)

0

64

/

Отредактировано AlexKHARTRON (2012-07-25 21:50:08)

0

65

AlexKHARTRON написал(а):

какая скорость закачки ТУДА

Зависит от региона. В Латвии она ограничена практически только твоей шириной канала доступа в инет.

0

66

/

Отредактировано AlexKHARTRON (2012-07-25 21:50:35)

0

67

Раз пошла серия документальных фильмов, даю ссылку не совсем по теме, но из той же оперы:
http://2filma.net/news/2011-04-28-20112
"Кузькина мать"

0

68

А что за пси-фортран там мелькнул в фильме? Сам когда-то начинал с фортрана и писал на нём, но про такой не слышал. Или это библиотека какая. по типу Графора - графического расширения.

0

69

/

Отредактировано AlexKHARTRON (2012-07-25 21:51:05)

0

70

/

Отредактировано AlexKHARTRON (2012-07-25 21:51:33)

0

71

/

Отредактировано AlexKHARTRON (2012-07-25 21:51:47)

0

72

Второй, про систему управления Бураном. там в начале мелькнула книга с названием, и в конце упомянули в списках языков. Стоп-кадр не могу сделать - у меня мышь подыхает, бесится. (Наверное заметили уже - у меня все смайлики парами - это не от тремора, а от дребезга левой кнопки мыши. Ох, доберусь я до неё с паяльником...)

0

73

Алекс, если фильмы показывались по ТВ, они должны быть уже залиты на какие либо сайты, позволяющие просмотр онлайн. Зачем мучиться с их заливкой, если это уже сделано? Когда точно знаешь название, дядюшка Гугл обязательно выведет на эти сайты, и выложить ссылку на них - дело нескольких минут.  И время сэкономишь, и сервер майбэбешный не перегрузишь.

0

74

В восьмидесятые годы СКБ, в котором я тогда работал, занималось разработкой и изготовлением действующих макетов насосов для системы охлаждения бортового энергетического ядерного реактора. Сама идея конструкции такого реактора была предельно проста, однако инженерные решения оказалась достаточно сложными.  Так как он предназначался для непилотируемых объектов, а космос сам обеспечивал вакуум, требований по радиационной защите и герметичности не выдвигалось. Сложность как раз система охлаждения и имела. Правда, с другими сложностями мы были не знакомы.
Не смотря на всю жесточайшую секретность проводимых работ, мы отдавали себе отчет об основном предназначении столь мощного источника электричества на орбите.   
В 89 меня привлекли к разработке одного из контролирующих приборов, за год был изготовлен и опробован его макет. Но уже в девяностом, когда стало понятным, что Союзу не удастся удержать Прибалтику в своих руках, работы стали затухать, и после 91-ого эта тематика в Латвии была ликвидирована. А вслед за этим распалось и СКБ.
В одном из выше приведенных фильмов об этой работе, значительно опережавшей достижения Штатов, вскользь упоминалось, как и то, что все наработки в этой области в девяностые годы были переданы Штатам практически бесплатно. А у самой России просто не хватило средств довести работу до конца.
Да, в космос запускались и в Союзе, и в Штатах объекты с изотопными батареями, но это такая мелочь по сравнению с тем проектом.....

0

75

Попался на глаза обзор истории попыток освоения Марса. Очень драматичной, надо сказать.
Сколько всего попадало... http://sokoly.ru/vbforum/images/smilies/ispug.gif жуть.
Последнего десятилетия тут нет, увы.

Полеты к Марсу

+1

76

0

77

давно его не видел. похоже, сменял власть на космос. осуществил мечту.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » История » Взгляд в Небо. История Космонавтики.