Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Политика » Скандалы, сплетни, слухи, мнения


Скандалы, сплетни, слухи, мнения

Сообщений 571 страница 600 из 983

571

Rijanin написал(а):

Сей проболтавшийся член комиссии от Украины сообщил, что Киев передал международной  комиссии две ракеты Бук, голландские специалисты их разобрали и сравнили их поражающие элементы с обнаруженными на месте катастрофы. Что позволило методом сличения идентифицировать эти элементы, как российского Бука.
Так что независимо от того, что будет в реальном отчете, у обывателя на западе уже сформировано мнение, что комиссия доказала вину России в этом преступлении. А сам отчёт мало кому из них будет интересен, да и столь широко публиковаться он не будет, если в нем не будет прямого обвинения России.

для этого надо было сличать с российским и ракетами, а то что запад там формирует может засунуть себе в причинное место ИМХО

0

572

Саня, не забывай, что все буковские ракеты, не зависимо от их владельцев, российского производства. Даже те, что сбили в Грузии Тушку22.

0

573

А демонстрация возможностей российских крылатых ракет их пуском из акватории Каспия по Сирии навела шороха в НАТО.

0

574

была информация что у нас на вооружении м2, а там другой поражающий элемент.

0

575

Слава, на складах можно найти и старые образцы вооружения. Там до сих пор лежат даже те, что использовались в позапрошлом веке.

0

576

можно, их еще надо в строй поставить. долгий путь. при том что украинские буки были в зоне, в ассортименте и боевом режиме.

0

577

Слава, российские трудности запад и НАТО  только радуют.

0

578

http://smages.com/images/post19rqr.jpg

0

579

Rijanin написал(а):

Слава, на складах можно найти и старые образцы вооружения. Там до сих пор лежат даже те, что использовались в позапрошлом веке.

Виталий.
Ты в тех складах сам был?

1. Дело в том, что ВВ имеют срок годности.
Смысл их хранить за пределами срока?

2. Склад надо - отапливать, ремонтировать, караулить.
Ты полагаешь новые склады стоят ежедневно, по факту выпуска новых боеприпасов?
Или утилизируют старые? Учти, старый снаряд - это лом металлов, ценных.

3.Опасная штука к тому ж.

0

580

Супер!

0

581

После «Калибра» : веселье кончилось не только у ИГИЛ, но и натовских начальников

Очень хочется, чтобы как можно больше людей точно поняли, что 7 октября, едва ли не на наших глазах, состоялись похороны всей системы ПРО (Противо-ракетной обороны). Я не шучу, можете сверяться с Гуглом и любыми специальными источниками. Читаем просто внимательно, ладно?

Сторожевой корабль проекта 11661 («Гепард» по НАТОвской классификации). Вооружение: «В качестве противолодочного вооружения на кораблях пр. 11660 и 11661 были предусмотрены два двухтрубных 533 мм». И — всё, никаких других приспособлений для запуска крылатых ракет «Калибр» на этом корабле больше нет! Смотрим, что ж такое есть этот самый торпедный аппарат калибра 533. На сторожевиках 11661 стоят 2 двухтрубные установки. Вот теперь внимание! Эти «приборы» на вооружении появились в… 1948 году, потом модернизировались: их сделали блочными, они могут быть не только сдвоенными, но и счетверенными и даже спятеренными. Кто эти люди, которые сумели «запихнуть» такие ракеты в эти старые торпедные аппараты?! Они заслуживают любых наград, званий и бюстов на родине! Торпедные аппараты калибра 533 могут стоять на чём угодно! На подводных лодках класса 636 (модернизированная «Варшавянка»), на сторожевиках и даже на поступивших в Каспийскую флотилию малых ракетных катерах 21631 «Буян-М». А это вообще «карапузы» водоизмещением 950 тонн класса река-море. Отстрелялся и — ушел в Волгу, в камышах прятаться.

Другими словами, на палубе «торчит» старый ржавый торпедный аппарат, которому сто лет в обед. Что лежит под палубой — не видит ни один спутник. «Калибр» не попадает ни под один договор о ракетных ограничениях: это НЕ стратегическая ракета, это ракета НЕ наземного базирования. Договор об ограничении РСМД СССР-США 1987 года касается именно наземных ракет с дальностью свыше 500 км. «Калибр» стреляет мимо договора. «Калибр» из торпедного аппарата 533 может стартовать с Каспия, из Севастополя, из Кронштадта. Максимальная дальность — 3 000 км, но это по прямой и на одной высоте, а рабочая дальность — 2 600. Берите циркуль, ставьте ножку в Севастополь, потом в Кронштадт. Накрыта ВСЯ Европа со всей ПРО, которая против крылатых ракет бессильна. Накрыты все базы 6-го флота США. С Каспия — можно стрелять по Варшаве, по Кабулу, по Багдаду, по Риму, по Пакистану, по Израилю… И это притом что ни на Чёрном море, ни, тем более, на Каспии США не могут развернуть никаких сил противодействия этой новой неожиданной «российской угрозе»! На Чёрном море этому препятствует конвенция Монтрё от 1936 года, а что касается Каспийского моря — 29 сентября 2014 года мировые СМИ сообщили о «Каспийском саммите», в котором приняли участие главы пяти прикаспийских государств: России, Ирана, Казахстана, Туркмении и Азербайджана. Участники этого саммита согласовали политическое заявление, в котором в первый раз единодушно зафиксировали будущие договоренности по статусу Каспия. «Чужих», враждебных России государств в этом списке просто нет. Кронштадт, Мурманск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Игарка, Дудинка — вот еще места для ножки циркуля, круги может начертить каждый). Повторяю — увидеть, что именно вылетит из торпедного аппарата 533 мм никакой спутник не может, баллистической траектории у «Калибра» просто нет — ПРО такое не видит. Торпедные аппараты стоят на кораблях, проводящих учения в самых разных морях и океанах.

Позиции ИГ(ИЛ) стали прекрасным полигоном для проверки «Калибра» в боевых условиях. Я не знаю, кто из флотских начальников решил вот так отметить день рождения Главнокомандующего, но предлагаю запомнить день 7 октября 2015 года — день смерти ПРО. День, когда Россия получила АБСОЛЮТНУЮ на сегодня защиту от любых посягательств на её территорию. День, когда бессонница не только у фанатиков из ИГ(ИЛ), но и, сдается мне, у всего руководства НАТО…

Отредактировано Luden (2015-10-09 09:07:55)

0

582

Саня, ты прав - я на этих складах не был. Но регулярно читаю, что в разных точках России на этих складах происходят ЧП со взрывами и погибшими. Ибо складов этих и по самой России, и за ее пределами ой сколько. К примеру, то же Приднестровье, где запасы оружия на складах настолько огромны и настолько старые, что вывозить их никто за все время так и не рискнул.
Я к чему их упомянул: оправдываться всегда много сложнее, чем обвинять. И если запад обвинит Россию в катастрофе Боинга уже в официальном отчете, то доказать отсутствие у России устаревших моделей ракет от Бука будет практически не возможно, ибо на этих самых складах они наверняка где то есть. Да, понемногу эти старые запасы уничтожаются, но за полтора столетия гонки вооружений этих запасов накоплено столько, что и уничтожать их придётся в течение сравнимого времени.

0

583

Rijanin написал(а):

Да, понемногу эти старые запасы уничтожаются, но за полтора столетия гонки вооружений этих запасов накоплено столько, что и уничтожать их придётся в течение сравнимого времени.

Виталий ты опять не понял главного. Протухнуть ракета может как дважды два.
Не взлетает, не летит, не взрывается.
У хохлов вон Точки У протухли.
Стрелков протухшими РПГ воевал.
ВСУ - патронами в коррозии.
Если надо стрельнуть - тухлая просроченная ракета для этого не подходит.

А вот если другого нет...

0

584

Нет, Валера, это ты не понял, что для обвинения России в этом преступлении достаточно того, что есть склады с вооружением, и на них есть устаревшие его типы. А просроченные ракеты можно подготовить сравнительно легко, специалистов по всему бывшему союзу достаточно для этого.
Вот попробуй доказать, что это не так.
К тому же, даже просроченные российские ракеты могут вполне летать, это доказано по всему миру, куда их продавали. Да, вероятность отказа у них заметно отличается от нуля, но никто не знает процента таковых, с отказами.  А 100% надёжности у техники, как ты и сам знаешь, не бывает. 
Достаточно вспомнить число аварийных запусков не только в России.

0

585

Здесь окончание рассказа об истории Речи Посполитой, Балтии и их соседей:
   http://imhoclub.lv/ru/material/istorija … _latgaliej

0

586

"Уважаемые члены клуба! Сегодня нашим спикером — журналист Андрей Бабицкий. Был в контрах режиму Горбачева, режиму Ельцина, режиму Путина... Сейчас в контрах — режиму Госдепа США. Прошу жаловать (любить не обязательно). Председатель"

http://imhoclub.by/ru/material/dlja_men … z3oczoEEAy

0

587

+1

588

Санкции.
Тоска по салу.
http://cs623119.vk.me/v623119873/4d65c/Kx2-uSZC-g0.jpg

+2

589

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/125/764/125764542_CRcnbz4WwAACDnR.jpg

0

590

"Гримасы новой Европы
Письмо анестезиолога из Мюнхена

Чешский телеканал CNTV в прямом эфире озвучил письмо женщины-врача из Мюнхена об ужасах в германских больницах, переполненных мигрантами-мусульманами." 

http://imhoclub.by/ru/material/grimasi_ … z3r4pn2GX4

0

591

"Юрканс: Запад раздражает умный и способный дядя Володя (АУДИО)"
   http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news … -10/188618

0

592

"Я не заткнусь, не мечтайте!
Эфир на нерве с Евгением Киселёвым"

http://imhoclub.lv/ru/material/ja_ne_za … z3rBC4rDQk

0

593

http://rusnext.ru/sites/default/files/1447299074_91.jpg

Рассчитайте, сколько беженцев придётся столкнуть с плота, чтобы оставшиеся добрались до цели, если каждый весит 60 кг?

Накануне в Польше прошёл марш по случаю независимости. Основной лозунг остался для польских радикальных националистов прежним: «Польша для поляков!»

Однако, пожалуй, впервые за всё время проведения подобных акций прозвучали лозунги о том, что в Польше нет места для беженцев, под которыми в первую очередь понимаются беженцы из Сирии и других стран Ближнего Востока.

Чтобы понять отношение польского общества к миграционному кризису, стоит представить публикацию в Фейсбук близкой родственницы одного из польских школьников. В Сети опубликована фотография страницы тетради для работ по физике, где записана задача, предложенная к решению школьным учителем.

В польских школах приступили к решению задач о том, скольких беженцев необходимо столкнуть с плота, чтобы оставшиеся добрались до ЕС

Представляем перевод текста этой «занимательной» задачи:

Четверо беженцев из Сирии пытаются добраться до Греции на плоту размером 1 м х2 м х 20 см и плотностью 800 кг/м3. Рассчитайте, сколько беженцев придётся столкнуть с плота, чтобы оставшиеся добрались до цели, если каждый весит 60 кг.

Первоначально многие посчитали, что публикация не соответствует действительно, и Анна Мьерзыньска (так зовут автора публикации) сознательно дискредитирует польскую школу. Однако в комментариях сами же польские школьники дали понять, что такие задачи им действительно предлагают для решения их учителя.

0

594

"Как заработать большие деньги
Из наследия Бориса Березовского

    Одна из самых нашумевших статей покойного олигарха. Если бы книжку или статейку с таким незатейливым названием написала персона чуть менее известная, никто бы на этот труд не обратил большого внимания. Мало ли сейчас на рынке разных гуру, бизнес-тренеров и прочих учителей жизни разного характера и масштаба. Но в данном случае за перо взялся лично Борис Абрамович, и надо честно признать, литературный талант автора оказался ни чуть не меньшим, чем его деловая хватка. Короче говоря, «маст рид»."

http://imhoclub.lv/ru/material/kak_zara … z3rGwsSmoX

0

595

http://www.bbc.com/russian/multimedia/2 … _rasputins
   "Документальный фильм: Новые распутины России"

0

596

http://imhoclub.lv/ru/material/majdan_kak_diagnoz

0

597

"Парадокс времени
Клоунада вокруг очень больших ресурсов

Государства гибнут тогда, когда перестают
отличать худых людей и хороших
Светоний"

http://imhoclub.by/ru/material/paradoks … z3s1XcIAab

0

598

"Смерть капитализма
Впереди — новый рабовладельческий строй"
    http://regnum.ru/news/polit/1997719.html?t=1445640115

0

599

"Их сукин сын
Что Америка прощает Саудовской Аравии

Саудовская Аравия — одна из самых богатых и вместе с тем жестоких стран мира. Это хорошо выстроенное религиозное тоталитарное государство с развитым репрессивным аппаратом, где власти с охотой используют свое право на насилие через публичные казни и длительные тюремные сроки для критиков режима.

Налицо все признаки страны-изгоя, вроде КНДР или Ирана, в отношении которых действуют жесткие санкции США и Европы. Но дружеские отношения с США, которые длятся с 1940-х годов, и зависимость Запада от нефти превратили Саудовскую Аравию в равноправного и желаемого партнера.

Что же сделало эту страну излюбленной мишенью для правозащитников со всего мира?"

http://imhoclub.lv/ru/material/ih_sukin … z3sJB0SIhv

0

600

Rijanin написал(а):

Впереди — новый рабовладельческий строй

Да здравствует феодализм - светлое будущее рабовладельческого строя!

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Политика » Скандалы, сплетни, слухи, мнения