Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Политика » Скандалы, сплетни, слухи, мнения


Скандалы, сплетни, слухи, мнения

Сообщений 481 страница 510 из 983

481

http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-4.gif

0

482

Президент Чехии Милош Земан считает недопустимыми публичные критические высказывания о его предстоящем участии в торжествах по случаю 70-летия Победы в Москве со стороны посла США в республике Эндрю Шапиро.

«Я не могу себе представить, чтобы чешский посол в Вашингтоне советовал американскому президенту, куда ему надо ехать, — сказал Земан. — И не позволю вмешиваться с советами о моих зарубежных поездках никаким послам».

Это заявление Земан сделал после того, как американский посол в Чехии Эндрю Шапиро в недавнем выступлении по республиканскому телевидению подверг критике намеченную поездку чешского президента в Москву на празднование 70-летия Победы над фашизмом.

«Боюсь, что после такого заявления для посла Шапиро двери в Пражский град (резиденция президента) закрыты», — заявил президент Чехии.

Посол США в Чехии Эндрю Шапиро приступил к своим обязанностям пять месяцев назад.

0

483

Офигенный мужик, как это я о нем ничего не слышала раньше. Жалко, начиная с некоторого момента, Познер почти не давал ему говорить.

Да, заголовок хоть и интригует, но слишком нагло выдернут из контекста. Не обращайте внимания.

+1

484

если там есть эти  слова, то смотреть смысла нет, от слова вообще...

0

485

слышал и слушал. не впечатлил.
слова - это на момент распада СССР (типа Украине от общей армии больше досталось чем нам). а вот минусище аналитика после которого его слушать не интересно - там была техника, не было армии.

0

486

Александр Леонов написал(а):

если там есть эти  слова, то смотреть смысла нет, от слова вообще...

:) Есть, но совсем не так и не туда.
Я тоже из-за этого заголовка начинала слушать с большим скепсисом и недоумением, в честь чего такое можно было сказать. А когда все послушала, не могла вспомнить, чтобы они в принципе были. Пришлось искать специально.
Выдергивание из контекста может превратить любую фразу в прямо противоположную задуманному.

0

487

по другому тоже не тудаhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

0

488

А тут я не спец, тут как раз Сане виднее.

0

489

я рассказы очевидцев помню)

0

490

Армия была в СССР и осталась в России, а в сбежавших республиках ее посчитали ненужной

0

491

Саша, у него это буквально на пару секунд скользнуло, в контексте, что Украина при разделе имущества была в очень выгодном положении, но ни фига не стала этим пользоваться и все растеряла со временем. А вообще ролик не только об Украине, как раз об Украине там немного. Хотя то, что есть, мне показалось любопытным весьма.
Я даже еще один ролик потом его посмотрела, где он про Ближний Восток говорит, это как раз его поляна, и вот там совсем интересно его слушать. Тем более, его никто не перебивает. Но там совсем много, полтора часа.

А вот тут забавно получилось, да и немного. Правда, шо це за Ковтун, выглядит мальчиком для битья. Пригласили к удавам кролика.

+2

492

да ниче там не делили, тупо осталось то что у кого было, хотя например из грузии что хотели то вывели...видимо повлияло то что  многие переприсягнули хохлам придурки...

0

493

Александр Леонов написал(а):

да ниче там не делили, тупо осталось то что у кого было,

Ну да. А было-то у всех по-разному.

Александр Леонов написал(а):

.видимо повлияло то что  многие переприсягнули хохлам придурки...

Не, Саш, а что им было делать?

0

494

Боевой Тушканчик написал(а):

Не, Саш, а что им было делать?

а я што делал, ключи от квартиры в арык, жену детей и собаку в машину, и через посты нацгвардейцев в Потти, а оттуда морем на малом десантном корабле в Адлер, а дальше на Алтай и всю жизнь сначала с нуля...

0

495

Зы, а если бы не преприсягнули, могли части и вывести в РФ с техникой ИМХО

0

496

Да ты, Саш, ваще маладец, так далеко не каждый может.

Слушай, а дезертирство припаять не могли?

0

497

Александр Леонов написал(а):

Зы, а если бы не преприсягнули, могли части и вывести в РФ с техникой ИМХО

Саня, а ты с тамошними, кто тогда на Украине служил, не знаком? Какие у них настроения были? какое отношение к происходящему?
Может, им, наоборот, все это в кайф было, незалежны мы и все такое. А?

Я помню, по факту распила Союза, воспринималось это (в большинстве) очень болезненно.
Но когда в 2000-м с украинцами встречалась, они страшно гордились своей независимостью.

0

498

Ну я на только на Каче был, что под Севастополем в 91 году, общался с мужиками с Донузлава и с Николаева, никакой незалежности там небыло, в отличие от грузин например

0

499

А грузины что?

0

500

Боевой Тушканчик написал(а):

Слушай, а дезертирство припаять не могли?

Приказ МО был об увольнении со службы, под него я какую то невнятную бумагу в строевом отделе стрес, такая не внятная, что что когда я ее предъявил в краевом военкомате, то они подумали что меня к ним перевили на службу)))

0

501

Грузины вопили уже после событий на Руставелли что мы аккупанты))) плюс гражданская война там шла в полный рост...

0

502

Александр Леонов написал(а):

Приказ МО был об увольнении со службы, под него я какую то невнятную бумагу в строевом отделе стрес, такая не внятная, что что когда я ее предъявил в краевом военкомате, то они подумали что меня к ним перевили на службу)))

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

Александр Леонов написал(а):

Грузины вопили уже после событий на Руставелли что мы аккупанты))) плюс гражданская война там шла в полный рост...

Э, как все предсказуемо-повторяемо. :(

0

503

схема вообще то давно избитая, но как легко на нее хохлы купились, посмотри на того же Мишу...

0

504

Да я вообще поражаюсь. Ладно бы первый раз это у них было, они сами не сталкивались бы. Дык сталкивались!
Я вот все думаю - неужели после наших 91-93 года мы тоже сможем еще раз так же повестись? И не верится, и боязно, на Украину глядючи - те-то смогли. Тем более, уже (у нас) больше двадцати лет прошло, новенькие подросли, непуганые.

И потом, мужик этот, Сатановский, где-то там правильно говорит, вот тривиальная мысль и не его, наверное. Но мне она в настолько удачном виде впервые попадается: революцию делают сытые и образованные. Нищим и голодным не до революций, они заняты более простыми вещами - как прокормить семью завтра, например.

0

505

Врет ИМХО, революцию делают те кто ее финансирует, остальные статисты. Как только удается в приемлимом количестве вытащить народ на улицу (что при слабой власти обычно не сложно) следующий шаг стрельба по ониже детям, затем взятие правительственных зданий, все дело сделано, дальше на путчистов начинает работать старый силовой аппарат...

0

506

Александр Леонов написал(а):

Врет ИМХО, революцию делают те кто ее финансирует, остальные статисты.

Да не, не сильно врет. Это он тоже говорит.

Тут речь о том, кто будет возглавлять статистов. На примере Украины той же - что там, выходцы из народа их возглавляли? Вон какие рожи откормленные, и без того при деньгах или при должностях были. И на примере Ближнего Востока он тоже это демонстрировал. В Ливии, в Египте.

Вообще, если грамотно речи Сатановского анализировать, он довольно много сам себе противоречит, но при этом узнаешь довольно много любопытного.

0

507

особой роли не играет кто возглавляет, если все предпосылки на месте то страну развалить можно очень быстро...каких либо иных целей у революций не наблюдается...

0

508

Там в серединке на 30 минуте есть интересный заезд про Польшу, США, холокост и войну.
Юра!
Можешь прокомментировать?
В частности про цифири убиенных поляками евреев?

0

509

(Пардон, я не Юра.)

Luden написал(а):

В частности про цифири убиенных поляками евреев?

Цифры примерно такие, но почему поляками? На территории Польши не значит поляками.
Можно посмотреть здесь: Холокост в Польше

Из живших в Польше на начало сентября 1939 года 3,3 млн евреев во время войны погибло 2,8 млн, то есть 85 %.

Английская Вики по тому же поводу:

Out of Poland's prewar Jewish population of 3,500,000, only about 50,000-120,000 survived the war.

"Из довоенного еврейского населения Польши в 3 500 000, только около 50,000-120,000 человек пережили войну."
И вот это: Операция Рейнхард

Операция Рейнхардт (нем. Aktion Reinhardt или Einsatz Reinhardt) — кодовое название государственной программы Третьего рейха по систематическому истреблению евреев и цыган в генерал-губернаторстве. В ходе «Операции Рейнхардт» с июля 1942 года по октябрь 1943 года в трёх лагерях смерти (Белжец, Собибор и Треблинка) были убиты свыше двух миллионов евреев и около 50 000 цыган из пяти округов генерал-губернаторства (Варшава, Люблин, Радом, Краков и Галиция).

Польская Вики о потерях еврейского населения за весь период войны умалчивает, давая лишь ту же цифру потерь (2 млн) в результате операции "Рейнхард".

На английском обе статьи побогаче будут, на мой взгляд.

+1

510

Экономические итоги 14 лет работы Путина - опровержение популярных мифов
http://pivopotam.livejournal.com/362918.html

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Политика » Скандалы, сплетни, слухи, мнения