Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Факультет иностранных языков » Английский язык / English / Język angielski


Английский язык / English / Język angielski

Сообщений 1 страница 30 из 328

1

Alice 2010-09-03 18:27:15 написал(а):

message deleted by author

0

2

be_free 2010-09-03 19:03:07 написал(а):
Alice написал(а):

в англ очень много слов
гораздо больше, чем в русском ты в курсе

Всех слов не выучишь,они и не нужны.Словарный запас английских докеров(сведения очень старые,может,там тоже сейчас работяги с высшим образованием)200 слов.
Если послушать разговор некоторых представителей нашей нации,думаю,что примерно такой же.У меня проблема в другом - обратный перевод с русского на английский ввиду
недостатка общения с носителями языка.Вспомни,как у тебя этот процесс начинался?
Если сразу как по накатанному - значит,у тебя были очень хорошие учителя.
У нас в школе как учат-выучить к следующему уроку 20 слов.На следующем уроке-вызывают к доске.Диктуют на русском,пишешь на английском.А разговаривать, кроме общих фраз, они и сами не умели.
Как-то наши учительницы из лицея повезли по обмену детей в Англию.Приехали и чуть не плачут - "Мы все понимаем,а нас - никто!"http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

3

Alice 2010-09-03 22:10:50 написал(а):

message deleted by author

0

4

Alice 2010-09-04 03:39:15 написал(а):

message deleted by author

0

5

pembrok 2010-09-04 05:45:15 написал(а):

Present Perfect Continuous образуется с помощью вспомогательного глагола to be в форме Present Perfect (have been, has been) и причастия I смыслового глагола:
+
I (we, you, they) have been writing
He (she, it) has been writing
-
I (we, you, they) have not been writing
He (she, it) has not been writing
?
Have I (we, you, they) been writing?
Has he (she, it) been writing?

скрытый текст >>

Употребление и перевод Present Perfect Continuous.
Present Perfect Continuous употребляется:

1. Для выражения действия, которое началось в прошлом, продолжалось в течение некоторого периода до настоящего времени и все еще продолжается в настоящее время. В этом значении Present Perfect Continuous переводится на русский язык глаголом в настоящем времени:
She has been working here for five years.
Она работает здесь пять лет.
(Она начала работать 5 лет тому назад (действие, которое началось в прошлом), проработала уже 5 лет (указание периода времени, в течение которого продолжалось это действие) и продолжает работать в настоящее время.)
How long have they been living in Moscow?
Сколько времени они живут в Москве?
(В вопросе подразумевается, что они жили в Москве какой-то период времени до настоящего момента и продолжают жить и в настоящее время.)
The Dnieper Hydro-Electric Station has been functioning since 1931.
Днепровская гидроэлектростанция работает с 1931 года.
(Днепровская гидроэлектростанция начала работать в 1931 году (начало действия в прошлом), работала с 1931 года до настоящего времени (период времени) и продолжает работать и в настоящее время.)
Как видно из приведенных примеров, при употреблении Present Perfect Continuous всегда указывается или подразумевается период времени, в течение которого действие продолжалось с момента его начала до настоящего времени. Поэтому Present Perfect Continuous обычно употребляется с такими обозначениями времени, как for ... minutes (hours, weeks, months, years и т. д.) в течение ... минут (часов, недель, месяцев, лет и т. д.); since ... o'clock с ... часов, since yesterday со вчерашнего дня, since 1950 с 1950 г. и т. п.
Present Perfect Continuous, как и Present Continuous, выражает действие, продолжающееся и в момент речи. Поэтому обе эти глагольные формы переводятся на русский язык глаголом в настоящем времени. Различие между ними состоит в том, что при употреблении Present Perfect Continuous всегда указывается или подразумевается период времени, в течение которого действие продолжалось до настоящего момента. Сравните 2 предложения:
I have been reading the book for two hours.
Я читаю книгу два часа.
(В настоящий момент я читаю книгу. Я начал читать ее раньше и читаю ее уже два часа до настоящего момента.)
I am reading the book. Я читаю книгу.
(В настоящий момент я читаю книгу. Я начал читать ее раньше, однако, не указано, сколько времени я читал ее до настоящего момента.)
2. Различие между Present Perfect Continuous и Present Perfect состоит в том, что при употреблении Present Perfect Continuous подчеркивается процесс действия, а при употреблении Present Perfect - факт совершения действия, выраженного глаголом:
For four years he has been working at his subject.
Он работает над своей темой уже в течение четырех лет.
---
Главное, что переводится на русский глаголом настоящего времени. Так, Алис?
I have lived here for four years.
Я живу здесь четыре года.
(Я жил и живу здесь.)
2. Present Perfect Continuous употребляется также для выражения действия, которое продолжалось в течение некоторого периода времени, выраженного или подразумеваемого, но закончилось перед моментом речи. Следовательно, в момент речи действие уже не продолжается. В этом значении Present Perfect Continuous переводится на русский язык глаголом в прошедшем времени несовершенного вида:
What articles have you been translating up to now?
Какие статьи вы переводили до сих пор?
Here you are at last! I have been looking for you.
Вот и вы наконец! Я вас искал.

Present Perfect Continuous не употребляется с глаголами, выражающими чувства, восприятия, а также с глаголами to be, to belong, to consist и некоторыми другими. Вместо Present Perfect Continuous в этих случаях употребляется Present Perfect, который переводится глаголом в настоящем времени:
Не has been here since 6 o'clock.
Он здесь с шести часов.
We have not noticed any change in the tested bar for two hours.
Мы не замечаем никаких изменений в испытываемом бруске в течение двух часов.

0

6

be_free 2010-09-04 07:32:27 написал(а):

Pem!Ну что вы делаете?Опять из учебников,опять формулировки!Я правила не запоминаю.
Из русского языка я знаю только "жи-ши".И что мне теперь делать?
Давайте не терять наш юмористический веселый дух!Включите фантазию!
Давайте не  будем спешить .http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

7

be_free 2010-09-04 08:49:00 написал(а):

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2008-01/thumbs/1200447372_salvad_09.jpg
Прошу Алису поправить,если не так.
Это картина Сальвадора Дали.На ней мы видим подсолнух,на котором танцует группа мужчин.
Men are dancing on the sunflower.It's Present Continuous,because they are dancing now,
while i am looking at this picture.
They were dancing before my knowlege about this picture(Past Continuous),they will dancing after for other people(Future Continuous).

0

8

Alice 2010-09-04 14:06:05 написал(а):

message deleted by author

0

9

be_free 2010-09-04 14:41:38 написал(а):
be_free написал(а):

before my knowlege about this picture

Correction: -" before my knowledge about this picture or before my knowledge of  this picture.

0

10

be_free 2010-09-04 15:14:20 написал(а):
Alice написал(а):

в будущий кон-ти-нью-ус зря залезли. Не задавали! вот и ошибка там порылась.

Зачеркнула,мне и самой что-то не понравилось.Но такие примеры тоже нужны,Закрепляем - это как?Еще варианты?
Сделаем!

0

11

Alice 2010-09-04 16:07:48 написал(а):

message deleted by author

0

12

pembrok 2010-09-04 17:41:39 написал(а):

be_free, Фрюш, распиши, плз,  Present Continuous по лицам в +, - и ?
...they'll dancing till end of Earth... почему-то захотелось пафосу...
Repey, Репеш, так времена же---самое главное, значения слов просто запоминать нужно, тут тебе надо брать любой текст, переводить со словарём и запоминать слова.

0

13

be_free 2010-09-04 19:54:19 написал(а):
pembrok написал(а):

be_free, Фрюш, распиши, плз,  Present Continuous по лицам в +, - и ?
...they'll dancing till end of Earth... почему-то захотелось пафосу...

Ты мне на русском ,на пальцах объясни,что ты хочешь от меня?
Till the end of the Earth следует писать c "the" - пусть учитель поправит,если я не права.

0

14

Alice 2010-09-04 19:56:06 написал(а):

message deleted by author

0

15

pembrok 2010-09-04 20:16:24 написал(а):

Вот! Очень интересует вопрос артиклей (напомните мне, пжлст, где ставится, где нет) и вe---если ты помнишь, Алисончик, всё время стремлюсь влепить туда, где не надо, и не пишу там, где нужно.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif
Что там грамматически с be? Он в каком времени нужон?
Алиска, успеешь ответить, не торопись.
Землю и имела ввиду, не скончание веков.

0

16

pembrok 2010-09-04 20:23:23 написал(а):
Alice написал(а):

2. Земля одна планета больше не выпускают. Определенный артикль the

Один ответик нашла, значицца, перед штучным или определённым товаром ставим the
The Beatles, The Rolling stones, The Guardian et cetera.

0

17

be_free 2010-09-04 20:29:03 написал(а):
pembrok написал(а):

Один ответик нашла

А у меня ты  о чем спрашивала-пожалуйста,в развернутом виде.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

0

18

pembrok 2010-09-04 21:20:19 написал(а):
pembrok написал(а):

Present Continuous по лицам в +, - и ?

А как ещё объяснить?
Как сроятся +,- и ? предложения по всем лицам (см. статейку о PPCT).http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

0

19

be_free 2010-09-04 21:29:42 написал(а):
pembrok написал(а):

Как сроятся +,- и ? предложения по всем лицам (см. статейку о PPCT).

То есть ты просишь правила?Тогда я пошла шукать,у меня все на автомате-и правильное,и неправильное -
поэтому сюда и пришла.Сейчас займусь.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

0

20

be_free 2010-09-04 21:40:04 написал(а):

Утвердительная форма времени Present Continuous образуется по следующей схеме:
Подлежащее + вспомогательный глагол to be + инфинитив с окончанием -ing
I am (=I'm) eating now. -Я  сейчас ем.
He (She) is eating now. - Он(Она)  сейчас ест.
We are eating now.- Мы  сейчас едим.
You are eating now. - Вы сейчас едите,Ты сейчас ешь. - в английском будет одинаково ,это надо запомнить.
They are eating now. - Они сейчас едят.

Время Present Continuous мы, как правило, употребляем  для обозначения действий в настоящем времени. Present Continuous используется в том случае, если событие, о котором идет речь, происходит непосредственно в данный момент. Когда мы говорим о таком событии, мы обычно используем слова now (сейчас), at the moment (в данный момент), currently, presently (в настоящее время) и др.
We can't come right now because we are watching TV. - Мы не можем прийти прямо сейчас, потому что мы смотрим телевизор.
She can't answer the phone, at the moment she is cooking my dinner. - Она не может подойти к телефону, в данный момент она готовит мне ужин.
Составление вопросов в Present Continuous:
Вспомогательный глагол to be + подлежащее + инфинитив глагола с окончанием -ing:
Are they  playing basketball now? - Они сейчас играют в баскетбол?
Is she speaking to her mother? - Она говорит со своей матерью?
Are children enjoying the party? - Дети получают удовольствие от праздника?
Are you listening to the music ? - Ты(Вы)слушаешь(слушаете)музыку?
Are we watching movie or are we  thinking of our past? - Мы смотрим фильм или думаем о прошлом?
Am I looking for jeans or skirt in the shop currently? - Я ищу джинсы или юбку сейчас в магазине?

Построение отрицательной формы (negative form) в Present Continuous:
Подлежащее + вспомогательный глагол to be + not + инфинитив глагола с окончанием -ing.
We are not (=aren't) playing basketball. - Мы не играем в баскетбол.
She(He) is not (=isn't) speaking to her(his) mother. - Она(Он) не разговаривает с ee (его)матерью.
You are not listening to the music. - Вы(Ты) не слушаете(слушаешь) музыку.
We  are not watching movie , we are thinking of our past. - Мы не смотрим фильм,а думаем о прошлом.
I am not looking for  jeans in the shop currently,I am looking for a short skirt . - Я  сейчас не ищу джинсы в магазине,
я ищу короткую юбку.

0

21

pembrok 2010-09-04 21:51:37 написал(а):

О! Прекрасно, Фрюш! Огромное спасибо!
---
Репейчик и Саша, вам вызубрить!
Внимание! Следующие глаголы НИКОГДА не употребляются в форме Continuous:
like (нравиться) want (хотеть) know (знать)
prefer (предпочитать) need (нуждаться) must (быть должным)
love (любить) remember (помнить) understand (понимать)
hate (ненавидеть) forget (забывать) believe (верить)
    depend(зависеть)

Лучше написать слова на листочках и повесить перед глазами.
Как, Алис, так?
---
Are we  playing basketball? Фрюш)))))))))))))))))))))))))))
Трудно не заметить.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

0

22

pembrok 2010-09-04 21:59:27 написал(а):
Alice написал(а):

Главное- уверенность в своих силах Пембрукс

Хочется точности, Алискинг. Мы ж все трендим с друзьями на усреднённом английском (u know what i mean), а хочется быть образцом красноречияhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif.

0

23

be_free 2010-09-04 22:00:46 написал(а):
pembrok написал(а):

Трудно не заметить.

Ну списала,каюсь.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
А к вечеру еще и отупела.Я же не вы,полуночники.Завтра с утречка заменю.Можно?

0

24

pembrok 2010-09-04 22:09:19 написал(а):
be_free написал(а):

Можно?

Нельзя! Это же перл!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

25

be_free 2010-09-04 22:16:33 написал(а):
be_free написал(а):

Are we  playing basketball? - Мы сейчас играем в баскетбол?

Перл возможен,но в стадии сильного опьянения.Я же говорила,что юмор только помогает в этих случаях.
И все этот пример запомнят стопудово!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

26

pembrok 2010-09-04 22:30:02 написал(а):

Для Саши и Репеши.
---
The Verb to be. Глагол "to be" в английском языке.
Значение этого глагола - "быть, находиться". В отличие от других английских глаголов, глагол "to be" спрягается ( т.е. изменяется по лицам и числам ):
I am я есть ( нахожусь, существую)
He is     он есть (находится, существует)
She is   она есть (находится, существует)
It is он, она, оно, это (о неодушевленных предметах) есть

We are мы есть (находимся, существуем)
You are  ты, вы есть (находитесь, существуете)
Тhey are они есть (находятся, существуют)

I am in the room.
Я нахожусь в комнате.
The book is on the table.
Книга лежит на столе.
В данных примерах глагол "to be" является полнозначным глаголом. Так же, как и в русском языке, глагол "to be" может быть глаголом-связкой в именном сказуемом ( в значении "есть" ). В отличие от русского языка, в английском языке глагол-связка никогда не опускается , поскольку английское предложение имеет строго фиксированный порядок слов: подлежащее (subject) + сказуемое (verb) + дополнение (object).
I am a doctor.
Я врач. (Я есть врач.)
The weather is bad.
Погода плохая.
They are from Paris.
Они из Парижа.

0

27

Alice 2010-09-05 01:39:33 написал(а):

message deleted by author

0

28

Alice 2010-09-05 01:51:49 написал(а):

message deleted by author

0

29

Alice 2010-09-05 01:54:20 написал(а):

message deleted by author

0

30

Alice 2010-09-05 02:11:24 написал(а):

message deleted by author

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Факультет иностранных языков » Английский язык / English / Język angielski