Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Политика » С политическим приветом из России.


С политическим приветом из России.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Немножко о тандеме. Фрагмент интервью с Алексеем Венедиктовым, главным редактором "Эха Москвы" (думаю, дополнительных характеристик не требуется):

От 24 августа 2010

– Это как бы их внутренняя борьба за рейтинг…

– Мне это смешно. Точно знаю, что никакой борьбы между ними на выборах не будет, на выборы пойдет лишь один.

Путин стал таким политическим животным

– Вот и определяются, кто, устраивают праймериз такой…

– Да вы что, смеетесь?

– Смотрите, один тушит пожары, опять рулит самолетом, другой устраивает публичный разнос за разбазаривание госсредств на закупках медоборудования…

– Не надо детского сада. Они сядут и выкатят совсем другие аргументы, которые не имеют никакого отношения к тому, что происходит в стране.

– А зачем тогда напрягаться?

– А Путину нравится. Я вас уверяю. Он реально стал таким политическим животным, настоящим политиком. Чем профессиональный политик отличается от непрофессионального? Он превращает в собственный пиар всё: трагедию, комедию, интермедию. Я смотрю, как Обама бродит по Мексиканскому заливу и гладит перемазанных нефтью лебедей, блин!.. Что это такое? Смотрю, как Саркози едет на похороны убитого жандарма в глухую деревню… Так что все эти самолеты – пиар по отношению не к Медведеву, а к публике. Он очень хочет, чтобы его любили. Конечно, когда на него матом наехали тетки под Нижним Новгородом, Владимиру Владимировичу было очень неприятно. Путин же любит, чтобы его любили!.. Никакого праймериз, я вас умоляю. Вот вы вспоминали про уход Ельцина; напомню еще, что первым Медведева как будущего президента назвал я.

– Сам хотел вам напомнить: за два с половиной года до выборов‑2008. Поэтому позвольте полюбопытствовать, Алексей Алексеевич: вы еще не определились, кто у нас будет следующим президентом?

– Не определился… Если серьезно, они говорят правду, на самом деле. Медведев и Путин. Им никто не верит, а они говорят правду. Думаю, на сегодняшний день решение не принято. Они, повторюсь, принимать его будут во многом исходя из отношенческих вещей. По отношению друг к другу они соблюдают все правила – я сам был свидетелем, как Путин уважительно, даже по мелким вопросам, которые входят в компетенцию президента, говорил: узнайте у Дмитрия Анатольевича… Очень уважительно. Думаю, что так же уважительно они примут и это решение. Посмотрим. А если Путин пойдет на президентский срок, то Медведев станет либо премьер-министром, либо возглавит некий объединенный верховный конституционный высший арбитражный суд, такой а-ля верховный суд США.

Полный текст интервью:
"Собеседник": Алексей Венедиктов: Медведева президентом первым назвал я

0

152

Немножко о Дании.

Наблюдаемое в северной и центральной Европе снижение уровня самоубийств в последние 20 лет после высочайшего уровня в течение нескольких десятилетий многие специалисты связывают не с какими-нибудь "положительными социальными сдвигами", а с более тщательным выявлением и более активным лечением депрессивных пациентов.

Так если в Дании в 1980 году было 31,99 случаев на 100 тыс. населения, то в 2001 всего 12,18. Последнее объясняется более агрессивной врачебной стратегией: элементарно более широким назначением антидепрессантов, а также  и появлением их новых, более безопасных для применения, групп, такие, как ингибиторы серотониновой инактивации (SSRI).

Дания возглавила список развитых стран по потреблению различных антидепрессантов. Судя по данным Организации экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/, в последние годы использование этих препаратов в северном королевстве возросло с 35 до 60 доз ежедневно
на каждую тысячу человек. Согласно проведенному экспертами ОЭСР исследованию, за Данией следует Исландия, а также Австралия и Швеция.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/123516/

Комментировать?

0

153

Боевой Тушканчик написал(а):

Комментировать?

Я не понимаю, о чем мы? Что Датское статистическое счастье - наркотическое? Это неправда. Что в России живут самые натурально счастливые люди? И это неправда. О том, что социологические опросы - псевдонаука? И это неправда.

Если в различных опросах/рапортах/статистиках, сделанных с использованием разной методологии и разными организациями, страна Х занимает места во второй половине или ещё дальше, то:
1. Наиболее вероятным является заключение, что страна Х действительно не очень развита в тех областях, которых касаются эти статистики.
2. Гораздо менее вероятным является вывод, что все эти статистики ошибочные или предвзятые.

Так можно ли доверять каким-то ранкингам? Если да, то каким?

А если в стране все прекрасно, уровень счастья и благосостояния стабильно растут - то можно и не ломать голову извечными "Кто виноват и что делать".

Отредактировано Ju_G (2010-09-27 01:31:41)

0

154

http://hdr.undp.org/en/media/HDR_2009_RU_Indicators.pdf
2007 Индекс развития человеческого потенциала
1 Норвегия
...
41 Польша
...
71 Российская Федерация
...
182 Нигер

http://www.il-ireland.com/il/qofl07/
2007 Quality of Life Index
1 France
...
43 Poland
...
116 Russia
...
195 Iraq

http://www.imd.org/research/publication … eboard.pdf
THE WORLD COMPETITIVENESS SCOREBOARD 2010
1 SINGAPORE
...
32 POLAND
...
51 RUSSIA
...
58 VENEZUELA

http://www.transparency.org/policy_rese … 2009_table
Corruption Perceptions Index 2009
1 New Zealand
...
49 Poland
...
146 Russia
...
180 Somalia

http://en.rsf.org/press-freedom-index-2009,1001.html
Press Freedom Index 2009
1 Denmark
...
37 Poland
...
153 Russia
...
175 Eritrea

+1

155

Ju_G написал(а):

Я не понимаю, о чем мы?

Во!!!!! Наконец-то! Хоть один!

И я не понимаю. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

156

Действительно, о чем мы?
Ругать власть?  Бесполезное занятие, если это просто выплескивание негатива. Выплеснули и дальше пошли, очень довольные собой.
Что делать? вопрос хороший, но он здесь не обсуждается. :(

Потребление антидепрессантов в Дании меня не сильно волнует, как и сама Дания, впрочем. Но глядя на эти данные, почему-то хочется спросить: если ты такой умный, то почему ты такой бедный? если ты такой счастливый, зачем тебе столько таблеток?

Индексы. Замечательно. Итак, пусть там Россия на 200-м месте. Пусть это факт. Что это прибавит или отнимет от моих знаний о ней? Что я буду делать с этой информацией, если я владею большей, видя ситуацию изнутри?

К чему все это? Вот мой вопрос.

У меня нехорошее ощущение, что тема родилась для выпускания пара и негативных эмоций. На этом новый мир не построишь. Никакой не построишь. Есть энергия - надо направлять ее в конструктивное русло, а не выплескивать в интернет.

История из жизни. Как-то раз проводилась акция протеста против Не-важно-чего. Нужно было собирать подписи. Подписи собирались в бумажном виде и в виде голосов в интернете. Понятно, что бумага - это документ. А интернет к делу не пришьешь. Посему вооружилась я подписными листами... и вперед. Я обошла около 500 человек, с кем-то приходилось разговаривать и убеждать, кто-то подписывал, кто-то нет... Неважно. Среди этих 500 примерно треть сказала:"Как здорово, что Вы этим занялись! Мы, конечно, проголосовали в Интернете, мы, конечно, возмущены, но мы хорошо понимаем, что одно лишь выступление в интернете ни к чему не приведет, нужен документ"  Треть! И только один человек из этих 500 сказал, что он уже отнес свою подпись в координационный центр.

Вот о чем я говорю. Вот о чем я спрашиваю. ОК, все плохо, что дальше? Выплескивание пара вхолостую - это не для меня, увольте.

Сорри, если кого-то задело.

0

157

Боевой Тушканчик написал(а):

если ты такой счастливый, зачем тебе столько таблеток?

скушшно...http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

158

Боевой Тушканчик написал(а):

Выплескивание пара вхолостую - это не для меня, увольте.

Самоотвод принят.Теперь без без прапорщика Тушканчика.Вопросы все те же.
На всех форумах так.На нашем любимом смоленском так.На сайтах всех электронных газет так.А чем мы хуже?
Скоро будет принят закон об электронной печати.Власти поняли,что Интернет  - такое же сильное средство массовой информации и не только.Интернет - это общность людей,пока разрозненная.Но пока.
Интернет - это сила.Это признает даже наш Президент.
Каждое утро он вместо газет просматривает интернет.Он заставил всех губернаторов открыть сайты.
Обращайтесь граждане,привыкайте!Новые времена.А с бумажками пусть ходят неграмотные бабушки.

0

159

Боевой Тушканчик написал(а):

Поэтому я и говорю - не надо лишней пропаганды, у меня на нее идиосинкразия в любом обличье. Дайте мне просто цифры, пожалуйста. Это будет честнее.

Вот лень писать все, что думаю после всего прочитанного:)))
Пропаганда??? Даже мысли не было.
Выпуск пара? Ничего подобного. Тема создана для того, чтобы подисскутировать и узнать, что не могу понять и догнать сама, а также поделиться / получить новости от других, так как тема политики мне интересна.

Цифры точные дать? У меня их нет, откуда? Есть авторитетные издания, специальные компании и специалисты, кто проводит опросы, их анализирует и делает выкладку в интернете. Я привела 4 альтерантивных источника, но тебя это не устраивает. Ну уж простите. Как могла, доказала :)
Тогда пойдем другим путем.

Mady написал(а):

Вот с этого:

Mady написал(а):
Боевой Тушканчик написал(а):
Покажи мне страну, где люди от своей жизни очень радостные. Вы недавно это обсуждали с Юрой. Легко заметить, что радостность населения слабо коррелирует с благосостоянием государства и отсутствием внутренних проблем. Настроения в народе от этого зависят, но не сильно.

Докажи.
Давай цифры и источники, раз с этого все пошло.
Мои источники, которые твои слова опровергают, тебя не устраивают :) Но они хотя бы есть.

Тема самоубийств - отдельная тема.
У меня есть интересная теория (мое личное мнение, как минимум), которое может объяснить эту статистику, напишу попозже, на работе времени немного.

0

160

Боевой Тушканчик написал(а):

Комментировать?

Да, прокомментируй, пожалуйста :)

0

161

Касаемо самоубийств - мой комментарий.
Есть такая пирамида Маслоу (придется поверить, что она есть, 1й курс экономики в университете). Пишу, правда, по памяти, может, будут какие-то небольшие неточности, но выглядит в целом она так.
Развитие общества по модели (смотреть правильно снизу / вверх):

Самореализация в жизни
Социум (отношения с людьми, утверждение человека, его становление как социальной единицы)
Безопасность
Еда, питье, жилье

Так вот. Моя мысль состоит в том, что страны с невысоким уровнем дохода и низким социальным и культурным развитием общества (Россия в том числе), находятся на развитии 1-2 ступени сейчас. Люди зачастую думаю, как протянуть от одной з/п до другой, поднять и вырастить детей, пенсионеры – как выжить на нищенскую пенсию и т.п. Картина несладкая и проблем много.
Страны с более высокими доходами и развитием, стоят на 4-5 ступенях. А тут уже картина несколько иная 
У людей возникают другие проблемы. Самореализация в жизни дорогого стоит. Муки, скажем так, душевные гораздо страшнее мук физических. Когда тело сыто, начинается поиск смысла жизни, кто я есть в этом мире, чего я добился, to be or not to be и т.п. Не от того ли датчане депрессанты пьют?  А зачастую такие терзания могут закончиться плачевно.

Жаль, что нет данных по качеству населения – самоубийц. Если там было бы много молодежи и людей творчества (они более ранимые) – я бы посчитала, что моя теория имеет полное право на жизнь.

0

162

Нашла эту пирамиду в более детальном виде.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/51/Maslowsneeds.svg/700px-Maslowsneeds.svg.png

+1

163

Mady написал(а):

Люди, кто хочет поговорить со мной об этом?

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  duuuży + Za odwagę otwarcia tematu. Znów, kobiety swoją odwagą mile mnie zaskakują .
O polskiej polityce dzięki rzetelnym i obiektywnym relacjom JuGa wszyscy, prawie wszystko już wiedzą.
Ze zrozumiałych względów nie będę się w tym temacie wypowiadał, lecz jeżeli pozwolicie z ciekawością poczytam i może zadam parę pytań.

0

164

Боевой Тушканчик написал(а):

be_free, интересно, что ты с уважаемым Дмитрием Быковым расходишься по многим очень принципиальным вопросам. Ничего страшного, конечно, но просто интересно. Тут с ним более глубокие вещи обсуждались, чем тандем... тандем - это как раз неважно, имхо, конечно.

Спасибо за уточнения.В начале шел разговор о смещении Лужкова,передача длилась около часа,я вырезала то,что посчитала нужным.А расхожусь я с ним только в одном - он,как ни странно считает так же,как и Энергетик - жить,не обращая внимания на властей.
Но через неделю  сам же Быков себе противоречит,вот сегодня опять стих выпустил в "Новой":

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/107/32.html

+1

165

LECH написал(а):

jeżeli pozwolicie z ciekawością poczytam i może zadam parę pytań.

Приветствуем тебя,Лех!Конечно,задавай вопросы ,можешь даже провести аналогии с Польшей.Нам твое мнение очень интересно.http://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbup.gif

0

166

LECH
почему это ты не будешь говорить, говори :)))
и будем только рады твоим вопросам, может, сами разберемся хоть в чем-то :)))
присоединяюсь к be_free, будет интересно поговорить и про Польшу :)))

0

167

be_free написал(а):

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/107/32.html

ну нифига ж себе, как метко и как смело.

0

168

Mady написал(а):

как метко и как смело.

А комментарии?Народ тоже вставляет!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

169

Pozwólcie, że wstawię swoje pięć копеек.
Sensem demokracji nie jest to aby ludzie żyli szczęśliwie, lecz godnie i w miarę sprawiedliwie, by każdy członek społeczności mógł mieć wpływ na wybór rządzących.
Jest to najsprawiedliwszy ze znanych realnie systemów - ale niestety nie uniwersalny. Są społeczności kulturowo odmienne - klanowo, religijnie, kulturowo - którym narzucanie demokracji może przynieść więcej chaosu i szkody jak pożytku ( Irak, Afganistan ). Aby demokracja mogła być prawdziwa - nie pozorowana musi zrodzić się od podstaw, od rodziny, lokalnej społeczności, później większej itd. Pojęcie szczęścia, ilości samobójstw itd to odrębne zagadnienie: natury duszy, psychologii... temat szeroki.
Przykład podaje

Mady написал(а):

Нашла эту пирамиду в более детальном виде.

Отредактировано LECH (2010-09-27 21:18:01)

0

170

Ju_G написал(а):

не дал никому не одной взятки. И тому, что никто никогда ее не вымогал от меня. И тому, что  не имел и не имею никакой "крыши". Радуюсь, когда для работника администрации я - "начальник", а он - "дурак", а не наоборот. Радуюсь, когда машины останавливаются перед переходом для пеших. Радуюсь, когда вокруг чисто и ухоженно. Радуюсь, когда встречаю на улице президента горсовета Гданьска, который сам, пешком, идет на работу со своей обыкновенной квартиры. И тому, что не он, не его жена, не имеют собственных гостиниц в Австрии. И так далее. Все это мелочи, но они очень влияют на комфорт моей жизни. И на мое отношение к "власти": они для меня, не я для них. Только это ей, власти, надо постоянно напоминать. Основной механизм напоминания где ее место -  выборы.

Pełna zgoda.http://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbup.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

0

171

LECH написал(а):

by każdy członek społeczności mógł mieć wpływ na wybór rządzących.

Для этого и открыта эта тема.К этому в идеале и должны стремиться и в это верить.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

0

172

be_free написал(а):

Приветствуем тебя,Лех!Конечно,задавай вопросы ,можешь даже провести аналогии с Польшей.Нам твое мнение очень интересно

Mady написал(а):

почему это ты не будешь говорить, говори ))
и будем только рады твоим вопросам, может, сами разберемся хоть в чем-то ))
присоединяюсь к be_free, будет интересно поговорить и про Польшу

Miałem na myśli to, że za mało wiem o prawdziwych nastrojach politycznych w FR móc się ustosunkować do personali.
Rosja to duży kraj, zróżnicowany kulturowo o swojej skomplikowanej historii.
Tak naprawdę nie wiem jaką "odmianę demokracji" chcą mieć jej obywatele, by pogodzić państwowość z godnością i prawami człowieka.?
Np czy jest realna, prawdziwa opozycja, która ma alternatywny realny pomysł na rządzenie?

Отредактировано LECH (2010-09-27 21:42:11)

0

173

LECH написал(а):

Np czy jest realna, prawdziwa opozycja, która ma alternatywny realny pomysł na rządzenie?

Оппозиция есть,была очень разрознена - не могли решить,кто главнее.Сейчас решили объединяться,
наконец-то,чтобы на следующих выборах преодолеть 7% барьер(до этого был 5%,сделали поправку ,
чтобы гарантированно изолировать оппозицию от возможности попасть в Государственную Думу).

0

174

be_free написал(а):

Оппозиция есть,была очень разрознена

Czy ta opozycja ma alternatywny program rządzenia? Można gdzieś go przeczytać? Jaką, lepszą propozycję mają dla wyborców?

0

175

LECH написал(а):

Czy ta opozycja ma alternatywny program rządzenia? Można gdzieś go przeczytać? Jaką, lepszą propozycję mają dla wyborców?

Эх, Лех, пока все лозунги. Все то же самое, что говорит и наша правящая партия - Единая Россия, имеющая большинство в Думе. Великая Россия, сильная Россия, борьба с коррупцией, работающие законы, справедливые суды, борьба с произволом силовых структур, развитая экономика, а не состояние сырьевого придатка Европы и Китая и т.п.
Эти лозунги мы слышим постоянно, но конкретных предложений и программы развития страны я, лично, не знаю.
Тем более, 4 партии слились в единую оппозицию несколько дней назад. Выработана ли общая концепция? Я завтра поищу, отпишу.
Или ребята напишут.

0

176

be_free написал(а):

А комментарии?Народ тоже вставляет

читаю :)))

0

177

Mady написал(а):

Все то же самое, что говорит

Rozumiem. Myślę, że Rosjanie też muszą wybierać "mniejsze" zło. Trzeba czasu. Na szczęście internet jest wolny i jest nadzieja...http://s43.radikal.ru/i102/1006/ee/2a3fdea01627.gif

0

178

LECH
Русские, в основной своей массе и увы, очень пассивны и неполитизированы. Да и у нас СМИ в стране полностью подконтрольны государству. Показывают таааакое, что невольно подумаешь, что Путин - наш отец, а Единая Россия - спасение страныhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tease.gif
Поэтому телевизор я не смотрю с 1996 года, стоит как атрибут мебели в квартире.
Соответственно, вся надежда только на интернет, это - огромный и незаменимый информационный ресурс, где сегодня еще можно найти альтернативу государственным каналам и радиостанциям :)

0

179

Moja osobista opinia o narodzie rosyjskim: Jest i wielki ale też zagubiony, dumny ale też z kompleksami, z ogromnym ale marnowanym potencjałem tworzenia. Ropa i gaz to nie wszystko - tylko dzięki dobrej koniunkturze Putin stał się "dobrym ojcem". To może się zmienić, co wtedy?  Należy dać ludziom więcej możliwości samorealizacji, wyzwolić ich wewnętrzną energię, dać więcej wolności i przede wszystkim zaufać rodakom - oczywiście zgodnie ze sprawiedliwym prawem.

0

180

LECH
вот все ты правильно говоришь, все верно.
если, не дай Бог, упадут цены на газ и нефть, истощатся ресурсы, то что? нашей стране больше предложить нечего на мировой рынок, а значит - дыра в бюджете - растрата стабилизационного фонда, невыплата зарплат и социалки, и кризис.
экономика наша ориентирована, в первую очередь, на экспорт сырья, тем и живем.
все прекрасно это понимают, все об этом говорят, но ничего не делают, ибо получение сиюминутной огромной прибыли гораздо выгоднее, чем вложения в другие отрасли и кропотливая работа по их возрождению.

0


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Политика » С политическим приветом из России.