Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Политика » С политическим приветом из России.


С политическим приветом из России.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Об чем спор то?
Россия на протяжении всей своей истории была территорией перманентной смуты, чаще всего инспирированной извне. Тот же октябрьский переворот, за который её теперь не пинает только ленивый, и идейно, и материально, и физически поддерживался извне. И теперь внешние управляющие хотят заставить россиян непрерывно на коленях каяться перед ними за это.
Сегодняшний этап российской смуты - один из самых опасных, ибо лишен стержня. Тот же сталинский этап, при всей мерзости своих проявлений, в целом носил созидательный характер, чем в корне отличался от нынешнего. Да, эти мерзости ещё долго будут сказываться, и пока не вижу путей для их преодоления. Как и попыток найти эти пути.

+2

962

Luden написал(а):

У Собачки - всё политическое кредо уложилость в десяток страниц интервью. Сравни с Лениным, или Марксом.
Дурында с политической и экономической программой в три слова.

У нее вообще нет никакого политического кредо и политической программы и она вообще никакая не оппозиция.
Просто человек считает, что в стране нужно что то менять, что нельзя нае...вать народ на выборах, что власть должна сменяться, что с таким уровнем коррупции дальше нельзя.
За это ее расстреливать? Странно, мне может тоже не нравится способ, которым она зарабатывает деньги. Так она их хоть не ворует, как большинство из тех кто сидит возле кормушки.

+2

963

Luden написал(а):

Когда ты говоришь "я сама способна о себе позаботится" - ты  даришь им деньги в виде налогов..и свою часть прибыли от продажи природных ресурсов. Им это нравится. Главное тут что деньги то у них есть...

Вот совершенно здравая мысль. Любой должен о себе заботится сам. Кроме тех, кто не может этого сделать, старики, дети, больные. Для остальных в стране должны быть созданы условия, в которых человек может обеспечить себе, и своей семье достойную жизнь. А вот этого и не происходит, поскольку те кто у власти, этого тупо не умеют. Ну не знает бывший КГБшник на пару с профессором, как это делается. Они могут делить и отбирать, это у нас в крови. Но чтобы делить, нужно, что бы было что делить, пока есть, но от нас это не зависит. Завтра ОПЕК решит сбросить цены на нефть и все, делить станет нечего. Вся эта шобла сядет в самолеты и улетит в Лондон, ненавистное США, или еще куда. Там их уже ждут жены и дети. А мы тут останемся и будем бороться за выживание.

+1

964

Rijanin написал(а):

Да, эти мерзости ещё долго будут сказываться, и пока не вижу путей для их преодоления. Как и попыток найти эти пути.

В этом вся проблема, чтобы найти, нужно искать, нужно идти куда то. В современном мире, если стоишь на месте = идешь назад. А мы уже 12 лет "стабилизируемся" и если первые 4-6 лет это было оправдано, сейчас уже нет. И вот и следующие 12 лет опять будут стабильность и тишина (если цены на энергоносители не упадут). За это время весь мир, включая Китай и Индию технологически уйдет далеко вперед. А наш потенциал за это время будет только падать. Доживают свое старики умами и руками которых "делалось величие" нашей Родины во времена СССР. Преемственности поколений нет и не будет, поскольку лучше свалить на запад, или тупо сидеть в офисе, чем много лет учиться и потом получать жалкие подачки, которые власть имущие умудряются называть зарплатой.

+1

965

druid_62 написал(а):

Вот совершенно здравая мысль. Любой должен о себе заботится сам. Кроме тех, кто не может этого сделать, старики, дети, больные. Для остальных в стране должны быть созданы условия, в которых человек может обеспечить себе, и своей семье достойную жизнь.

Присоединяюсь. http://forumupload.ru/uploads/000d/0e/cb/518-4.gif

0

966

тoлько как быть  если любых граздо меньше чем остальных ....http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/umnik2.gif

0

967

szakal написал(а):

тoлько как быть  если любых граздо меньше чем остальных ....

В том-то и дело. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

0

968

druid_62 написал(а):

Для остальных в стране должны быть созданы условия, в которых человек может обеспечить себе, и своей семье достойную жизнь.

Понимаешь, условия - это понятие не определенное. Вот никто не станет оспаривать, что Сталин создал условия для научно - технического прогресса. И при нем он таки был весьма заметным. Увы, мы до сих пор платим непомерную цену за этот прогресс.
Условия ведь разными бывают.

0

969

Я изредка смотрю российские ток-шоу. Ругань, крик, взаимные оскорбления и обвинения.... Ничего больше.
Понимаешь, пока у народа не будет ясной и конструктивной общей цели, никакие условия не смогут поднять страну.
В Штатах такой целью когда то была жажда личной наживы, и она у них сработала. Опыт последних десятилетий показал, что в России эта идея не работает. А другой пока не видно.

0

970

druid_62 написал(а):

Просто человек считает, что в стране нужно что то менять,.

Я тоже так считаю - но почему-то на трибуну не лезу.
  и 1.5 лимона евреев у меня нет

druid_62 написал(а):

что нельзя нае...вать народ на выборах,,.


Нае...авать народ придётся всегда.

druid_62 написал(а):

что власть должна сменяться, что с таким уровнем коррупции дальше нельзя.

Перечитай Петра Первого.
Посмотри начало Мастера и Маргариты. Монолог Воланда в парке.
"Надо иметь план .. ну хотя бы на 1000 лет"
Не должна власть часто меняться - спросить не с кого.
Смотри на китайцев огромный гос аппарат.. и обезличенный.. выполняет функцию заложенной в него программы развития. В него заложили идею. Идея работает как программа развития.
Я как-то видел ролик - китайская школа чиновников. Очень познавательное зрелище. А у нас чиновниками становятся не чиновники по образованию .. и это плохо.
Китайская система работает и это факт. Население плодится, производство растёт, наука движется.

0

971

druid_62 написал(а):

Просто человек считает, что в стране нужно что то менять, что нельзя нае...вать народ на выборах, что власть должна сменяться, что с таким уровнем коррупции дальше нельзя.

Да считает что верхушка уже зажралась и пора ее поменять на другую верхушку)))
Да должна сменяться, и желательно к собчакам и навальным, а то не справедливо)))
Ясень перец дальше уже нельзя с таким уровнем, так как многим бабла не хватает, значит нужен уровень значительно больше чем есть сейчас, вот скинут ВВП и пока система притрется  по новой будет такой уровень мама не горюй)))
Выборы да, фасад будет ОГОГО какой, а за ним коробки из под ксерокса)))
Зы. ничего не изменится просто финансовые потоки перераспределятся ИМХО

+2

972

Rijanin написал(а):

Понимаешь, условия - это понятие не определенное.

Причем тут технический прогресс и Сталин? Я про условия для каждого отдельно взятого индивидуума. При Сталине был прогресс, но не было условий достойной жизни для человека. И с национальной идеей, вот я не могу ее ясно выразить, и не знаю как экономически это подкрепить, так я во власть и не лезу. Вот на форуме сижу и чиркаю. Если полез, значит знаешь, как надо, значит есть у тебя программа, планы, а иначе какого ...? Иначе к нам на форум, здесь потреплемся, поспорим и по домам.
У нас же в стране создана система, когда наверху оказываются самые не умелые, самые беспринципные и бездарные жополизы. Менять это надо. И если ты этого не видишь, нех делать в президентах. На пенсию, картошку окучивать.

+1

973

druid_62
Есть такая аксиома, тот кто убивает дракона сам становится драконом, так было всегда
а остальное - разговоры в пользу бедных)))

+2

974

у нас в стране одна из самых больших проблем - черезмерное возложение ответственности за свою жизнь на государство

+1

975

druid_62 написал(а):

Менять это надо

Гы. никто из этих ХХХХХ лидеров оппозиции не тенет на роль  отца нации ИМХО

+1

976

Александр Леонов написал(а):

Зы. ничего не изменится просто финансовые потоки перераспределятся ИМХО

Увы, не совсем так. Новые власти будут голодными, и уровень коррупции только возрастет.
  Вот в Китае одни из самых жестоких законов по борьбе с коррупцией. И они работают, ежегодно расстреливают уличенных коррупционеров. Но пока люди дают взятки, всегда найдутся те, кто будет их брать.

+2

977

Александр Леонов написал(а):

Зы. ничего не изменится просто финансовые потоки перераспределятся ИМХО

Александр, ну откуда знаем? Мы ведь и не пробовали. Ну ведь, если этих не убрать, не будет вообще ничего. Все будет по старому. Ну еще немного и все сожрет коррупция, а эти с ней разбираться не думают. Их все устраивает.
Если будет сменяемость власти, т.е. он четко будет знать, что через 4-е года снова ВЫБОРЫ, наверное будет как то шевелиться.
То, что сейчас кроме криков "Путина долой" нет вообще ничего, конечно не правильно. Но если их не шевелить, вообще ничего не будет. Перед выборами после Сахарова и Болотной, начались некие телодвижения, а сейчас все стало. Если их регионы немного попихают, они вынуждены будут куда то идти. А так получается только Москва и недовольна, остальные рады, радешеньки.

0

978

Александр Леонов написал(а):

Есть такая аксиома, тот кто убивает дракона сам становится драконом, так было всегда
а остальное - разговоры в пользу бедных)))

Да живет, как то остальной мир, ничего справляются. А мы к Северной Корее скатываемся. Богатейшая страна, миллионеров на душу населения больше чем в остальных странах. А народ как то не очень хорошо живет. Давайте и дальше так продолжать.

0

979

Александр Леонов написал(а):

Гы. никто из этих ХХХХХ лидеров оппозиции не тенет на роль  отца нации ИМХО

Да какая разница, тех, этих. Если власть не пинать она зажрется и заматереет, так что потом не сковырнешь.

0

980

druid_62 написал(а):

А так получается только Москва и недовольна, остальные рады, радешеньки.

угу, отсюда кажется что Россия состоит из Москвы, Питера и уралвагонзаводовhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

981

druid_62 написал(а):

Александр, ну откуда знаем?

Ну глянь на украину где оранжевые были у власти)))
наглядный пример

0

982

druid_62
ты че паникуешь, смотри поставят к стенке)))

0

983

Luden написал(а):

Смотри на китайцев огромный гос аппарат.. и обезличенный.. выполняет функцию заложенной в него программы развития.

А еще в Китае казнокрадов и взяточников расстреливают, сотнями, на стадионах. Наверное помогает, думаю стоит попробовать.
У нас нет ни программы, ни развития, одно 3,14здобольство. Послушай Медведева, такое впечатление, что чувак с другой планеты, буровит что попало.
Какая то сплошная маниловщина и ни одного конкретного рецепта, как все эти благие намерения претворить в жизнь.
Одно только увеличение средней продолжительности жизни на 14 лет к 25-ому году, с чего почему не сказал, будем жить на 14 лет дольше  все.
Медики у виска пальцем покрутили и разошлись выполнять. Чурова надо в Рос стат, тогда вполне возможно.

0

984

Александр Леонов написал(а):

ты че паникуешь, смотри поставят к стенке)))

Саш, если конкретно, то после крайнего кризиса я маленько обо...рался. Когда понял, что вот просто нефть немножко упала и стране кирдык почти пришел.
И оказалось, что в семье я один с зарплатой остался, хорошо зарплата сходная, вытащил потихоньку.
Понимаешь, я просто считаю, что нужно идти куда то, пусть с ошибками, но идти, развиваться, строить, пусть, как китайцы, если, как Америка не можем.
А эти не умеют и не знают как. Эти так и будут на нефтяной игле сидеть, их вполне устраивает, делить и распределять, тем более львиная доля у них в карманах остается.

0

985

Сережа, Россия в прошлом веке пережила два кардинальных изменения - в 17ом и 91ом. Результаты ты знаешь.
Чтобы что то менять, надо сначала ответить хотя бы на эти вопросы:
1. на что?
2. как?
3. какими силами?
Лично у меня нет ответа ни на один из этих вопросов, и ни у кого сегодня я этих ответов не увидел. А без них любые телодвижения способны лишь привести к полному краху всего.
Безусловно, менять необходимо, ибо сегодняшнее положение дел ведет к деградации. Но рецепт кто выпишет?

+1

986

druid_62 написал(а):

Но если их не шевелить, вообще ничего не будет.

А если шевелить - будет. Хуже

0

987

Боевой Тушканчик
Так, заварила бучуhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif
А всё твой смалик ! Вот энтот ==== >http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

druid_62
Совет такой, несколько странный. Загляни в себя. насколько твоя приязнь и доверие к оппозиции продиктованы тебе твоими личными страхами?
Врага надо знать в лицо. Для начала надо из этого  изъять своё отражение.
Не знаю как сказать понятнее.

По моим меркам пулю в затылок Собачка заработала уже.
Избиты люди, буча.
Иноземцы на власть давят. Только давят они не в твою мою пользу. Давят в свою. Сирия им нужна на блюдечке.. и не только.
У власти суживается поле возможных действий. Свободу действий ограничивают ей. А это - уступки политические, торговые скидки - за твои и мой счёт.
Пули мало конечно... но мы ж гуманные ... Пусть будет пуля.

Отредактировано Luden (2012-06-13 15:43:54)

+1

988

Luden написал(а):

насколько твоя приязнь и доверие к оппозиции продиктованы тебе твоими личными страхами?

ага, в эти выборы часть инет общественности повелась на вброс по части что если не пу, то будет хуже. такой прикол в новейшей истории уже 2й раз прокатываетhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

0

989

druid_62 написал(а):

Александр, ну откуда знаем? Мы ведь и не пробовали.

Всем здрям !!!
Ну может в России и не пробовали, хотя ... был уже Ёлкин...
А вот в Украине попробовали... аж через край. Такого даже врагу не пожелаешь, не то что другу.
До сих пор расхлёбываем. А вон эту самку скорпиона, тимошенникову, до сих пор всё не решаются на кол. Хотя это для неё было бы самым мягким наказанием.
Ывропа, види те ли, против. Да и Российские вожди тоже. Видимо и у них рыло сильно в пуху от откатов ейных. Но собчачка на такой уровень даже и не катит.

0

990

Да разници то нету кто там будет Пу Му Соб или Нав))) у всех гранаты не той системы ИМХО

+2


Вы здесь » Межнациональное общение / International communication » Политика » С политическим приветом из России.