Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о компьютерах

Сообщений 241 страница 270 из 629

241

не могу понять: на телефоне где Андроид, при нажатии на голосовой ввод возникает сообщение "в приложении Поиск Google произошла ошибка"
прошивку поменял - то же самое.

0

242

Запустить ХРюшу на новом железе мне не удалось. Но нашёл сейчас прогу, позволяющую перенести все документы и настройки с ХРюши на вин7, вин8 и вин8.1. Называется она PCmover, и к ней есть инструкция на русском. Скачал ее, разбираюсь.
Прога скачивается без проблем, бесплатная, только требует регистрации. Может, кому из вас пригодится.
  Скачивется с сайта мелкомягких.     http://www.microsoft.com/windows/ru-ru/ … -data.aspx

Инструкция на русском здесь.   http://www.laplink.com/index.php/rus/contact

Отредактировано Rijanin (2014-12-06 17:18:06)

0

243

Механизм переноса данных с компа под ХРюшей или Курицей на  семерку при наличии внешнего диска вообще прост.
  У мелкомягких скачивается бесплатно соответствующая варианту старой винды ''средство переноса данных'', устанавливается на старом компе и запускается, следуя экранным подсказкам. У меня много всего было, поэтому утилита работала долго.
  А на новом компе с семеркой эта утилита уже присутствует, ещё только надо запустить.
Сейчас у меня как раз идёт процесс переноса на новый, файл переноса получился большой, поэтому ждать надо почти час. А я ещё забыл выполнить предупреждение - не отключил антивирус, и хорошо бы было отключиться от инета, так что в результате сейчас не вполне уверен.

http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind … y-transfer

Отредактировано Rijanin (2014-12-09 02:33:38)

0

244

http://lifehacker.ru/2015/01/19/10-funktsij-windows-7/
    "10 самых полезных функций Windows 7

13 января компания Microsoft объявила о прекращении поддержки Windows 7. А это значит, что система не будет далее развиваться и что обновлений ждать больше не стоит. Несмотря на это Windows 7 является одной из самых популярных операционных систем и будет оставаться таковой ещё пару лет точно. Однако далеко не все её пользователи знают маленькие трюки, которые сделают работу с Windows 7 проще."

0

245

Значится так. В связи с прекращением поддержки семерки мелкомягкими, впадать в панику владельцам домашних компьютеров пока нет причин. В конце концов, владельцы ХРюши огромных неудобств не испытывают по сегодняшний день, хотя ограничения уже заметны, не все программы можно на неё установить или обновить, а на новом железе необходимы танцы с бубном для установки этой устаревшей оси с дровами.
Резко переходить на 8.1 нет необходимости, однако при возможности установить её второй системой уже желательно.
Следует заметить, что средства миграции с семерки на восьмерку до сих пор не обнаружено, и вряд ли стоит его ждать, по крайней мере, от самих мелкомягких.
Для тех, кто пользуется огнелисом, есть возможность использовать встроенную в него систему миграции, позволяющую перенести все закладки, настройки и запомненные пароли на новую систему.
Кроме того, сама восьмерка в чистом виде для большинства пользователей вызовет определенные неудобства в связи с отсутствием привычных кнопки пуск и рабочего стола, и иной системе доступа к папкам и настройкам.
Но это не проблема, есть большой выбор дополнений от сторонних организаций, восполняющих этот недостаток, возвращающих привычные кнопку пуск и рабочий стол. Все эти дополнения именуются Cassic Shell, они очень разнообразны и не равноценны. Ну тут уж я рекомендаций не дам, пусть каждый выберет себе по вкусу, тут нет проблем поставить и попробовать, устраивает тебя вариант, или нет. Это дополнение всегда можно снести, почистится, и поставить другое, более подходящее.
  Если же кто то выскочит из привычного рабочего стола в окна восьмерки, возвращение осуществляется в большинстве вариантов двойным нажатием клавиши Виндовс. При установке восьмерки второй системой (обязательно ПОСЛЕ семерки, наоборот не получится), она видит папки семерки, и при наличии прав администратора, позволяет работать с ними. При такой установке переносить их на восьмерку нет необходимости. А вот пакет программ придется ставить заново, и не все сделать это будет возможно. До сих пор некоторые из них не имеют вариантов под восьмерку.
К тому же, есть некоторые проблемки при переходе с 32ух разрядной системы на 64ех разрядную.

0

246

" История дня: Все что надо знать о новой ОС Microsoft Windows 10"

http://rus.delfi.lv/news/daily/story/is … z3PYdS5nVp

0

247

Бяда...
  На большом компе у меня сейчас стоит древняя клава Logitech Y-ST39, ей лет 15, правда, я пользовался ею не всё это время.
А сегодня опрокинул в неё стакан чая. На её работе это никак не отразилось, но с чаем из клавы вылезло столько всего...
Пришлось снять клавиши и почистить под ними всё. А потом полчаса мучился с клавишей пробел, она длинная, и проволочка, препятствующая перекосу этой клавиши, никак не хотела попасть в свои гнезда.

Отредактировано Rijanin (2015-01-23 00:02:46)

0

248

Виталий, как перепрошить смартфон?
Программулину скачал, вроде всё по инструкции.
Только смартфон  посылает лесом.
Там в комплекте лежит драйвер МКТ.
По логике его надо ставить Но куда и как не понятно.
Программа SP_Flash_Tool_v3.1320.0.174
Сборка для заливки - родная, как была.

Насколько я понял этот драйвер должен обеспечить доступ к закрытой памяти смартфона.

Ты чем планшетники шьёшь?

0

249

Rijanin написал(а):

Бяда...


Виталий..
Тряпка, средство для мытья посуды и кисточка малярная.
Клавиатуру переворачиваешь кверху пузом и отжатой мыльной тряпкой моешь снизу.
Вода - не попадает.
Потом полощешь и моешь от мыла.
Встряхиваешь от воды и кисточкой её. Волос проходит между клавиш и всё выметает.
Много раз делал, легко и непринужденно. Семечки, скрепки, спички , нитки, бумажки, сахар.
Только клавишами вниз.

0

250

Эта клава, Валера, конструктивно защищена от попадания влаги на контактные площадки. А вот грязь самая разная под клавиши лезет с удовольствием, там для неё места предостаточно. Пришлось, кроме пыли, кошачьей шерсти, крошек от хлеба и яблочных семечек, выгрести уже превратившуюся в землю жижу. Да, кисточкой. А средств для мытья просто не потребовалось, жидкости от стакана чая было более, чем достаточно. Зато клава сейчас сияет чистотой, давно забытой.

0

251

Валера, тут есть куча вопросов. Для прошивки устройств под Андроидом, помимо программы под конкретный тип устройств, необходим драйвер для той серии чипов, что установлен в устройстве. А эти драйвера, как правило, имеются только под ограниченный перечень ОС. Например, для моего планшета драйвера без танцев с бубном под 64ёх разрядные оси винды  не ставится, и под восьмерку появились только около месяца назад. Дело в том, что в большинстве случаев эти драйвера не имеют цифровой подписи, и 64ёх разрядные системы как в семерке, так и в восьмерке, их не признают и ставить отказываются. Как это обойти, написано на форуме 4pda.
Процесс прошивки заключается в следующем: в программу прошивки загружается файл прошивки, и файл загрузщика этой прошивки. Но чтобы комп смог увидеть планшет или телефон, должен стоять на компе драйвер этого устройства. Только с его помощью програмуля сможет обратиться к ПЗУ оси устройства, проверить, может ли его прочитать, может ли загрузить туда загрузщик, и только после его загрузки - приступить к собственно прошивке.  Без загрузщика к конкретному устройству перепрошить его нельзя. Как правило, этот загрузщик включен в файл с прошивкой.
  Вообще, очень рекомендую почитать форум 4pda.ru именно по конкретной модели смартфона, ибо в процессе прошивки при малейших ошибках очень легко получить кирпич, но и это можно чаще всего обойти, если внимательно читать форум.
Я со своим планшетом в самом начале таки получил полукирпич, когда на экране мог видеть только робота со вспоротым брюхом.

Отредактировано Rijanin (2015-01-23 23:44:35)

+2

252

Беда ещё и в том, что как в твоем смартфоне, так и в моем планшете, производители чипа - китайцы. У тебя Медиатек, у меня - Рокчип. А китайцы не только не заморачиваются по поводу цифровых подписей, но и свои сайты поддержки, откуда скачиваются стоковые прошивки, не хотят переводить на другие языки, кроме китайского. По крайней мере, производитель моего планшета перевел на английский только стартовую страницу, когда переходишь к скачиванию файлов - страницы только на китайском. Да, часто можно прошивки найти на других ресурсах, но вот есть ли в них ошибки, превращающие устройство в кирпич, заранее узнать трудно. Даже контрольные суммы не являются полной гарантией правильности прошивки.

0

253

Rijanin написал(а):

Эта клава, Валера, конструктивно защищена от попадания влаги на контактные площадки

Виталий, мне в школе было не до разглядывания влагозащищённости.
Тупо переворачиваешь и моешь.

0

254

Rijanin написал(а):

Для прошивки устройств под Андроидом, помимо программы под конкретный тип устройств, необходим драйвер для той серии чипов, что установлен в устройстве. А эти драйвера, как правило, имеются только под ограниченный перечень ОС.

Не мой случай. К драйверу приложен экселевский файл с перечнем ОС. Как его установить?
Касперыч заявил  - ОС взломана. Как её пролечить - непонятно. Проще перепрошить.
На аппарате в углу на стекле трещинка. Мелкая и за пределами экрана.
Сервисный послал лесом девочку. И с перепрошивкой и с трещинкой.
Можно ли выписать из китая стекло?
Блин, как не хотел осваивать эти планшеты-смартфоны....

0

255

Мой племяш заказывал и стёкла, и экраны к мобилам у китайцев, приходили. Надо только точно договариваться с продавцом о модели, ибо их туча разных.
Насчёт драйвера - стандартный способ установки - подключаешь устройство к компу, в диспетчере устройств оно должно обнаружиться, но без драйвера. Выбираешь обновить с компа, указываешь папку, где хранится этот драйвер, и он при наличии подписи должен установиться. Если не встанет, читай указанный форум.

0

256

Племяш и его дочка постоянно давят экраны своих мобил, и ему приходится их ремонтировать. При этом заказывать экраны к дешевым моделям он говорит - нет смысла, обойдутся более половины цены самой мобилы, смысл есть только для тех, сья цена хотя бы средняя.

0

257

Rijanin написал(а):

Насчёт драйвера - стандартный способ установки - подключаешь устройство к компу, в диспетчере устройств оно должно обнаружиться, но без драйвера. Выбираешь обновить с компа, указываешь папку, где хранится этот драйвер, и он при наличии подписи должен установиться. Если не встанет, читай указанный форум.

В том-то и фортель, что он радостно находит драйвера и позиционирует себя как составное устройство. Проще говоря флэшка он.

0

258

Все верно, Валера. Сам комп по другому видеть устройство и не должен. А вот программуля для прошивки должна увидеть системную память этого устройства. И только через нее перепрошить и можно.

0

259

Я сам телефоны не прошивал и с софтом от Медиатека не знаком. Но племяш говорит, что у этой фирмы все переведено на английский, и драйвера более универсальные, ставятся на любые оси. В отличие от Рокчипа.

0

260

вот у меня установка драйвера тлф на комп происходила хитрым образом - там надо было установить его в течении пары сек в момент определения компом устройства.

0

261

И еще, Валера. На Ютубе для многих моделей устройств на андроиде есть ролики с демонстрацией процесса прошивки. Набери в Гугле название своей модели телефона, дополнив словами "процесс прошивки".

0

262

Там же водятся и ролики с демонстрацией разборки устройств, ищутся так же, только набираешь дополнительно слово "разборка".

0

263

Спасибо, буду пробовать.

0

264

Не стал дожидаться, пока отладят новую кастомную прошивку для моего планшета, и только что перешил на стоковую 4.4.2.
Сейчас надо её настроить и загрузить приложения.

0

265

Вот уже с прошитого планшета зашёл сюда. Как и положено, кит-кат работает много шустрее.

0

266

а вот у меня странно на телефоне: появился глюк на голосовом вводе гугла. сменил прошивку на новую стоковую, глюк остался.

0

267

Слава, про твою проблему ничего сказать не могу.
Сейчас проверил голосовой ввод на своём планшете - проблем нет.

Отредактировано Rijanin (2015-01-29 01:43:41)

0

268

Слава, логически твой глюк можно объяснить конфликтом приложений, работающих со звуком, либо не соответствующим железу драйвером звукового устройства.
Вспомни, после чего глюк появился, у попробуй удалить то изменение, которое могло повлиять на эту функцию.
Новая же прошивка обновлением обычно сохраняет некоторые изменения, осуществлявшиеся на устройстве, вместе с глюками. 
  Можно попробовать сбросить устройство на заводские настройки, но при этом потеряется все, что ты прикрутил своё, и придётся это настраивать и устанавливать заново. Либо установить все скопом из сохраненного образа, но вместе с глюком.

0

269

не помню после чего. а какие изменения после прошивки сохраняются?

0

270

Если прошивать обновлением, то сохраняются драйвера и некоторые установленные приложения.

0