Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о компьютерах

Сообщений 211 страница 240 из 629

211

Тут большой вопрос - что считать нормальным компом?
  Самым дорогим выходит игровой, где только видюха обходится в половину штуки зелени.
  А сегодня цены на оперативку растут, как на дрожжах. Это связано с переходом на новый тип - DDR4, и снижением объемов выпуска DDR3.
   Но если не гнаться за супербыстродействием и суперграфикой, что в большинстве случаев и не нужно, можно обойтись более скромными суммами. Все равно комп устаревает в момент покупки, а за самыми последними гнаться - кошелек далеко не всегда позволяет. А через год все равно мейнстримовские новинки по возможностям сравниваются с хайэндовыми прошлого года, и стоят раза в три дешевле.
   Большинству пользователей сегодня хватает I3 Haswell за 100 евро, с использованием встроенной графики, с мамкой за 50 евро. И 4 ГБ оперативки за 35 евро. Харды сегодня относительно дешевы, да и SSD заметно подешевели. На 60 ГБ SSD вполне ставится система даже с вин8.1 с дополнительным возвратом рабочего стола от семерки, а все остальное можно и на обычном харде хранить. Если корпус и БП древние, их тоже стоит поменять. Хотя халява с ними уже несколько лет, как закончилась.

0

212

У меня вот маленький и относительно слабенький комп позволяет решать все мои задачи. Собран из относительно дешевых комплектующих, занимает мало места и потребляет немного электричества.
  Корпус с БП такой   GF MiniITX M210-USB 2x2.0/Audio + MicroATX 300W
  http://www.web-shop.lv/product/104928/
  Мамка с установленным ноутбучным процем  Gigabyte GA-C1037UN-EU
  http://www.gigabyte.com/products/produc … id=4972#ov
  4ГБ оперативки DDR3 1600. SSD 128 ГБ и хард 2,5" 1 ТБ, кардридер и ДВД от старого компа - мамка имеет древние шины подключения. К тому же на мамке два порта LAN, некоторым пользователям это помогает.
Так как на мамке использован пассивный радиатор, и проц с чипсетом довольно хорошо грелись, на радиатор наклеил двухсторонней клейкой лентой вентилятор 80 мм трехпроводной низкооборотный, он практически не шумит. И в блоке питания поставил терморегулятор оборотов вентилятора, он тоже не шумит, так как нагрузка на БП очень маленькая.
  На SSD стоит система, а все загрузки идут на хард. Комп запускается секунд за 15, выключается ещё быстрее, с инетом, фильмами, в том числе 3D Full HD справляется на ура, в семерке индекс производительности - 5,3, ограничен производительностью аэро.

0

213

http://www.ferra.ru/ru/apps/custom/2014 … DULMhagWSg
   "Обзор Windows 10 Technical Preview"
   Если дотянуть до следующего года с обновлением компа, то и железо, и софт, скорее всего, будут другими, нежели сегодня.
В следующем году цены на DDR4  сравняются с DDR3, как и на процессоры среднего уровня нового поколения, изготовленные по технологии 14 нм. Сам по себе переход на эти процы, кроме экономии электричества, немного добавит производительности, а так же встроенная графика сможет удовлетворить и игроманов среднего уровня. Что для большинства юзеров позволит сэкономить на дискретной графике, хотя и сегодняшние решения со встроенной графикой достаточны для большинства пользователей, не увлекающихся крутыми играми.

0

214

Slavic написал(а):

так покупай быстрей, а потом я чего нибудь куплю

Славичек http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif ты это... как ты купишь, мне быстренько свистни ))

0

215

я так громко не умеюhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

0

216

"Intel планирует продвигать свои 14 нм процессоры Broadwell, выпуск которых начнется к концу 2014 г., в три основных сегмента ноутбуков: традиционные ноутбуки начального уровня без сенсорных экранов размером 10.1-17,3 дюйма и ценой $199-599; устройства 2-в-1 стоимостью $349-999; производительные ноутбуки диагональю от 14 до 17 дюймов по ценам свыше $1500. Об этом сообщает DigiTimes со ссылкой на источники из цепочки поставок компонентов.

Также сообщается, что производители ноутбуков уже начали сокращать свои запасы ноутбуков, которые базируются на процессорах Haswell.

Процессоры Intel Core M под кодовым названием Broadwell Y уже начали массово поставляться в сентябре и активно используются в устройствах 2-в-1 от таких производителей, как Lenovo и Asus. Массовое производство серии Intel Broadwell U начнется в январе 2015 г., а начало поставок готовой продукции намечено на конец первого квартала 2015 г. Высокоуровневые процессоры Broadwell H станут доступны в третьем квартале 2015 г.

После Broadwell, Intel планирует выпуск своего следующего поколения 14 нм процессоров Skylake не ранее третьего квартала 2015 г. После Skylake, в планах компании стоит производство 10 нм процессоров Skymont."
   http://ko.com.ua/14_nm_processory_intel … oda_107372

   "В распоряжении сетевых источников оказалась информация о характеристиках процессоров Intel нового поколения, которые войдут в линейку Broadwell-U."
  http://www.3dnews.ru/902690

Отредактировано Rijanin (2014-10-09 12:29:42)

0

217

"По словам Intel, новые процессоры позволят на 50% увеличить производительность CPU и на 40% — графики по сравнению с чипами Intel Core Haswell (с точки зрения производительности на ватт). Интересно, что по словам Intel её новые 4,5-Вт чипы вдвое быстрее 18-Вт процессоров Core i5 2010 года и обеспечивают в 7 раз более высокую производительность."
  http://www.3dnews.ru/901376?from=relate … rce=902690

0

218

блин, где у нас тема о компах? не смог найти. не там оно где нада. тут ставлю хр с нуля на комп. поставил сп3, драйвера. кнопка Спящий режим не активна. чо за фигня?

0

219

Слава, вот здесь о компьютерах.
  Насчёт кнопки - во многих сборках ХР функция спящего режима отключена. Иногда ее можно включить через панель управления - управление электропитанием.

0

220

надо в технику перенести. да в электропитании смотрел, сборка (вроде бы) та же. покопаюсь в дисках, но кажись диск тот же что и предыдущие установки.

0

221

А я со своим маленьким компом запарился. Переустановил семерку - результат тот же. Поставил восьмерку - опять те же яйца.
  И только если внешние накопители подключать к плате расширения для USB, в слоте PCI, эти накопители начинают работать.
  Сдается, что чипсет накрылся. Гарантии на мамку ещё вагон, приобрел её летом, придется с магазином вступать в сношения.

0

222

так кнопка спящего режима точно от сборки зависит? да, и тему в технический раздел перенесу

0

223

Слава, во многих сборках кнопки гибернации и спящего режима отключают, это надо смотреть в описании сборки. Иногда эти функции оставляют просто отключенными, и их можно включить через панель управления, но часто отключают намертво.

0

224

гибернации же в хр нет.  а тут вот меня гложут сомнения - комп тот же, очень похоже что и дистрибутив тот же, а кнопка не работает. а если другой дистрибутив найду, старую установку сносить надо или поверх можно?

0

225

Slavic написал(а):

гибернации же в хр нет.

Чего???http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif
http://sa.uploads.ru/waLde.jpg
Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
У них просто перевод неудачный: гибернацию обозвали спящим режимом, а который без диска - ждущий режим

0

226

Alex Silver написал(а):

Чего???

не, гибернация - энергонезависимая. спящий режим - потребляет. это разные вещи.

0

227

а хде хорошую сборку со спящим режимом найти?

0

228

Slavic, истчо раз:
В ХР спящий режим = hibernation . С винтом и без расхода электричества.
Ждущий режим = sleep . Без винта с пониженным питанием.

Специально запутывали! Смотри картинку внимательно!

0

229

Slavic написал(а):

а хде хорошую сборку со спящим режимом найти?

Завтра пороюсь на работе... Какой-то ZverDVD был...

0

230

У меня тоже когда то был зверьдвд. С кучей вирей. Выбросил сразу. Неплохие сборки можно найти на рутрекере.ком

0

231

Rijanin написал(а):

зверьдвд. С кучей вирей.

Это ты где-то сильно левое что-то нашел. Сколько ставил я со зверя, потом доставлял отдельные программы с него - Каспер ни разу не пискнул!
Я заметил - у тебя это вообще пунктик. То биос тебе вирь перешьет, то винт поломает...

0

232

Нашел на рабочем. Сделал торрент:
magnet:?xt=urn:btih:4221CB573442A59ED130EFE922B34BF972388AA9&dn=Zver&tr=udp%3a%2f%2ftracker.openbittorrent.com%3a80%2fannounce&tr=udp%3a%2f%2ftracker.publicbt.com%3a80%2fannounce&tr=udp%3a%2f%2ftracker.ccc.de%3a80%2fannounce
Только там внутри два файла - CD и DVD !
ZverCD_9.12.2.ISO
ZverDvD_v2011.9.ISO
Если тебе только XP ставить - то cd быстрее отдельно взять! ну а на двд как всегда набор прог.
Правда старое это все уже... Зато проверенное.

0

233

Ну, зверядвд я качал с торрентов, может, по дороге прицепилось что то. Антивири на него постоянно взъерошивались. Причем, разные.
  А вири - это первое, на что грешу при проблемах с железом. Как то привык к тому, что оно редко отказывало, а вот теперь с этой привычкой придется расставаться. Винт сдох после того, как отдавал его однокласснику, ибо записал на него восстановление его системы, не знаю, что он с ним делал, но и платка кейса сдохла, работает на очень маленькой скорости и то срывается на ошибки, в том числе с совершенно исправными дисками, и сам винт в бэдблоках местами.
  Мамка, купленная 13 августа этого года (может, дата покупки?) сдохла странным образом. Хотя ни разгоном, ни перегревом не занимался, поставив дополнительный вентилятор на пассивный радиатор проца.
  Да, лазил много по этой болталке в период её болезни, обновлял уефи-биос. Грешил на это. А оказалось, что Интел с Гигабайтом постарались.
Сдохла мамка странно - вроде все работает, даже  USB порты на мамке работают с мышами, клавами и прочими малопамятными железками, исключая только внешние накопители. Ни одна флешка или жесткий диск не работают, с трудом и не всегда определяются, и если удается добраться до вкладки "свойства", показывают нулевой объем диска. И с флешкартами та же история, ибо кардридер подключен к мамкиным USB.
Если же эти самые накопители вставлять в порты на плате расширения, никаких проблем не возникает. И даже вкладка управления дисками оживает и отображает эти диски, позволяя настраивать их. Чего не происходит, если подключаться к портам на самой мамке. Вкладка открывается и виснет, так и не показывая ничего, как будто в компе вообще нет ни одного диска. Даже прога для работы с партициями виснет и не может запуститься, если к мамкиным USB  подключить любой накопитель.
  С таким явлением столкнулся впервые, раньше приходилось ремонтировать мониторы и блоки питания компов, мамки никогда не дохли. Да и харды, купленные 10 лет назад, живут по сей день. А вот с новыми уже случаются проблемы.

0

234

Последний раз ставил ХРюшу года три назад, более свежие сборки не смотрел даже.
Но вот здесь можно взять "чистую" ХРюшу с последними обновлениями и дополнением драйверов:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4765572

0

235

Alex Silver написал(а):

Сделал торрент

ок, тяну. тока медленно идет.

Alex Silver написал(а):

Правда старое это все уже

у меня ваще года 08http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tease.gif

0

236

поставил, буду по маленьку софтом набивать. пока переключаюсь между двумя системами.

0

237

Авира прислала сообщение о новом вире, прописывающемся в БИОСе, с предложением перейти на платную версию их продукта, который позволит избавиться от этого виря. Ага. Счас.

0

238

я нод поставил. правда Миша меня с довольствия снял))) но и так коды в сети легко находятся

0

239

"Совсем недавно Apple представила самый совершенный моноблок – iMac Retina. Новинка получила экран с разрешением 5K. Отдельные мониторы с таким разрешением еще не поступили в продажу, а их начальная стоимость будет очень высока. На этом фоне новый iMac 5K предлагает очень привлекательное сочетание цены и характеристик. Ну и, конечно, это один из самых продвинутых all-in-one компьютеров на рынке."
    "Больше, чем 4К. Обзор Apple iMac 27,5 с Retina-дисплеем"
   http://www.ferra.ru/ru/comp/review/bigg … FOIyGeadtA

0

240

" Microsoft прекратила продажу Windows 7 и 8"
  http://www.delfi.lv/biznes/economy/micr … d=45178552
  Ну не совсем так. У нас семерку уже давненько не продают, компы с предустановленной системой от мелкомягких - только восьмерки, да, появились и 8.1.
Бетку десятки уже около месяца можно свободно скачать на многих ресурсах, но я пока не пробовал. Ибо много железяк не имеют дров даже под восьмерку, что уж говорить про бетку десятки.

0