Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о компьютерах

Сообщений 181 страница 210 из 629

181

не могу софт на модем найти. на страничке вообще обновления нет

0

182

Это я уже понял с твоих слов давно, поэтому и пишу о проблеме именно в роутере. И проблема не техническая, а именно софтовая.

0

183

да странно что вдруг проявилось. да там еще тыкал часто и сигнал был плохой. вот и на железо грешу.

0

184

Зайди на домашнюю страницу роутера, свисток оставь пока в покое, раз он с компом полностью дружит. И попробуй обновить софт именно в роутере.
  Меня вот несколько смущает то, что при горячем перетыкании свистка в роутер не повторяется его опознавание даже на те несколько секунд. Это говорит, что порт юсб роутера отключен защитой, и для его включения необходим рестарт роутера. А такое обычно происходит все же после падения напряжения питания на разъёме юсб ниже порога его защиты.
Слава, тебе трудно заменить электролит вторичного выпрямителя блока питания этого роутера? Если у тебя есть новый, то работы то на несколько минут, в том случае, если этот блок питания не заклеен китайцами намертво.
Обычно номинал этого кондюка порядка 1000 МКФ на 16 В. Только он обязательно должен быть с низким последовательным сопротивлением (Low ESR).

0

185

я лучше другой блок в запасах найду)

0

186

Посмотри шильд на блоке питания роутера, какое у него выходное напряжение и допустимый ток нагрузки. Если у тебя найдётся другой блок питания с такими же параметрами, махни его и посмотри, что изменится. Если работа свистка восстановиться - меняй электролит в родном блоке питания.

0

187

знаю, не дурак)

0

188

не, 5 амперный бп дал тоже самое. мож чуть по дольше проработало.

0

189

а еще у него стало при включении долго светодиод сети мигать.

0

190

сейчас вообще с модемом не загружается, мигает.

0

191

Тогда надо смотреть внимательно на плату роутера. На ней к порту юсб должны идти дорожки, в сигнальных стоят антизвонные резисторы, они практически никогда не горят, а вот защитные диодные сборки - очень редко, но бывает. А в цепи питания +5 В должен стоять предохранительный резистор, его номинал чаще всего пол Ома. Проверь его в первую очередь. Он обычно ставится самовосстанавливающийся, т. е. после сильной перегрузки его номинал резко возрастает, ограничивая ток, а после остывания номинал должен восстановиться. Но вот не всегда это происходит. Если он имеет номинал в холодном состоянии более 1 Ома, его надо заменить, а так как такие резисторы добыть весьма не просто, можно временно поставить на его место перемычку.

0

192

так модем загружается, питание идет. роутер с ним - нет.

0

193

А если не загружается роутер, проверяй имеющиеся на его плате микрухи стабилизаторов напряжения.
Кстати, какое напряжение его блока питания? Если 5 В, то на плате наверняка есть микруха стабилизатора 3,3 В, чаще всего 1117. От любого производителя, так что предшествующие буквы могут быть любыми.

0

194

12в

0

195

Если твой роутер не может запуститься с подключенным свистком, значит, ему не хватает питания с твоего блока. Если новый блок - китайский, на его шильде 5 А могут вполне быть в натуре и 0,5 А в реале.

0

196

В таком случае на плате роутера обязан быть стабилизатор +5 В. Может быть и линейным, и импульсным. В импульсном обязан быть после дросселя электролит, меняй его.

0

197

новый блок реально могучий, ноутовский. сейчас и со старым тоже.
может с хабом и своим питанием попробовать? вообще, модем сам по себе так и работает.

0

198

Сделай фотку платы роутера, я попробую по ней определить электролит, требующий замены. В современных роутерах стабилизатор +5 В чаще всего импульсный, и найти его электролит не представляет труда, он стоит рядом с дросселем стабилизатора, и номинал порядка 1000 мкФ на не менее 10 В.

0

199

похоже свисток спалил высоким напряжением

0

200

Слава, как тебе это удалось?

0

201

подал через хаб не стаб 7,5В. и хаб спалил. а модем дает кз.

0

202

В свистке на плате должен стоять защитный стабилитрон, который закорачивается при превышении напряжения. Удали его, и свисток скорее всего оживет.

0

203

поищу, спасибо. или сфотаю)

0

204

Учти на будущее: напряжения питания всех портов юсб - только стабилизированные +5 В +-5%. Практически все не совсем китайские устройства, подключаемые к этим портам, имеют на платах защитные стабилитроны, которые закорачивают шину питания при превышении питающего напряжения выше 5,6 В.

0

205

да я забыл что в бп стабилизатор отключил

0

206

"Если верить информации, полученной в результате утечки, Microsoft будет продавать свою новую операционную систему по цене $20, а пользователи Windows 8 вообще смогут обновиться бесплатно. Анонс Windows 9 должен состояться осенью этого года, а полноценная версия, скорее всего, появится весной 2015-го.\2

0

207

Похоже пора комп менять... После всех обновлений (FF, каспер, вот) уже не тянет.
Он у меня всего второй (из РС). Первый под 98se помер (морально, пень-100, разогнанный до 120), этот под ХР уйдет в чулан.
Вот только подожду - может доллар упадет, а то сейчас на пике купишь... А нормальный комп во все времена стоил $1000.

0

208

доллар не упадетhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

209

Slavic написал(а):

доллар не упадет

Если сейчас куплю - обязательно упадет!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif

0

210

так покупай быстрей, а потом я чего нибудь куплюhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

+1