Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о компьютерах

Сообщений 151 страница 180 из 629

151

Rijanin написал(а):

Любой модем 4G имеет возможность перехода на более низкие режимы

не этот. разработан для оператора работающего только на лте. и здесь роутер конкретно заточен под конкретный модем.

0

152

Возможно, что у тебя так. Универсальные модемы имеют возможность перехода на более низкие режимы, специализированные могут быть лишены этого.

0

153

У меня к планшету подключался универсальный 4G  модем, так ему не хватало питания в режиме 4G, пришлось поставить принудительный режим 3G, и тогда он заработал без проблем.

0

154

не, здесь все работало достаточно долго.

0

155

Вот поэтому и надо заменить электролиты, имеющие склонность сохнуть.http://sd.uploads.ru/t/MpwyH.png
  Вот так на планшете выглядит настройка режима работы модема у меня.

0

156

Слава, нашел оригинальный интеловский проц, клон которого китайцы используют в этих таблетках:
   http://ark.intel.com/ru/products/80272/ … o-1_83-GHz
   Проц универсальный, может работать и с Андроидом, и с Виндой. Производительность - так себе, но для таблетки сносная, зато потребление довольно скромное.
Только с Виндой у него есть ограничения, не всё он в ней может.

0

157

у меня эти модемы свистки тоже долго не живут.

0

158

Модем работает, кинетик сдох.

0

159

поищи прошивку openwrt под любой недорогой роутер с поддержкой йоты-свистка. у мну длинковский дир300 так пашет несколько лет
кстати и твой можно перешить попробовать, вдруг поможет.  если нет - рисуй на нем синюю полосу по диагонали.
ищи howto yota+ openwrt+( любимый бренд)

0

160

а истчо така бредовая мысля: подключить свисток не напрямую, а через юсб-хаб с внешним питаловом, раз ему амперов мало.

0

161

Дир раньше перепрошивал, трахотни много было. Не думаю что свистку питалова не хватает, но попробую при случае.

0

162

Зря не думаешь. Не первый случай такой. Электролиты сохнут регулярно, что по началу просто уменьшает мощность блока питания, и её тупо не хватает для нормальной работы свистка. Сам же пишешь, что вначале свисток определяется, и даже видит сеть, а потом полностью отрубается. Это может происходить только в одном случае: после определения сети свисток посылает ей запрос на связь, для чего включает передатчик на полную мощность, что приводит к значительному росту потребляемого тока. А при недостатке мощности блока питания, происходит просадка напряжения на УСБ разъёме, и защита просто отключает этот разъём. Соответственно, гаснет светодиод на свистке.
  Я уже несколько раз писал про точно такой же эффект на своём планшете, когда в настройках свистка стоял автоматический выбор его режима работы. 4G режим требует большего тока, свисток мучи о связью с сетью, постоянно отключаясь, но так как в планшете защита порта самовосстанавливающаяся, порт после отключения и восстановления уровня питающего напряжения вновь включался, и свисток начинал мучиться снова, до очередного отключения порта. И только включение принудительно режима 3G с пониженным потреблением тока позволило работать ему устойчиво.
У тебя же и с режимом 4G все работало, пока под летнюю жару не подсох электролит.

0

163

Ещё хочу добавить, что главным потребительским отличием  режимов 2G, 3G, 4G является ширина используемого канала связи, определяющая скорость передачи информации. А чем шире канал, тем большая мощность передатчика требуется.
  Главное же потребительское отличие сетей GSM от LTE заключиется в возможности размещения в них каналов связи с большой шириной.
Микросхемы в свистках, способные работать с каналами максимальной ширины, способны работать и с более узкими. Конечно, можно софтом свистка запретить переход на более узкие каналы связи, но я не вижу смысла в этом, ведь при плохой связи такой переход позволяет получить пусть и более медленную, зато устойчивую связь.

0

164

Rijanin написал(а):

потом полностью отрубается

не так. свисток работает и связан с тырнетом. перестает видится по юсби.

0

165

Rijanin написал(а):

но я не вижу смысла в этом

оператор работает исключительно на лте.

0

166

Слава, я уже и не знаю, как тебе ещё раз объяснить.
   Что значит - исправный свисток перестаёт видиться по юсб?
   Это может происходить в одном случае: в роутере срабатывает защита порта юсб по падению напряжения питания на нем, с последующим отключением этого порта.
Во многих устройствах срабатывание защиты само не восстанавливается, и простое перетыкание свистка ничего не даёт - порт остаётся выключенным. Включить его вновь можно только перезапуском устройства , содержащего отключеный порт юсб. Скажем, сняв с него питание и вновь подключив его после паузы.
  Если же срабатывает защита порта юсб даже при заведомо исправном свистке, это говорит лишь о том, что упала мощность блока питания устройства, и происходит просадка этого напряжения при увеличении нагрузки. А мощность импульсных источников питания падает при усыхании электролитов.
  Мне приходилось ремонтировать не один десяток устройств с такими электролитами, и среди них были и роутеры, и точки доступа вайфай, и внешние модемы.
Хозяева этих устройств тоже говорили, все, полярная лисичка к ним пришла, однако после замены одного - редко двух электролитов в блоках питания устройства возвращались к полноценной жизни.

0

167

фишка в том, что на свистке есть индикатор. он горит когда не просто видится сигнал, а именно есть связь с инетом. он и горит. попробую хаб с питанием.

0

168

Если светодиод на свистке продолжает гореть - это совсем другая ситуация.
Кстати, светодиод должен гореть разными цветами, в зависимости от  состояния свистка.
  Если светодиод продолжает гореть тем цветом, который индицирует установленную связь с оператором, то проблема действительно не в питании.
Тогда скорее всего проблема либо в двух средних контактах разъема - сигнальных, либо в драйвере свистка, получившем глюк.

0

169

здесь все не так как  других местах. специальный нетипичный модем.

0

170

этож йота!

0

171

LTE - современный стандарт сети мобильной связи, обладающий возможностью создания максимальной ширины канала на сегодняшний день. Однако он обязан работать и более узкими каналами в местах, где уровень сигнала недостаточен для работы самого широко канала.
Во всех свистках оператор сети устанавливает софт, настроенный на работу с конкретным оператором, и многие операторы этот софт периодически обновляют.
  Слава, если свисток нормально работает с твоим большим компом, зайди через браузер в его домашнюю страницу. В бумагах к договору об услуге связи должен быть указан адрес этой страницы, в виде набора цифр.
После выхода на эту страницу, а многие операторы позволяют это сделать только через ИЕ, зайди в настройки и попробуй обновить этот софт.
Выход на эту страницу не шустрый, и не всегда удаётся с первого раза, при необходимости повтори несколько раз. Если обновление было, установки его. Возможно, глюк с драйвером при этом устранится. Если не поможет, выйди таким же способом на домашнюю страницу роутера, и проделай те же операции.
Возможно, на роутере придётся нажать на спрятанную кнопку ресет. Но при этом настройки его сбросятся, и не факт, что тебе не придётся их ввести вновь вручную. Поэтому перед нажатием кнопки перепиши все текущие настройки, чтобы была возможность к ним вернуться.
  По идее, перепрошивку устройств обязан делать оператор, причём, бесплатно, но только в своём офисе.

0

172

еще раз - исключительно лте. страницу смотрю регулярно. посмотрю на счет софта.

0

173

И что, что LTE? И в этой сети действуют каналы различной ширины.

0

174

ситуации одинакова при разных уровнях сигнала.

0

175

Никакой уникальности свистков в природе не существует, ибо набор микросхем для них весьма ограничен. Все, что может уникального сделать оператор сети - это заменить внешний корпус на собственный и прошить свисток своей уникальной прошивкой.
Если свисток нормально работает хоть с каким устройством, дело скорее всего не в нем. А именно с софтом роутера. Раз именно с ним не хочет работать.
Можно попытаться удалить в нем драйвер свистка, и потом вновь подключить его. Драйвер обязан заново установиться автоматом. Возможно, это решит проблему.

0

176

а не с железом роутера? прошивку роутера могу обновить

0

177

А что с железом роутера может случиться? Тем более, что он по твоим словам вначале даже пытается увидеть свисток, и питает его нормально, раз светодиод горит.
А вот с софтом роутера или драйвером свистка в нем проблема вполне возможна.

0

178

он видит несколько сек. после включения, после перетыкания свистка по горячему не видит.

0

179

Если он хоть несколько секунд видит свисток, значит, сигнальные - средние два провода разъема - исправны, и дело только в софте, скорее всего, в драйвере свистка.

0

180

на компе модем работает нормально.

0