Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о компьютерах

Сообщений 121 страница 150 из 629

121

у меня смартфон пока работает. год отпашет - считай свое отбил)

0

122

Слава, ты его брал в Москве, а не у левых китайских продавцов. А Москва - это почти 10 Латвий, поэтому в ней присутствуют фирменные китайские магазины. Посмотри представителей Леново, это вполне серьезная китайская фирма. Более дешевые - это Онда и Пипо. Все они производят таблетки.  Думаю, покупка в официальном представительстве будет немного дороже, зато с гарантией конвеерной сборки и гарантией хотя бы на год.

0

123

не, брал у полулегальных экспортеров. просто данная фирма более или менее себя зарекомендовала. как и модель.

0

124

Кроме твоего любимого почтового клиента, все твои потребности и Андроид покрывает. Бата под Андроид нет, есть похожие проги, но любителям Бата они не совсем нравятся.
  А если ты ещё с восьмеркой не знаком, то тоже придется поиграться. Конечно, в 8.1 можно добавить стороннюю прогу, возвращающую привычное меню "Пуск" от семерки. И из любого места возвращаться к нему одновременно нажав обе клавиши Виндовс на клаве. Вот только на экранной их может не быть, не знаю этого, с виндовыми таблетками ещё не игрался.

0

125

бат принципален - позволяет быстро просматривать большие объемы почты.

0

126

Слава, я понял насчёт винды. Поглядел и сравнил параметры дешёвых виндовых планшетов 8 дюймов, и лично я предпочел бы модель Pipo w2 Онде. При практически равной цене и равной начинке, у Пипо оперативки в два раза больше, 2 гига, что заметно лучше одного у Онды. И предпочел бы покупать на ебее.

0

127

в2 не нашелhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

128

Лови:
  http://www.ebay.com/itm/PiPo-W2-Windows … 2c8909280a

Только учти, что виндовые дешевые планшеты в сеть выходят только по вайфай, и не имеют навигации.  Кроме того, у китайцев стоит не оригинальный вин8.1, а его подобие. Не знаю, как эта ось будет дружить со сторонними приложениями.
К тому же, такие таблетки - новинка китайской промышленности, явно ещё не обкатанная.

Отредактировано Rijanin (2014-09-01 10:56:32)

0

129

для этого есть внешний приемник, да и у планшета другие цели.

0

130

Да, но этот приемник не к каждой таблетке можно подключить, обязательно необходим ОТА интерфейс, и наличие дров на твое конкретное устройство. Или покупка такового из рекомендуемых производителем таблетки.

0

131

Для этой модели Пипо предусмотрен внешний модем, на сайте производителя указана рекомендуемая его модель.
   http://www.pipo.com/product.php?id=146

Отредактировано Rijanin (2014-09-01 11:24:25)

0

132

Rijanin написал(а):

Да, но этот приемник не к каждой таблетке можно подключить

у меня блютуз устройство.

0

133

Тогда должно пойти.

0

134

Посмотри вот в этом магазине, вообще дешевка:
  http://uberdeal.ru/deals/pipo_w2
  А здесь обсуждение этой модели:
  http://forum.china-iphone.ru/pipo-w2-wi … 34799.html

Отредактировано Rijanin (2014-09-01 11:54:20)

0

135

Судя по всему, все китайские варианты этого вида собираются на одной и той же материнке. Преимущества Пипо - достаточное качество сборки, оперативка 2 Гига, емкий аккумулятор, режим OTG.

0

136

мне оно пока не нужно, но по тенденции - это уже становится доступным. скоро уже должны пойти дешевые планшеты с выбором и со статистикой отзывов.

0

137

Да, Слава, это новинка прошедшего лета и вокруг неё пока идет ажиотаж.
Только на разнообразие моделей не надейся, посмотри на виндовсфоны, не блещущие разнообразием. Ибо сама платформа к нему не располагает.
Все производители будут использовать один - два варианта материнки, и будут отличаться камерами, аккумулятором, оформлением и возможно, еще какими то мелочами.

0

138

надежностью будут различаться) а вот виндофоны на в8 хвалят за малое энергопотребление.

0

139

Кстати, моя андроидный планшет Пипо пошел в производство в июле прошлого года. Судя по современному описанию, изменений в нем не было с тех пор, но на Али цена на него поднялась.

0

140

Slavic написал(а):

виндофоны на в8 хвалят за малое энергопотребление.

Но в них стоят менее емкие аккумуляторы, так что время между зарядками даже меньше, чем у андроида.
А у этих таблеток экономия не наблюдается, разве только за счет отсутствия навигации.

0

141

нафигацию я включаю только в машине и с внешним питанием.

0

142

Возможно, в будущем в виндтаблетки будут ставить модуль навигации, но пока его там нет. Так что внешнее питание в них не поможет. Придется для навигации пользоваться андрофоном.

0

143

я не думаю что она мне вообще там нужна. слишком велик планшет для машины, смартфона вполне достаточно.

0

144

Кстати, Слава. В авторстве этого проца Интел не признается. Раньше он выпускал Атомы для работы с виндой и Андроидом, но уже от этого отказался. А этот проц, похоже, китайский клон тех бывших Атомов, и чего китайцы в нем накрутили, пока не известно.
Так что в этих таблетках,судя по всему, не только винда левая, но и проц. Что и опредеяет их цену.

0

145

не могу понять что с роутером. подключаешь к нему радиомодем, включаешь в сеть
на модеме загорается индикатор - сеть поймана
на роутере загорается индикатор юсб, потом гаснет - модем перестает видится. юсб пропаял. не помогло.

0

146

Причин может быть несколько: из-за усыхания электролитов не достаточно питания модема, глюк прошивки роутера, и т. д. Первое, что я бы сделал - заменил бы электролиты во вторичном выпрямителе блока питания роутера, и если он не старый, импульсный, то там могут работать только электролиты лоуеср.

0

147

имхо, питание нормальное - модем сеть видит.

0

148

То, что модем видит сеть, говорит лишь о том, что он исправен. А когда он пытается послать запрос сети, т. е. включает передатчик на полную мощность, вызывая рост потребляемого тока, он отключается по недостатку этого тока
Посмотри еще настройки своего модема, дело в том, что при установке автоматического выбора 4g, 3G, 2G модем начинает с более высокого режима, с сильно большим потреблением тока. Попробуй в настройках принудительно выбрать 2G и посмотри, будет ли отключение. Если пропадет, значит, не хватает питания, и необходимо заменить электролиты.

0

149

когда теряет сеть отключает индикацию. и он только 4г.

0

150

Любой модем 4G имеет возможность перехода на более низкие режимы. И учти, что порты USB2 рассчитаны на потребляемый ток до 0,5 А и защищены от перегрузки - при падении напряжения ниже порога защиты порт просто отключается, и для его включения часто необходимо перезапускать всё устройство с этим портом.

0