Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о компьютерах

Сообщений 451 страница 480 из 629

451

А Андрюшу ничто исправить и лишить дурных привычек не может.
  Помимо его наглого вмешательства в набираемые тексты, он очень любит забиваться всяким мусором при серфинге в сети, и даже многочисленные чистильщики не могут полностью избавить его от этого мусора, что приводит где то через полгода - год, в зависимости от того, с какой нагрузкой его эксплуатируют, к неисправивым тормозам в этой операционной системе.
  Даже установка в мобильники оперативки в 3, 4, и уже есть с 6 ГБ, не решает эту проблему мусора кардинально.
  Я на своей лопате мало выхожу в инет, но и при этом приходится раз в два - три дня запускать встроенный в систему чистильщик, иначе начинаются торможения.

0

452

какая то хрень. все инетобозреватели стали работать крайне медленно, по открытию страниц. причем видео в них идет нормально, закачки и торренты - в обычном режиме. антивирус не голосит, вышеуказанной виталиной утилитой прошелся.

0

453

попробуй
AdwCleaner
6.030
Xplode
Избавьте свой компьютер от рекламного ПО
http://adwcleaner.ru.uptodown.com/windows

0

454

не помогло. а, оказалось что это в основном по старой версии Оперы ударило. она меньше аперетивки жрет, потому основная. попробую переставить.

0

455

А какой именно утилитой ты воспользовался? Их сегодня не мало развелось.
Перестановка браузера чаще всего результата не даёт, ибо сохраняются установки от предшествующей установки.
  Попробуй ещё такую прогу:   
 
http://ru.iobit.com/advancedsystemcareper/
Она в бесплатной версии не очень злая к паразитами, но иногда помогает.

0

456

advanced system care

0

457

Слава, ты всё ещё под Хрюшей сидишь?

0

458

ага

0

459

а диск (tmp) и кэш не пробовал чистить?

0

460

Сегодня с ХРюшей жить стало трудно. Новые версии прог под ней далеко не всегда устанавливаются, а старые со вскрытыми дырами ловят приключения на зад владельца.
Если браузер такие поймал, скорее всего, избавиться не удастся, ибо любой деинсталятор не затронет файл настроек этого браузера, и переустановка этого браузера их оттуда вытянет со всеми прибамбасами.
  Можно вручную осуществить чистку, если очень хорошо разбираешься в винде и в командной строке. Проги это не сделают с остающимися файлами браузера.
  Или перейти на другой браузер, их сегодня уже не мало.
А вообще, пора думать о переходе на более молодые версии Винды.

0

461

да можно и систему переустановить)

0

462

Систему со всеми нужными прогами - дело надежное, но долгое. А потом еще все регистрации восстанавливать, и файлы перед сносом старой нужные надо сохранять. Не факт, что в них не будет той заразы, из-за которой весь сыр-бор.

0

463

где то есть резервная копия. конечно, там не все установленные проги, но легче полного переустановления.

0

464

0

465

Компик интересен своими габаритами. И достаточным количеством внешних устройств, которые к нему можно подключить.
Для большинства офисных применений и по меньшей мере половине домашних его должно хватать.
Если верить обзорам, при небольшой нагрузке он не греется и не шумит сильно.
Вафля в нем двухдиапазонная, лан вход гигабитный.
Цена не очень приятная, но терпимая.

0

466

Вообще, у китайцев сегодня можно найти мини ПК с самыми разными процами. В том числе, со скайлэйками I7. Конечно, даже последние не могут быть полноценными игровыми, в них дискретную видюху никак не установить.
Но в остальном они не уступают сильно по мощи настольным компам, при этом имеют маленькие корпуса. Единственный их недостаток - цена.
При сопоставимых параметрах с обычными настольными, она у мини оказывается выше, а возможности апгрейда практически отсутствуют.
Ноуты сегодня при хороших экранах и хорошей производительности стоят вообще заоблачно, и тоже к апгрейду не пригодны, а те, что имеют сопоставимые с мини ПК цены, оснащаются убогими экранами как минимум.
Так что спрос на мини ПК существует. Поэтому китайцы и предлагают их в широкой гамме моделей и комплектации.

0

467

Компания AMD довольно давно была не в состоянии соперничать с Интел в части процессоров для настольных компов в сегменте высоких решений.
И вот теперь в первом квартале будущего года обещает выпустить новый проц, соизмеримый по производительности с верхним Skylake, восьми ядерным 6900к, цена которого 1100 баксов. Но с меньшим потреблением и почти в два раза дешевле.
Пока этот камень тестируется, и что получится в серии, никто не знает. Остается дождаться начала серийного производства. С чем у AMD часто возникали проблемы.
А вот что готовит Интел, пока не известно. Разве только то, что готовятся к следующему технологическому переходу - на 10 нм норму.
Однако Skylake  по современным меркам уже старичок, и что то должно появиться ему на замену в обозримом будущем.

0

468

https://geektimes.ru/post/283698/

  http://www.3dnews.ru/944548

  По меньшей мере, эта новость должна повлиять на ценовую политику Интел и ускорить работы по перспективным камням.

Отредактировано Rijanin (2016-12-19 15:27:05)

0

469

Сегодня у меня с компом приключения. Днем попытался его включить, а он сообщает, что не может загрузиться, отсутствует загрузочная запись. Пытался поставить в дисковод диск восстановления системы, но он не запускается. Ставлю флешку с установкой винды, она запускается, но не может восстановить загрузку. Раз полста заходил в БИОС, отсутствует строчка boot mode. Загрузка только UEFI. И отсутствует выбор загрузочного диска, а у меня стоят три диска, и только SSD загрузочный.  Наконец строчка boot mode вдруг появилась, выставил Legasy + UEFI, и тогда смог поменять загрузочный диск, который почему то изменился на другой. Что это было, так и не понял.

0

470

http://nonstoptravel.ru/wp-content/uploads/sites/2/2016/12/snimki-21.jpg
Загрузка первого жесткого диска в 5 МБ в самолет PanAm, 1965 год.http://sokoly.ru/vbforum/images/smilies/ispug.gif
Добавлено спустя 20 часов 11 минут 34 секунды:поправил...

Отредактировано AlexSilver (2017-01-28 21:03:31)

+1

471

нету картинки

0

472


шагающе-катающиеся роботы

+1

473

Много лет Интел опережал АМД в эффективности своих процессоров. Но встроенная графика у последних была заметно эффективнее интеловской. И вот прошли слухи, что в этом году в новой линейке гибридных процев Интел будет устанавливать графический чип от своих конкурентов АМД. Если слухи претворятся в жизнь,  будет интересно на это посмотреть. Увы, по традиции эти чипы наверняка получат новый сокет, так что придется менять и материнку для них.

0

474

Как и следовало ожидать, АМД задерживается с выпуском RyZen и материнских плат под эту линейку.
Однако тесты инженерных образцов процессоров и плат показали, что новый процессор уступает только верхним образцам новой линейки Интел Kabylake в производительности, а предполагаемая его цена значительно ниже последнего.
Последние же линейки Интел являются лишь незначительным усовершенствованием предыдущих, в основном сводясь к увеличению производительности встроенного графического ядра.
Маловероятно, что в этом году они смогут выпустить новую линейку с измененной архитектурой, способной конкурировать с новой линейкой АМД по соотношению цена/производительность.
Так что тем, кто планировал в этом году капитально апгрейдить свой стационарный комп, есть смысл подождать официального старта продаж RyZen.

0

475

Дополнительно следует учесть, что Kabylake поддерживают установку помимо линуксов только Виндовс 10.
Мелкомягкие прекратили продажу лицензий для производителей железа всех предыдущих версий Виндовс.
Более того, многие онлайн сервисы объявили, что с этого года качественную картинку будут обеспечивать только в этом Виндовсе и с процами не ниже Skylake, остальным придется мириться с пониженным качеством картинки и тормозами с невозможностью отображения некоторых элементов.
Вынуждают ждунов апгрейдить свои компы.

0

476

В планах Интел на этот год есть только выход новой линейки ноутбучных процессоров, в самом конце года. В них предполагается переход на новые технормы 10 нм с обновлением архитектуры. Но пока нет сведений о том, насколько они будут производительней предыдущих. Как нет и инженерных образцов этой линейки.

0

477

В этом году запланирован выход новых твердотельных накопителей, основанных на новых физических принципах. Эти накопители будут заметно долговечнее нынешних SSD, и весьма существенно шустрее их. Более того, АМД планирует оснащать этой памятью свои гибридные процессоры верхнего уровня, которые должны оснащаться и видеоядром новой структуры с существенно возросшей производительностью. Которое позволит во многих случаях обойтись без дискретной видеокарты, даже в игровых компьютерах.
Сочетание производительного процессора с мощной графикой и встроенной сверхбыстрой памятью должно заметно увеличить общее быстродействие компьютера.
Конечно, для подавляющего большинства юзеров такое быстродействие будет избыточным. Далеко не все играют в современные компьютерные игры или занимаются видеообработкой, пользуются мощными приложениями проектирования.
Сегодня самые бюджетные Celeron позволяют без проблем осуществлять серфинг сети, просмотр видео в Full HD, общаться в соцсетях и IP телефонии. Чего для как минимум 80% юзеров оказывается достаточно.
А вот заядлым игроманам с толстющими кошельками этого быстродействия всегда хоть чуть чуть, но будет не хватать даже с самым топовым железом.

0

478

И ещё, к сведению. Последние годы Интел свои процессоры Pentium относил к бюджетным, практически мало отличавшимся от Celeron. Но в линейке Kaby lake этим процессорам вернули некоторые функции, которые были лишь в I-3. Так что они поднялись почти до последних. Многим юзерам уже можно не платить за I-3, ограничившись Пнем.

0

479

Самый младший Ryzen, восьмиядерный с 16 потоками и с возможностью разгона, уже можно заказать за 320 баксов.  Инженерные образцы некоторые разгоняли почти до 7 ГГц, и они опережали все интеловские процы, кроме серверных.  У Ryzen,  помимо прочих прелестей, есть функция автоматического разгона при необходимости решения тяжелой задачи, причем, предел разгона автоматом определяется, исходя из эффективности системы охлаждения.
Так что в этом году Интелу нечего противопоставить этой линейке.

0

480

Помимо старшей линейки Ryzen, X7,  позднее предполагается выпуск бюджетных линеек. В одной будут те же восьмиядерники, но потоков оставят только восемь. А в самой бюджетной будут четыре ядра, в старших этой линейки с восемью потоками, а в младших всего с четырьмя. Сроки и цены на эти линейки пока не оглашены.
Уровень цен в старшей линейке, от x7 1700 до 1900 изменяется в разы, оставаясь ниже цен Интел.

0