Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о компьютерах

Сообщений 421 страница 450 из 629

421

До конца этого года в России собираются начать продажи трех моделей телефонов на русской версии операционки Sailfish OS.
Аппараты с предельно скромными параметрами, но по сильно завышенной цене. Трудно представить круг их покупателей. Правда, один из этих аппаратов предназначен для корпоративного пользователя, и его могут навязать принудительно чиновникам и госструктурам.
А что это за операционка, можно посмотреть здесь:
  http://www.ixbt.com/mobile/jolla-sailfish-os.shtml

0

422

Решил тут заняться виртуализацией. Прикольно получается.
Поставил себе VirtualBox - бесплатный виртуализатор.
Запустил в нем win10, потом скопировал свой системный диск С: и запустил (правда после небольшого гимора с активацией) свою же WinXP:
http://s1.uploads.ru/t/ASa9q.jpg
Машина, конечно, кряхтит (там ещё на фоне другие ресурсоемкие процессы), но окошки показывает.
Потом перенесу виртуализатор на сервак, и будет попроще, у меня только клиент останется...

Отредактировано AlexSilver (2016-07-01 18:35:46)

0

423

"Новая игра Pokemon Go так захватила латвийцев, что Рижская дума выступила с предупреждением"
     http://rus.delfi.lv/techlife/novosti/no … d=47662667

0

424

https://video.rambler.ru/kanal/naked-sc … dium=video

0

425

Производители смартфонов сегодня имеют огромные производственные мощности. Но почти каждый житель нашей планеты уже обзавелся подобным гаджетом.
Выход нашли - запустили игру Pokemon GO.
Игра оказалась заразной, на неё серьезно подсела значительная часть пользователей этих гаджетов.
Но игру сделали ресурсоёмкой, она идет на новых яблочных гаджетах, и лишь на новейших андрюшофонах. Причем, не на чипсетах от Интел, и на версиях Андрюши, начиная с 4.4.  И бюджетные гаджеты с нею справляются с трудом, даже имея нужную версию Андрюши.
   Сразу спрос на новые гаджеты с повышенной производительностью подскочил.

0

426

"Pokémon GO наконец-то официально доступна в Латвии, Литве и Эстонии"
   http://rus.delfi.lv/techlife/novosti/po … d=47684057
  Состоится усиленный вынос остатков мозга.

0

427

Сегодня уже:
  "В грядущее воскресенье в Верманском парке пройдет первый слет "серьезных любителей" Pokemon GO"
    http://rus.delfi.lv/techlife/novosti/v- … d=47670271

    http://g2.delphi.lv/images/pix/659x379/f2OSbBjblGs/tchlf-47670307.jpg

Отредактировано Rijanin (2016-07-17 17:29:56)

0

428

"Хакеры атаковали серверы Pokémon Go в Европе и повергли миллионы людей в уныние"
    http://rus.delfi.lv/techlife/novosti/ha … d=47686031
   У помешательства горе...

0

429

Сегодня на комп с семеркой пришло от мелкомягких внеочередное обновление, потребовавшее выключить комп. Всего навсего загрузили установочный пакет десятки, и при последующем включении компа открыли огромное голубое окно с предупреждением, что бесплатное обновление закончится 29 июля сего года. В окне можно было выбрать несколько вариантов: обновиться сейчас, отложить на время, и больше не показывать это окно. Выбрал последнее, но появилось новое окно, в котором было сказано, что если я передумаю, обновление можно будет сделать до 29 июля.
Десятка у меня уже и так есть на этом компе, как и восьмерка, но пользуюсь в основном семеркой, ибо на ней все мои проги, файлы и регистрации хранятся. Да и привычнее она, хотя десятка работает немного шустрее и имеет некоторые дополнительные возможности.
Но семерку мне просто необходимо сохранить, ибо часто звонят знакомые с разными вопросами, а память уже часто подводит, надо иметь возможность открыть именно ту ось, что стоит у звонящего, чтобы продиктовать последовательную цепочку действий по решению проблемы.

0

430

Сегодня обновились дрова на моём компе с семеркой, и потребовали обновить индекс производительности. Изменений не увидел. Самым слабым звеном осталась работа с жестким, не смотря на то, что он гибридный, в нем стоит SSD на 8 ГБ и сам диск на терабайт. 
   http://sf.uploads.ru/t/miITq.jpg

0

431

Купил сегодня в свой большой комп SSD. Plextor 256 GB. Скопировал на него семёрку и служебный раздел с выбором загрузки, семерка теперь грузится за 8 секунд, но потом ещё секунд десять запускает сетевое подключение и все проги, с ним взаимодействующие. Раза в три быстрее, чем было с классическим жёстким.
Запустил Plextool, утилита нашла новую версию прошивки для этого диска, совсем свежую, пятидневную. Сейчас буду пробовать перепрошить диск.

0

432

Так как у меня стоит диск на 1 ТБ, и на нем две операционные системы, семерка и десятка, а SSD диск имеет только 256 ГБ, воспользовался утилитой переноса операционных систем на SSD в MiniTool. Она сама сжала партиции с осями до нужного размера и разместила их на этом маленьком диске. Теперь семерка запускается с SSD, и работает по шустрее.
Диск бюджетный, большими скоростями не обладает, но всё равно заметно шустрее традиционных. Прошивку обновил, не знаю, чем отличается от первой.
Диск маленький и почти невесомый, практически не греется, хотя при полной нагрузке потребляет порядка 8 Вт. Но такая нагрузка - редкость. При простом обзоре сети он вообще холодный. Даже при переносе осей был чуть теплым.
Теперь в компе стоят гибридный диск на 1 ТБ, обычный на 2 ТБ, и этот SSD.

0

433

Заодно проверил новые прошивки для дисков на 1 и 2 ТБ, оба Seagate. Скачал и установил фирменную утилиту, она нашла новую прошивку для 2 ТБ диска, а для 1 ТБ, не смотря на то, что он старше, обнов нет. Прошил заново 2 ТБ диск, опять не знаю, что это даст.  Но теперь всё дисковое пространство работает с последними версиями прошивок.

0

434

Сегодня последний день бесплатного обновления до десятки. На семерку в моем компе пришло обновление, заставившее выключить комп. И после нового включения наконец то исчез значок с желтым восклицательным знаком в трее  с предложением бесплатно обновить систему до десятки.

0

435

Сейчас в моей семерке висит счетчик оставшегося времени до конца бесплатного обновления до десятки, показывающий остающееся время. На данный момент остается 8 часов. И это не смотря на то, что уже несколько раз отказывался от этого обновления. И даже ставил галку "больше не предлагать это обновление".

0

436

Более года назад я подписался на инсайдерскую программу мелкомягких с десяткой. А сейчас они готовят второй большой пакет обновления с множеством дополнительных функций.
И сегодня получил письмо от них с предложением поставить себе на обкатку новую предварительную её версию.
Но я давно снес предварительную версию, и что то не хочется опять с нею связываться, хотя у меня и есть неиспользуемый и довольно мощный комп годовой старости. Просто надо потратить пару дней на установку самой оси и беглое знакомство с новыми функциями.
Проще дождаться выхода официального этого обновления, которое обещано до конца этого года.

0

437

А сейчас пришло второе письмо от мелкомягких с кучей благодарностей за участие в инсайдерской программе.
И хотя моё участие было мелким, чисто удовлетворение собственного любопытства, а форма рассылки для всех участников одинакова, приятно, что письма посылались на хорошем русском языке.

0

438

Единственное письмо, которое я писал мелкомягким по их просьбе, было прошлогоднее с пожеланием сохранить после установки десятки возможность менять язык ввода по умолчанию. Ибо такая возможность была лишь при установке, и то корявая.
Если выбирался русский язык интерфейса, то и язык ввода по умолчанию тоже устанавливался русский, но можно было выбрать при этом английскую раскладку. Получалось два русских языка, но с разными раскладками клавы. Что странно. Да и то, после установки оси и такая возможность пропадала.
Лично мне удобно, когда язык интерфейса русский, а язык ввода по умолчанию - английский.

0

439

SSD позволил заметно поднять индекс производительности компа за счет повышения скорости обмена с диском.  Теперь этот индекс определяет встроенная графика. Но мне её хватает полностью, и ставить дискретную для себя не вижу смысла.

   http://s8.uploads.ru/t/bAQ2r.jpg

Отредактировано Rijanin (2016-07-31 11:45:25)

0

440

Вот мощный, до 550 Вт в пике, пикоатх блок с раздельной стабилизацией всех каналов и входным напряжением от 16 до 24 В.
  http://ru.aliexpress.com/item/X7-ATX-50 … 5fea71732c
  Цена для этой мощности приемлемая, и на входе можно использовать нестабилизированный самодельный инвертор.

0

441

По слухам, Гугл приступил к созданию новой операционной системы, призванной заменить как Андроид, так и Хром ос.
Уже сейчас операционные системы Гугла занимают почти 70% рынка, а в Европе и того больше.
   Предполагается, что эта новая система будет устанавливаться не только на мобильные, но и на стационарные устройства.
   Возможно, что Гугл решил занять место мелкомягких, уже объявивших, что их десятка станет последней их осью, в дальнейшем они ставят своими приоритетами рекламу и маркетинг, а с десяткой в обозримом будущем они продолжат поддержку, но новых осей от них ждать не стоит.
Кстати, августовское обновление десятки добавило в нее немало новинок. На трубе уже есть несколько обзоров этих обнов.
Уже сейчас десятка обогнала все предшествующие продукты мелкомягких по возможностям, скорости работы и даже во многом стала более удобной.
Так что приверженцам мелкомягких переход на десятку уже оправдан. Те, кто боится слежки, тоже на трубе найдут обзоры, как от нее избавиться. Там же сказано, как ограничить трафик тем, у кого инет лимитированный. Перекрыв некоторые функции по обмену между своим компом и серверами мелкомягких, а так же другими пользователями этой операционки. Дело в том, что мелкомягкие решили не увеличивать мощности своих серверов, и часть их нагрузки возложили на тех, кто уже поставил себе десятку. И если инет слаб и лимитирован, а комп стар и не очень производителен, эти дополнительные задачи могут заметно его тормозить.

0

442

По слухам, новая ось от Гугла, условно названная "Фуксия", будет иметь комбинированное ядро, способное работать как на маломощных гаджетах, так и на полнофункциональных мощных компах.
  В настоящее время разработка находится в самой начальной стадии, но уже известно, что она будет основана на открытом коде.
  Гугл в этой оси применит два ядра, впервые отойдя от Линукса:  LK и Magenta. Первое ядро - для маломощных гаджетов, второе для мощных.
  Если этот проект, участие в котором приняли ведущие и опытные специалисты не заглохнет, то выхода нового продукта придется подождать.

0

443

После "юбилейного обновления" десятки появились у некоторых проблемы, а у большинства повторились старые.
Чаще всего, эти проблемы возникли на старых компах.
Что делать, если столкнулись с этим, можно прочесть здесь:
   http://rus.delfi.lv/techlife/howto/kak- … d=47807127

0

444

http://rus.delfi.lv/techlife/obzory/kru … d=47844765
Статья о поисковых машинах, которые не на слуху у большинства пользователей, но которые могут облегчить специфический поиск в сети.

0

445

Фирмой IOBIT выпущен пакет программ для обслуживания компа, включающий и бесплатную версию обновления драйверов, и бесплатную версию очистки компа и удаления некотроых вредоносных программ. Все проги имеют русский интерфейс и очень просты в применении.
  Скачать можно здесь:
   http://ru.iobit.com/

0

446

йобит???
чо-то мне такое название нравится не больше чем Рик или лабеан....

+1

447

отринь предрассудки!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

448

Меня любые названия фирм не слишком напрягают, ибо разноязычные аббревиатуры и слова в другом языке часто не благозвучны.
  А вот проги эти мне понравились, реально упрощают установку последних дров на любой комп, и реально повышают быстродействие компа за счёт чистки и мусорных файлов, и реестра, и различных уязвимостей.
Пороги имеют понятный интерфейс, легки в работе, ибо имеют немного настроек и по единственной кнопке "пуск".

0

449

Кстати,  порога для чистки есть не только для Винды, но и для Андрюши. Последнюю пока не пробовал, но обязательно попробую на своём уже старом китайском  планшете.
Может, ей удастся утихомирить прыть этого Андрюши по части перевирания набранного текста, а то это уже окончательно меня задолбало на планшете.

0

450

"В Windows 10 есть секретный "Режим бога" с настройками "от всего". Как до него добраться?"
    http://rus.delfi.lv/techlife/howto/v-wi … d=47990781

+1