Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о компьютерах

Сообщений 301 страница 330 из 629

301

Ну, мелкомягкие сразу предупреждают о нецелесообразности установки тестовой версии, если не используется безлимитное подключение к инету. Более того, они вроде даже пытаются заблокировать платный трафик обновлений, но мне это не проверить.

0

302

Вот какая мысля у меня появилась перед сном: у меня основной комп собран на актуальном на сегодня железе, что могло заинтересовать мелкомягких, и они напихали в него своих прибамбасов по максимуму. Завтра попробую поставить эту десятку на старенький комп с Атомом, и сравню результат. Там у меня не забалуешь, и оперативки всего 1 ГБ, и жёсткий 160 ГБ, и проц слабенький.  Думаю, хороший эксперимент должен получиться.
Атом там, конечно, старый, но не самый дохлый, D525.

0

303

Да, я ведь на десятку дополнительно установил где то два десятка любимых и официально бесплатных прог, а вот их функционирование для мелкомягких представляет большой интерес. Вот и напичкали меня своим добром. Ведь официально десятка должна уместиться на 16 ГБ жёсткого диска.

0

304

Восстановил свой Атом, даже нашел вторую планку оперативки, теперь там аж 2 ГБ есть. Записал на флеху скачанную вчера сборку 162, х86 профессиональную, но она оказалась без языкового пакета. Установил ось на этот комп, установил обновления,  сейчас скачал и устанавливаю языковый пакет. Идет гораздо медленнее, чем на основном компе, что естественно. Результат, после всех инсталляций, доложу позднее.

0

305

После скачивания и установки русского языкового пакета язык интерфейса сменился на русский. Картинки на окне запуска и обоина на рабочем столе в этой сборке простые графические, система на диске заняла всего 8,9 ГБ. Буду сейчас ставить свои проги и смотреть, что из этого получится.
Учётная запись у мелкомягких и общий ключ активации сработали, сборка активированная и привязана к моей учётной записи, при установке никаких проблем не возникало.

0

306

Ну вот, и на Атоме стоит десятка с моими любимыми прогами. Вся установка заняла на диске 12 с небольшим ГБ. Конечно, ограниченные ресурсы компа не позволяют ему летать с той же скоростью, что и основной комп, но по сравнению с семеркой, когда то стоявшей на этом Атоме, и по сравнению с ХРюшей, оставшейся здесь второй системой, десятка просто реактивная. Пишу сейчас в ней.

0

307

Все дрова установились автоматом, ничего вручную ставить не пришлось.
Простую графическую обоину заменил на имеющуюся в комплекте такую же, как и в основном компе., так что внешне обе десятки стали одинаковыми.

Отредактировано Rijanin (2015-07-05 15:14:33)

0

308

Не нравится мне расползшаяся по диску десятка на основном компе, буду переустанавливать ещё на эту же последнюю сборку, только х64 версию.

0

309

Делюсь скриншотом с Атома:

   https://onedrive.live.com/redir?resid=1313AC49F5F2878E!376&authkey=!AF03CbIYS8RCfJk&v=3&ithint=photo,jpg

0

310

А вот новая коллекция карточных игр на Атоме не запускается - не хватает аппаратных возможностей.
Ура, запустились! Просто им надо было скачаться и установиться.

Отредактировано Rijanin (2015-07-05 16:32:05)

0

311

Да, Атом - не ракета, но всё работает заметно шустрее, чем на ХРюше.
Да, ещё замечание: в десятке с русским интерфейсом русский язык представлен в дух вариантах - русский с английским вводом с клавы, и с русским. Переключение языков такое же, как и в восьмерке. У меня получилось четыре варианта, два русских, английский и латышский.

0

312

Rijanin написал(а):

всё работает заметно шустрее, чем на ХРюше.

по хорошему надо сравнивать со свежеустановленной хрюшей, ибо имеет свойство обрастать всякой ерундой, отнюдь не ускоряющей...

0

313

Да, есть такой эффект. Но ХРюша у меня переставлена осенью прошлого года, и работала она совсем не много, да и чисткой пользуюсь регулярно. Так что тормозов накопить не успел.
Вот запустил встроенные в десятку средства - очистка диска, очистка системных файлов, оптимизация диска. Результат на следующем скриншоте:

     https://onedrive.live.com/redir?resid=1313AC49F5F2878E!378&authkey=!AKVZ9zZwTHhQhFs&v=3&ithint=photo,jpg

  onedrive тоже встроен в десятку, так что искать хостинг уже не нужно. Кстати, как он у вас отображается?

0

314

Маленький пример: на Атоме огнелис под ХРюшей открывается дольше 15 секунд, под десяткой - 4 секунды. На основном моем компе - за доли секунды, а в семерке и восьмерке - несколько секунд. Да, в тестовой десятке многие папки имеют нулевой объем, т. е. не все предусмотренные функции включены, и в коммерческой версии при их включении они съедят часть ресурсов компа и замедлят его работу. Но не на столько же!

0

315

И еще такой момент: десятка при инсталляции определяет возможности железа, и при недостатке ресурсов автоматически включает сжатие данных в самой оси, сокращая занятый ею объем жесткого диска.

0

316

Rijanin написал(а):

Кстати, как он у вас отображается?

Нормально. А что ожидалось?

Спасиб, Рижаша, интересно. Зря тебе мелкомягкие не доплачивают.

0

317

Ну, я и не претендую. Простое любопытство, а оно практически всегда альтруистическое.

+1

318

Понравилась эта игра из новой коллекции. Думать не надо.
   
    https://onedrive.live.com/redir?resid=1313AC49F5F2878E!380&authkey=!AE-oMUemC1eiP7I&v=3&ithint=photo,jpg

0

319

Сейчас поставил в комп на Атоме старый жёсткий диск, 60 ГБ, на котором установлена ХРюша в варианте, ссылку на который я давал в болталке. Сборка примечательна тем, что в неё интегрированы практически все твики и она оптимизирована на быстродействие. Да, по сравнению с десяткой инструментов в ней много меньше, но для повседневного домашнего пользования в ней есть все необходимое. Так вот, скорость работы огнелиса в ней такая же, как и десятке. И все просто и привычно. Так что поклонникам этой старой оси рекомендую ещё раз эту сборку.

   

скрытый текст

текстhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4461997

Отредактировано Rijanin (2015-07-06 07:57:47)

0

320

"Как Windows 10 поделится паролями от Wi-Fi с вашими друзьями в Skype и Facebook"

http://rus.delfi.lv/techlife/detali/kak … z3f69345Nd

0

321

Со сборками виндовс 10 до 158 лучше не связываться, и не читать отзывы о них. Ибо были совсем сырыми. А вот 162, как пишут, станет основой для коммерческого релиза. Пока трудно сказать, что в нем будет подключено или переработано, и как это отразится на функциональности и быстродействии.
Но пробная версия 162 впечатлила и своими возможностями, и своим быстродействием.

0

322

http://www.comss.ru/page.php?id=2361
    "Microsoft выпустила ISO-образы новой версии ОС Windows 10 Insider Preview - для загрузки стала доступна официальная русская версия Windows 10 Build 10162 (июльское обновление)"

+1

323

"Лучшие бесплатные антивирусы 2015 года"
   http://www.comss.ru/page.php?id=2483

0

324

Понедельник оказался для мелкомягких тяжёлым днём. В русскую редакцию десятки они внесли изменение, которое просто сломало  отображение языков. Теперь нет выбора языка интерфейса, он заменен на выбор основного языка оси. Все бы ничего, но при этом при инсталляции программ текст превращается в кракозябры, и они остаются в инсталлированных программах, какие бы варианты основного языка оси после этого ни выбирались.
Нафига такие правки, ведь ещё вчера все было нормально?

0

325

Не, понятно, что винда по любому остаётся в своей основе англоязычной. Не смотря на...
И мелкомягкие постоянно экспериментируют с языками. До восьмерки можно было раздельно выбирать язык интерфейса и язык клавиатуры по умолчанию. До семерки при открытии браузера язык автоматом переключался на английский, для набора адреса, ибо до сегодняшнего дня адрес практически всегда набирается латиницей. В восьмёрке язык остаётся неизменным на протяжении всей рабочей сессии, пока пользователь сам его не сменит, кроме того, в восьмёрке изменились горячие клавиши для переключения раскладок клавы.
В десятку с русским языком поначалу были внесены изменения - горячие клавиши остались теми же, что и в восьмёрке, но при выборе языка интерфейса русским, были два варианта, как уже писал выше. Русский интерфейс с английской раскладкой клавы, и русский интерфейс с русской раскладкой. Смысл такого варианта спорный, но неудобств не вызывал.
Но с этого понедельника мелкомягкие решили, что раздельное по задачам управление языком в десятке надо изменить на общее управление, с назначением основного языка системы. Теперь назначение русского основным языком  делает его не только языком интерфейса, но и языком ввода с клавиатуры по умолчанию. Можно к этому привыкнуть, не страшное решение, если бы не одно но. Почему то при этом некоторые проги при инсталляции перестают понимать русские тексты  некоторых кодировок, заменяя их либо кракозябрами, либо знаками вопроса. А вот это уж точно пользователям не понравится.  Причём, ещё в воскресение такого  не наблюдалось, все работало корректно.
  Кстати, 162 сборка на сайте мелкомягких,  даже при выборе русского языка, этот языковый пакет не содержит, его проходится докачивать уже после установки этой сборки на компьютер, и первоначально  десятка устанавливается англоязычной, да и список возможных языков пока ограниченный. И как писал выше, остаются окна без перевода.
Общем, не зря в последние дни мелкомягкие говорят, что коммерческая версия десятки будет доступна не для всех сразу, а по регионам с временным разрывом, похоже, они не успевают с переводами постоянно вносимых изменений.

0

326

Сегодня вот такую рекламу десятой винды у нас разместили:
  http://rus.delfi.lv/techlife/detali/top … d=46192171

  То, что десятка получилась шустрой - это правда. То, что в ней убрали раздражающие выползания всяких фиговин из краев экрана, как в восьмёрке, это большой плюс. То, что она напоминает семерку - очень большая натяжка.  То, что в ней ещё хватает глюков - так без этого ни одна ось от мелкомягких не рождалась, а пока это только тестовая версия, хоть и сильно приближенная к  коммерческой. Но на сегодня ось уже вполне работоспособна.
Да, ось необходимо под свои привычки настраивать, ибо не совсем удобно ею пользоваться без этой процедуры, но радует наличие такой возможности и  достаточное количество инструментов этой настройки. Ну а то, что глюки будут ежемесячно годами устраняться мелкомягкими - это уже стало аксиомой.

0

327

Сегодня мелкомягкие мне предложили подать заявку на бесплатное обновление семерки на десятку. Надо только указать свой электронный адрес в форме этой заявки. Послал её на всякий случай. Посмотрю, что из этого выйдет.

0

328

В последнее время обратил внимание, что обновления для восьмерки стали устанавливаться мучительно долго. А сегодня ситуация повторилась и на десятке - скачивание, подготовка к установке после скачивания нескольких обнов и сама установка заняли почти полчаса. Хотя обновились всего ничего - определения для защитника винды и языковые пакеты.

0

329

Rijanin написал(а):

Сегодня мелкомягкие мне предложили подать заявку на бесплатное обновление семерки на десятку.

Гы, интересно, нелицензионная прокатит?

0

330

Мыша, никто толком этого не знает. Мелкомягкие по этому поводу говорили разное, процедуру проверки подлинности никто не отменял, наоборот, последние месяцы ее  ужесточили. Так что подождем малость, и посмотрим, что из этого выйдет. Официальный выход десятки обещан на завтра, но не для всех, с постепенным расширением круга пользователей.

0