Межнациональное общение / International communication

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о компьютерах

Сообщений 271 страница 300 из 629

271

не, там полностью новая прошивка ставилась.

0

272

Слегка попользовался планшетом с Кит-Катом. Да, с мая прошлого года китайцы основные глюки устранили, теперь и вайфай, и навигация работают. Но интерфейс прошивки остался убогим, и в Плей-маркете практически все привычные мне приложения так и остались недоступными. В мае прошлого года я посчитал, что это особенность 4.4.2, но когда познакомился с другими устройствами с этой версией оси, понял, что это особенность прошивки конкретного изделия.
Да, то, что осталось доступным в этой версии прошивки, работает заметно шустрее. Но если со старой прошивкой нагрев планшета при работе я не ощущал, то с новой он стал заметен.
  Короче, стоковая прошивка для конкретного устройства  Кит-Кат оказалась всё таки мало приемлемой, а кастомная пока не лишена проблем.
Буду возвращаться на старую прошивку.

0

273

Слава, я же телефоны не прошивал, только планшеты. А проги прошивки ориентированы исключительно на конкретного производителя чипа, и они в этих гаджетах разные.
Но сам Андроид устроен так, что хранит в облаке основные настройки конкретного устройства, зарегистрированного в Гугле. А без регистрации не пущает в Плей-Маркет. Так что при перепрошивке обновлением, из облака часть настроек попадает вновь на гаджет.

0

274

В смартфонах часто стоит чип Медиатека. (маркировка чипа начинается с МТК) С его утилитой прошивки я не знаком. И не знаю её возможностей.
А так как у меня нет гаджетов с чипами от Медиатека, то и нет возможности познакомиться с их софтом.

Отредактировано Rijanin (2015-01-29 15:15:29)

0

275

Вернул свой планшет на старую ось, буду ждать, когда появится нормальная кастомная прошивка под новую.
  Кстати, Слава. Андроид создает резервный файл настроек не только на гуглооблаке, но и на съемной флехе. Поэтому для избежания сохранения глюков при перепрошивке желательно во время процесса прошивки отключиться от инета и изъять съемную флеху.
Попробуй перепрошить свой гаджет с такими настройками, возможно, это решит твою проблему.
Мне пришлось слегка постучать в бубен, ибо вернуться на старую ось после установки новой так сразу не получается.

0

276

Что то из плэймаркета сегодня ничего грузиться у меня не хочет. Одна мелкая програмуля больше часа пыталась обновиться, загрузилось 90% и до сих пор висит не движется. Так что планшет пока стоит голый, без необходимых програмуль.

0

277

Короче, дешевые китайские планшеты сегодня используют приличную элементную базу, многие их фирмы достаточно качественно осуществляют сборку, но вот прошивки... Мне трудно судить о чисто китайских кастомных, для внутреннего потребления, но мультиязычные даже кастомные изобилуют глюками. Да, работоспособность устройств и стоковые обеспечивают, но, вытягивая некоторые глюки, обязательно вносят новые.
  Сейчас вот прошил последней стоковой Андроид 4.2.2. GPS стал работать заметно лучше, но вот момент, что планшет не хочет открывать многие сайты, сохранился. К тому же, с плэймаркетом он отказывается работать нормально, приложение вроде и доступно, но скачивается часами и часами же устанавливается. Более того, с трудом установленное приложение при перезагрузке исчезает напрочь.
Сейчас даже жалею, что решил перепрошиться, да, работало всё не всегда корректно, но работало.

0

278

Мой однокурсник попался на рекламируемом нашими спецслужбами вире. Получил в одноклассниках сообщение от своего приятеля, щелкнул по ссылке - и получил из своего ноута кирпич.
Буду разбираться, как лечить.

0

279

Вытащил хард из ноута, установил его во внешний кейс, подключил к своему ремонтному компу. Антивирь 360 TOTAL SECURITY тут же возбух, обнаружив кучу уязвимостей, и запустил полную проверку диска. Посмотрю, справится ли с этим вирем.

0

280

Ну, с хардом антивирь справился, очистил. Но, как обычно, дело этим не ограничилось. Ноут от НР, к тому же, модель полностью на элементной базе AMD. Мало того, что их проц, чипсет и видео прилично греются, НР закладывает мину замедленного действия в виде отсутствия термопрокладок под системой охлаждения чипсета и видеочипа. Поэтому последний часто начинает барахлить от перегрева. Но фирма добавила дополнительный стимул для скорейшей замены ноута: система охлаждения используется одна и та же для варианта материнки с чипсетом и процем как Ител, так и АМД, не смотря на то, что последний греется заметно больше. А после того, как однокурсник поймал серьезного виря, загрузившего проц под завязку, ему этого хватило для окончательного перегрева до полного каюка. Когда снял систему охлаждения, на проце термопрокладка аж вскипевшая была.
И как назло, сейчас никто в Риге не предлагает б/у процы этого типа, хотя год назад их было достаточно у разных фирм. Ноуту лет пять, новые процы под него уже не найти,  да и цена на них будет запредельной, если где на складе найдется завалявшийся.
При всей накрутке наворотами в фирме НР, не советую брать их ноут, особенно на базе АМД, иначе с большой вероятностью вскоре его придется менять. Ибо ремонт в фирменном сервисе обойдется на уровне покупки нового. А в домашних условиях или небольших мастерских менять чипы видео и мостов не возможно.
Ноут - это не настольный комп, где практически всё можно поменять при необходимости. Причем, с апгрейдом.

0

281

Допросы владельца этого ноута и поиск в инете сведений привел к такому результату:
ноут покупался в престижном компьютерном салоне в Хельсинки, дочкой моего однокурсника, когда она там проходила дополнительное обучение для работы в латвийском представительстве в Брюсселе.
И ей так повезло, что нарвалась на знаменитую своей ненадежностью DV6000 серию, причем, в её худшем варианте, полностью на базе АМД.
А знаменита серия тем, что не обеспечивает нормального теплоотвода от графического чипа, в связи с чем он регулярно помирает. И его замена может осуществляться только в специализированном сервисе за большие деньги.
В варианте же полной комплектации от АМД, часто помирает и ЦПУ.
И хотя ноут явно не бюджетной серии, с богатым набором устройств и разъемов для периферии, и даже с пультом дистанционного управления, его конструкция весьма не приспособлена для ремонта. Даже в более дешевых ноутах дискретная видюха часто ставится на съемной платке, которую легко можно заменить. Здесь же менять можно легко лишь хард, оперативку, модуль ВайФай и ЦПУ. И всю материнку целиком. Китайцы и сегодня материнку без ЦПУ высылают за 100 баксов, но они восстановленные из когда то отложенного брака, и процесс восстановления сводился к прогреву видеочипа феном, после чего работоспособность материнки восстанавливается не небольшое время. Покупать у них её нет никакого смысла.
В конкретном же случае, когда следы перегрева видны лишь на ЦПУ, искать ему замену как то стрёмно, ибо не известна судьба видеочипа. И проверить что либо на кирпиче нет у меня возможности, ибо нет замены ЦПУ. Только установив заведомо исправный, можно проверить, жива ли видюха. Да и то лишь по косвенным признакам, по срабатыванию защиты при включении, если проблемы есть и с ней.
И судя по тому, что для этой серии ноутов на ебее полно предложений с продажей системы охлаждения, она тоже часто подлежит замене. Не знаю, почему, допускаю, что тепловые трубки либо забиваются, либо теряют герметичность.

0

282

Племяш получил из Китая виндовс планшет, Pipo W2F. С футляром и клавиатурой.
  https://www.youtube.com/watch?v=HQI6BOB9Luk
    Сейчас с ним разбирается, вроде доволен, серфинг в сети и просмотр видео идут без тормозов. Первые впечатления - футляр не качественный, при работе на руках планшет из него вываливается, хотя клава работает отлично. При расположении на столе вроде работать можно без проблем, но футляр в первую очередь необходим при работе с рук.
8" при работе с текстом всё же маловато, читать трудно, а если выставить размер шрифтов 150%, текст не влезает в свои окошки. На плитки попасть своим пальцем ему трудно, приходится пользоваться стилусом из комплекта.

0

283

Виндовс-планшет имеет преимущество перед андроид-планшетом в одном: он реально мультизадачен.
Как говорит племяш, с подставкой, имеющей клаву, он практически становится маленьким ноутбуком. А если еще подключить беспроводную мышку, то вообще от бюджетного ноута его практически ничто не отличает, кроме размера.
Покупалось племянником здесь:
   http://ru.aliexpress.com/item/Original- … 93357.html

Отредактировано Rijanin (2015-02-07 20:35:52)

0

284

Делюсь впечатлениями от десятки. Конечно, она не окончательный вариант, и пока не ясно, что изменят в коммерческом релизе.
Недостающие дрова на мамку и на мою периферию вручную встали восьмерочные. Десятка и не сопротивлялась, хотя странно, почему она их не находила автоматом.
Рабочий стол в десятке практически такой же, как в семерке. Но трей отличается, в нем новая графика и появились дополнительные значки. Правда, значки сторонних приложений сохраняют привычный вид.
Кнопка "пуск" присутствует, но при этом открывает непривычную вкладку. Некая комбинация плиток восьмерки, только сильно уменьшенных, и новый перечень приложений. Этот компьютер, панель управления и другие привычные приложения спрятаны в служебных программах, но при желании позволяют создать соответствующие плитки, но не шоткуты на рабочем столе.
Правда, функция поиска вынесена в трей, рядом с кнопкой "пуск" располагается лупа, так что долго рыться в списках нет необходимости.
Результат - относительно чистый рабочий стол, на нем только иконки сторонних приложений, помимо корзины, да и то, если при их инсталляции им разрешили там расположиться.
Вход в систему может быть запаролен, как в предыдущих выпусках, но предлагается использовать более надежный пин-код.
Загружается и выключается довольно быстро, браузер тоже торможением не наделен. Новый пока не тестил и не ставил, в самой сборке пока стоит интернет эксплорер, хотя обещали в конечной сборке его заменить на новый. Пока пользуюсь привычным огнелисом.
На удивление, практически все мои обычные программы установились без брыканий, хотя на сайтах их разработчиков поддержка десятки не фигурирует.
  Сегодня никаких проблем в работе не заметил, все задания выполняются нормально, даже китайский телевизионный свисток, склонный из-за софта иногда подвисать, настроился на все 103 цифровых кабельных канала шустрее, чем в восьмерке, и ни разу не подвис.
Ну да, к интерфейсу придется привыкать, хотя многие его элементы узнаются и по семерке, и по восьмерке. Но это было во всех последних выпусках осей от мелкомягких, они постоянно перетасовывают свой интерфейс.

+1

285

Это не мой скриншот рабочего стола, другой набор  прог и другая обоина:
  http://vdon.ucoz.ru/_nw/2/23265576.jpg
    Но видна комбинированная панель после нажатия кнопки "пуск" и виден трей.

Отредактировано Rijanin (2015-07-03 20:05:51)

0

286

Мой скриншот:  (кликабельный)

   http://freshimages.ru/image/small/cabfahadccdgccaddfidhig.jpg

Отредактировано Rijanin (2015-07-03 21:39:05)

+1

287

Надо отдать должное мелкомягким - десятка работает заметно шустрее и семерки, и восьмерки. А с учетом того, что впервые в их истории десятка имеет полную совместимость с прогами и дровами от восьмерки - это можно считать прорывом.
Да, интерфейс сильно изменился, к нему придется привыкать. Но поисковая система легко доступна и работает вполне прилично. Выкладываю несколько скриншотов этой десятки, оформление не менял - стоит по умолчанию.
   
   http://freshimages.ru/image/small/cabfahaebafcddadgabcedi.jpg

   http://freshimages.ru/image/small/cabfahaebafdbeafdgbicei.jpg

   http://freshimages.ru/image/small/cabfahaebafdefahcfeejaj.jpg

    http://freshimages.ru/image/small/cabfahaebafebfajjhhgedg.jpg

+1

288

Десятка в том виде, что сейчас стоит у меня, меня радует. Даже огнелис летает, не сравнить с его работой в семерке и восьмерке. Правда, десятка никак не реагирует на его желание стать браузером по умолчанию, надо в специальной вкладке вручную его назначить таковым.

+1

289

Новый браузер от мелкомягких тоже не плох, работает шустро.
  Вот так он выглядит без моих вмешательств:

   http://freshimages.ru/image/small/cabfahaebbeicbaacfhdbdf.jpg

+1

290

У меня на 7ку пришло предложение выкачать и установить 10 как обновление. Подожду, посмотрю.

Мелким и мягким пора осознать, что рынок ПК это нечто иное, что им хочется. А хочется им денег.

0

291

Валера, если у тебя семерка лицензионная индивидуальная, не корпоративная, то после 29 июля можешь смело обновляться до десятки.
А пока - только тестовые версии сборок. И в них еще не всё переведено на русский. Вот, к примеру, достаточно важное окно осталось английским:
   
    http://freshimages.ru/image/small/cabfahaebcccccabdgjibjd.jpg

0

292

Все программы по умолчанию выбираются исключительно в этом окне:

     http://freshimages.ru/image/small/cabfahaebdfefaacaajcjca.jpg

0

293

Релиз 158 я скачал с rutracker.org и там же в комментах взял ключ активации. Записал образ на флешку с помощью rufus,  поставил на свой комп, зарегистрировавшись у мелкомягких. Сейчас десятка активирована, полностью легальна. Посмотрим, как после 29 июля будет, но и в дальнейшем обещано обновление и функционирование пробных версий этой оси бесплатно.

0

294

http://freshimages.ru/image/small/cabfahaebfceeaabcheiach.jpg

0

295

''Компания Microsoft удивляет всех очередной сборкой Windows 10 под индексом 10162''. 
Мелкомягкие в последние дни включили ускорение, каждый день штампуют новые предварительные версии:
   http://wpleaks.com/kompaniya-microsoft- … 10162.html

0

296

Короче, если у кого возникнет желание работать под десяткой бесплатно, и железо ваше не слишком древнее и имеет достаточно свободного места на жёстком диске, смело ставьте предварительную версию параллельно тому, что имеете. Никаких тормозов и глюков, после знакомства с новым интерфейсом назад вернуться вряд ли кому захочется. Только не забудьте перед установкой десятки обновить биос своей мамки.
Если же места мало, можно поставить виртуальную машину на облаке, в сети много об этом написано, но сам я не пробовал,хоть инет у меня и быстрый, облачная ось не должна сильно притормаживать.

0

297

Скачать 162ую версию сегодня можно с официального сайта вместе с ключом активации, и х86, и х64 версии:
  http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-iso

0

298

А вот и минус, который я заметил. В процессе обновления эта десятка расползается по диску неимоверно, моих прог и скачанных файлов порядка 15 ГБ, сама винда заняла уже 110ГБ, а на диске занято 216 ГБ. Чем - не могу сказать, в папке винды полно пустых папок, размер некоторых папок не доступен, просто сказано, что больше некоторого размера. Похоже, мелкомягкие в тестовую систему напихали много чего для своих целей, но вот на скорости работы с теми приложениями, которыми пользуюсь, это никак отрицательно не отразилось. Даже обновления скачиваются и устанавливаются совсем не заметно. Сейчас у меня под 10ку выделено 325 ГБ, но если и этого не хватит мелкомягким, придется пробовать переустановить 162ую, скачанную сегодня, сборку.
Так что если пойдете на эксперименты с десяткой тестовой, не скупитесь на размер диска для неё.

0

299

ага, ставишь десятку, пользуешь инет с ограниченым траффиком и система его незаметно подъедает)

0

300

Сейчас посмотрел на диск с десяткой из под восьмерки. Винда с установленными прогами занимает 101 ГБ, всего занято 115 ГБ, что похоже на правду. Только не ясно, почему сама винда столько заняла. Просмотрел все папки в ней на предмет размера, ну нет там столь огромных. Возможно, что те, на которых пишут "больше ххх ГБ" и большие, но мелкомягкие это скрывают. Конечно, тестовые сборки они раздают бесплатно не за красивые глаза, наверняка в них встроены различные прибамбасы для обратной связи и анализа, но столь огромные то зачем?

0